18 декабря 2014

мама отдает почти всю свою пенсию на содержание соей собаки. помогите советом.

девочки. что делать не знаю. мама пенсионерка. живет в другом городе. здоровье мамы желает лучшего. были операции, теперь нужно постоянно подлечиваться. ФИНАНСОВО МЫ ЕЙ ПОМОГАЕМ КАК МОЖЕМ. но живем с мужем в другом городе. снимаем однушку. тянемся. маленький ребенок. мама к нам переезжать не хочет. собака у мамы агрессивная, с маленькими детьми не дружит. собаку ей подарила знакомая, некуда было деть - т.к. на то время уезжала на пмж за ганицу. мама соласилась! не думая головой, что это питбуль!!!!! что это взрослый питбуль! 3 года. ни выехать никуда она с ним не может. мы если к ней приезжаем - то очень боимся за своего ребенка. держим ребенка постоянно в комнате.
но ко всему этому вопрос другой. мама не хочет собаку никому отдавать, да он агрессивынй, сама признает, может и оскалиться на нее - на маму- свою хозяйку. но мама идет ему на поводу. короче не перечит ему. сама на пенсии. получает обычную пенсию. покупает собаке дорогущий корм. потому что он аллергик.
что делать? ума не приложу. приютила собаку агрессивную, которая еще и аллергик. почти вся пенсия на содержание уходит. сама сидит в проголодь. мы ей почтой продукты отсылаем. лекарства привозим. но мы же тоже не резиновые......у меня маленький ребенок и его тоже нужно чем-то кормить в такое сложное сейчас время, когда урезали все зарплаты, те же дикретные. ума не приложу что делать. и как в этой ситуации свести концы с концами. еорм собаки стоит 850 грн. - это 14кг. отдавать собаку более обеспеченным не хочет мама. хотя люди было спрашивали, которые и дрессировкой занимаются. это моя карма?
показать весь текст
Стекловыжималка 18 декабря 2014
Ответ дляФорточка
ду да ду,шо б вы знали в Европе агрессивных собак усыпляют,и в квартирах таких убийц как питбуль никто не держит.
она агресивна только со слов автора, а автор в данной теме не объективен.
Ду да ду да ду 18 декабря 2014
Ответ дляФорточка
хочешь ты будешь первой
Начните с себя.
Ду да ду да ду 18 декабря 2014
Ответ длядамаАмстердама
ну да.....и жить впроголодь....а я должна из-за этой собаки ущемлять своего ребенка, чтобы только ему на корм хватало. потому как мама отдаст на корм. а маме нужны и лекарства , и еда тоже.
Значит оставьте маму в покое! Пусть живет как хочет!
автор дамаАмстердама 18 декабря 2014
Ответ дляДу да ду да ду
Кстати, таксатам тоже аллергик была. Плагиат.
Я НЕ ЗНАЮ О ЧЕМ ВЫ. но знаете, дети, животные, имеют тенденцию к аллергии. это так, на размышление. и люди тоже аллергики есть.
Аноним Советчик 18 декабря 2014
Ответ дляДу да ду да ду
Кстати, таксатам тоже аллергик была. Плагиат.
а точно! такса то аллергиком была
автор дамаАмстердама 18 декабря 2014
девочки. закрываю тему, потому как коментарии типа тролль уже надоели. Бог судья Вам, раз я тролль.
Аноним Советчик 18 декабря 2014
пошла я в др. темку
Ду да ду да ду 18 декабря 2014
Тот же стиль, та же история, только таксу заменили на питбуля чтобы побольше срача было. Автор, вы - троль: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-751828
Стекловыжималка 18 декабря 2014
Ответ длядамаАмстердама
девочки. закрываю тему, потому как коментарии типа тролль уже надоели. Бог судья Вам, раз я тролль.
только Бога сюда приплетать не нужно? что вы хотите услышать? как мы можем вам помочь? скинуться на корм или предложить убить собаку? чего вы ждете?

это собака мамы, ей решать.
АсобеннАя 18 декабря 2014
Если собака на вашу маму скалится, то она и на броситься может на хозяйку (не дай бог). Поговорите с кинологами, соберите для мамы случаи нападения таких собак на своих хозяев, на детей. И продолжайте уговаривать ее отдать собаку в хорошие руки, пусть потом навещает собаку и успокоится. Не понимаю я вашу маму))
Интернет Бродилкин 18 декабря 2014
Ответ длядамаАмстердама
14 кг корм ПРО ПЛАН... СЕЙЧАС С КУРСОМ ДОЛАРА КОНЕЧНО ЕЩЕ ПОДОРОЖАЕТ.
я тоже кормлю собаку Про Планом, у моей чувствительное пищеварение. Где это 14 кг стоит 850 грн.? Вроде везде 1000 или чуть больше
Вашу маму я понимаю. Она любит эту собаку - это настоящий друг для одинокого человека. Хотя возможно, пес и доминирует в их отношениях, но тем не менее, любит хозяйку, я уверена. Раз уж так сложилось, и если она так заботится о животном, отдать кому-то точно не сможет. Советы про отравить я лично не приемлю. Да, мне тоже дорого кормить собаку в такие времена, но я в ответе за неё