Аноним• 18 февраля 2013
Девочки, помогите! Крик души!
Недавно решила для себя, что хочу исключить алкоголь из своей жизни. Я в принципе и так особо не пью, но вот как-то не хочется. Но муж - любитель всяких так называемых "гулянок" и "посиделок". Сколько ни прошу его меньше пить - никакого толку. То нам в гости, то к нам гости, то на работе какой-то повод и т.д. У меня уже нет никаких сил это терпеть. Вот думаю поставить ему ультиматум, других вариантов нет. И уже знаю наперед, что он мне скажет: "Ты что хочешь, что б на меня все как на дурачка смотрели? и Как я буду всем объяснять, почему я не пью? и Как же праздники?...." Ну вы меня поняли.
Вот ищу поддержку и совета у тех, кто с этим справился. Расскажите, как это было. (Как реагировали друзья, знакомые, родители? Как проходили все мероприятия? Или их вообще перестали посещать и устраивать?)
Очень жду помощи!!!
Раиса_киев• 18 февраля 2013
Ответ дляsumire
так вы ж решили алкоголь из СВОЕЙ жизни исключить, чего мужа-то заставляете? Он сам должен захотеть!
поддерживаю. Решили Вы для себя. Он, скорее всего к этому не готов. Ультиматум - будет совершенно противоположная вашим ожиданиям реакция.
Аноним• 18 февраля 2013
Потрібно створити такі умови , щоб він сам цього захотів !!!! Звичайно легко це сказати , але якщо чоловік дійсно хоче зберегти сімейні відносини , він трохи покаже своє феее , але не буде вживати алкоголь .Саме головне показати йому що ви серйозно налаштовані на те якщо він не перестане пити або хоча б пити в менших дозах - то буде кінець вашій сімї
Аноним
• 18 февраля 2013
я только что с ним разговаривала, не знаю может с психологической точки зрения что-то сделала и не так, но я сказала ему правду, что любовь моя к нему исчезает день за днем, что мне противно на него даже смотреть, когда он выпивший, и что если бы не дети - я бы ушла давно
дала ему пищу к размышлению - пусть думает,
хватит уже мне молчать!
sneguro4ka79• 18 февраля 2013
у меня муж не пьет вообще нигде-ни дома, нив гостях, ни на работе.никто косо не смотрит, все привыкли.он такое решение сам принял
Аноним
• 18 февраля 2013
Ответ дляsneguro4ka79
интересно, что толкает мужчин к такому решению? здесь уже много девочек об этом писали... У меня в окружении нет ни одного такого мужика, что б хоть в пример поставить, пьют все((
Аноним
• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
я не пью вообще, муж тоже, на корпоративе может выпить пиво 0...и ему все равно, что скажут его коллеги...т.к. семейное счастье и спокойствие дороже!!!
посмотрим, что моему дороже...