18 декабря 2014

Здесь все богатые?Кто как живет?

Вы знаете,сижу уже несколько недель на Советчице.Такое ощущение,что здесь собрались одни богатые люди!Чувствую себя просто убогой читая темы в которых за месяц придумывают меню на новогодний стол,покупают детям игрухи по 700грн и выше(((Я работаю,но в бюджетной сфере,все доплаты сняли...осталась голая зп.Еле тяну концы с концами,еще и подняли плату за отопление(благо оно есть).Найти дополнительный зароботок уже в мои 36 сложно...разве уборщицей или сторожем и то наверное в теперешнее время туго...Как быть?Поделитесь советом.Заранее благодарна,что в темке не будете хамить,посылать на зароботки,унижать.Спасибо!!!
показать весь текст
автор Фифачка 18 декабря 2014
Ну вот...именно боялась ссор и выпендриваний(((как то даже не по себе стало,да я знаю,что молодежь работая на продвинутых фирмах простыми торговыми агентами,получает в 8раз больше чем я ...когда я попыталась тоже попробовать подзаработать...мне сказали:увы у вас возраст...
Тумба-юмба 18 декабря 2014
Ответ дляФифачка
Честно? Я в шоке...шла домой с работы и зашла в огромный в нашем городе супермаркет,так стоя в очереди на кассу с булочкой,сметаной и хлебом,была просто шокирована тем,как люди готовятся на завтра-праздновать День св.Николая(слышала невольно из очереди),я стояла на кассе 20минут,пока пропикали целые большущие корзины или какталки с продуктами и подарками-ощутила себя просто нищей!!!Своему ребенку подарок купила:книжку за 28грн+игрушку за 85грн,это была еще заначка...
а чего вы завидуете людям? И в рот им заглядываете да ещё и обсуждаете. Если денег хоч -работать надо!!!
Не фонарь 18 декабря 2014
Ответ дляЯ не такая
а учиться не вариант новой профессии , чтобы нормально зарабатывать?
чтоб учиться новой профессии тоже нужны деньги и свободное время
Молчалка 18 декабря 2014
Ответ дляЖелезный коготь
и что ?
всем довольствоваться тем что есть и не стремиться к большему ... не пойму вашей мысли
Мысль такая:не могут ВСЕ,понимаете, не могут переквалифицироваться в маникюрши и мерчандайзеры или ланшафтные дизайнеры, не можгут ВСЕ занятся бизнесом,не могут ВСЕ быть менеджарами высокого и даже среднего звена. Но учитель в школе не хуже успешного айтишника,она РАБОТАЕТ и хочет логично нормально жить. Не шикарно,а нормально. Вы когда отправляете людей учиться новому не понимаете в какой стране мы живем? Вы на переферию давно ездили? А в Киев припхаться много ума не надо,только доходы у людей от этого не растут,а наоборот.
Я не такая 18 декабря 2014
Ответ дляInnag
Простите а у вас какой доход если не секрет? И профессия?
я в декрете 2000-3000 как доп заработок,до декрета 500 уе я бухгалтер , сейчас обучаюсь немецкому и после декрета буду выходить на работу экономистом со знанием немецкого на те же 500 уе по курсу, начала учиться, тк зп бухгалтера в эквиваленте уже 300 уе, ят постоянно учусь если вижу что за мой труд начинают меньше платить
Тумба-юмба 18 декабря 2014
Ответ дляФифачка
Ну вот...именно боялась ссор и выпендриваний(((как то даже не по себе стало,да я знаю,что молодежь работая на продвинутых фирмах простыми торговыми агентами,получает в 8раз больше чем я ...когда я попыталась тоже попробовать подзаработать...мне сказали:увы у вас возраст...
а вы что себя уже бабкой и старухой считаете в 36лет , мне 35 но я себя старухой не считаю и не ною
Я не такая 18 декабря 2014
Ответ дляНе фонарь
чтоб учиться новой профессии тоже нужны деньги и свободное время
у меня по ночам отлично получается и бесплатно,надо желание, а не нытье!!
Тумба-юмба 18 декабря 2014
Ответ дляЯ не такая
у меня по ночам отлично получается и бесплатно,надо желание, а не нытье!!
согласна вы молодец
Молчалка 18 декабря 2014
Ответ дляЖелезный коготь
и что ?
всем довольствоваться тем что есть и не стремиться к большему ... не пойму вашей мысли
Обслуживающим профессиям благодарными нужно быть, неужели нормально , что медсестра зарабатывает 800 грн? Зачем ей переквалифицироваться,если ее профессия нужна,она любит свою работу и в ней ей нет равных? И посуду мыть в кафе тоже нужно и желательно качественно, но хозяин ресторана -успешный бизнесмен,не спешит ,уверена,зарплату поднять-еще и на убытки жалуется. Но кто он без свих нанятых сотрудников? Надеюсь,мысль понятна?
Lisi4ka_ksjy 18 декабря 2014
Как говорила моя покойная бабушка ’сит голодному не вiрить’. и комменты это отражают на 100%. Автор, закрывайте тему, насмешек и хамства хотите?
Виниловая пластинка 18 декабря 2014
Ответ дляЯ не такая
а учиться не вариант новой профессии , чтобы нормально зарабатывать?
а какой професии можно обучиться,чтоб нормально зарабатывать? так,чисто для себя..
Железный коготь 18 декабря 2014
Ответ дляМолчалка
Обслуживающим профессиям благодарными нужно быть, неужели нормально , что медсестра зарабатывает 800 грн? Зачем ей переквалифицироваться,если ее профессия нужна,она любит свою работу и в ней ей нет равных? И посуду мыть в кафе тоже нужно и желательно качественно, но хозяин ресторана -успешный бизнесмен,не спешит ,уверена,зарплату поднять-еще и на убытки жалуется. Но кто он без свих нанятых сотрудников? Надеюсь,мысль понятна?
так это проблема государства ,а не отдельных личностей
Беговая дорожка для носа 18 декабря 2014
Ответ дляLisi4ka_ksjy
Как говорила моя покойная бабушка ’сит голодному не вiрить’. и комменты это отражают на 100%. Автор, закрывайте тему, насмешек и хамства хотите?
а бабушка не говорила ’Пока ленивый разомнется, усердный с работы вернется.’
Я не такая 18 декабря 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
а какой професии можно обучиться,чтоб нормально зарабатывать? так,чисто для себя..
я не знаю ваших способностей, желания и возможности добиваться постановленных целей
автор Фифачка 18 декабря 2014
Ответ дляLisi4ka_ksjy
Как говорила моя покойная бабушка ’сит голодному не вiрить’. и комменты это отражают на 100%. Автор, закрывайте тему, насмешек и хамства хотите?
в очередной раз убеждаюсь в ненависти и злобе людской,а ихнее хамство-это показатель интеллекта,только вот как может человек с развитым умом и логикой вот так резко отвечать незнакомому совершенно?!
Ра ру ра ру ра 18 декабря 2014
Ответ дляЯ не такая
я в декрете 2000-3000 как доп заработок,до декрета 500 уе я бухгалтер , сейчас обучаюсь немецкому и после декрета буду выходить на работу экономистом со знанием немецкого на те же 500 уе по курсу, начала учиться, тк зп бухгалтера в эквиваленте уже 300 уе, ят постоянно учусь если вижу что за мой труд начинают меньше платить
вот и начинать нужно с того,что во-первых,вы не на гос.предприятии работает. Во-вторых,( как было уже озвучено) не все могут перевоплотиться или в пределах своей работы переучиться. И как правило это не зависит от хочу-не хочу. Есть такие ’работы’ где бесполезно. От это ставка не станет больше. В таком случае нужно кардинально все менять. И если речь идёт о челочеке в возрасте 35-40 лет,то одним из решающих факторов есть именно возраст.
Lisi4ka_ksjy 18 декабря 2014
Ответ дляБеговая дорожка для носа
а бабушка не говорила ’Пока ленивый разомнется, усердный с работы вернется.’
и такое говорила. Но меня удивляет - как только человек задает вопрос - как заработать, ему сразу все приписывают ленивость
Lisi4ka_ksjy 18 декабря 2014
Ответ дляФифачка
в очередной раз убеждаюсь в ненависти и злобе людской,а ихнее хамство-это показатель интеллекта,только вот как может человек с развитым умом и логикой вот так резко отвечать незнакомому совершенно?!
как видите, может!
Беговая дорожка для носа 18 декабря 2014
Ответ дляLisi4ka_ksjy
и такое говорила. Но меня удивляет - как только человек задает вопрос - как заработать, ему сразу все приписывают ленивость
вы слишком мало на советчице, чтобы отличить реального человека от троллинга
автор Фифачка 18 декабря 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
вот и начинать нужно с того,что во-первых,вы не на гос.предприятии работает. Во-вторых,( как было уже озвучено) не все могут перевоплотиться или в пределах своей работы переучиться. И как правило это не зависит от хочу-не хочу. Есть такие ’работы’ где бесполезно. От это ставка не станет больше. В таком случае нужно кардинально все менять. И если речь идёт о челочеке в возрасте 35-40 лет,то одним из решающих факторов есть именно возраст.
согласна
Виниловая пластинка 18 декабря 2014
Ответ дляТумба-юмба
а чего вы завидуете людям? И в рот им заглядываете да ещё и обсуждаете. Если денег хоч -работать надо!!!
а где можно так работать,и как туда попасть на такую работу,за что сейчас хорошо платят,где можно заработать?просветите пож...хочу!надо!
Беговая дорожка для носа 18 декабря 2014
Ответ дляLisi4ka_ksjy
как видите, может!
на советчице сидят проплаченные тролли которые нагнетают обстановку и сеют панику, им за это деньги платят, а вы за чистую монету принимаете
Ра ру ра ру ра 18 декабря 2014
Ответ дляТумба-юмба
а вы что себя уже бабкой и старухой считаете в 36лет , мне 35 но я себя старухой не считаю и не ною
к сожалению,роботодали считают по другому. В 35 лет уже руководителями становятся,а не учатся и карьеру начинают делать.
автор Фифачка 18 декабря 2014
Ответ дляБеговая дорожка для носа
вы слишком мало на советчице, чтобы отличить реального человека от троллинга
что такое троллинг?
Не фонарь 18 декабря 2014
в нашей стране сегодня ты успешный и хорошо зарабатываешь, а завтра примут какой нибудь закон и ты никому не нужен. На примере брата знаю. Был экспертом в страховой составлял оценку машин после аварии. А после принятия закона что компенсация может быть выплачена без оценки (на сумму вроде до 20000 грн, а это 90 % обащений) теперь работа на голой ставке 3000 грн (до этого 1,5 -2 г назад 15000 было)
Lisi4ka_ksjy 18 декабря 2014
Ответ дляБеговая дорожка для носа
вы слишком мало на советчице, чтобы отличить реального человека от троллинга
это не касается сути вопроса. человек спросил - можно ответить или проигнорить. А все сразу нападают...озлобленный народ.
Молчалка 18 декабря 2014
Ответ дляЖелезный коготь
так это проблема государства ,а не отдельных личностей
Да,проблема государства этого поганого. Но тогда за что нападают на тех, кто от отчаяния,обиды и растерянности создает подобные посты? Почему людей называют лентяями и малообразованными? Не хотите читать нытье,лучше вообще не заходите, но умничать ,что ’надо уметь и хотеть’ работать просто это как минимум несправедливо. Профессии нужны абсолютно все,причем равноценно, но начиная от хозяйки точки на рынке до Президента страны кроме своей прибыли не видят людей,на которых держится из ’бизнесс’
Нарисовалось 18 декабря 2014
Ответ дляФифачка
что такое троллинг?
Вот Вам и идея для новой подработки
Innag 18 декабря 2014
Ответ дляФифачка
Ну вот...именно боялась ссор и выпендриваний(((как то даже не по себе стало,да я знаю,что молодежь работая на продвинутых фирмах простыми торговыми агентами,получает в 8раз больше чем я ...когда я попыталась тоже попробовать подзаработать...мне сказали:увы у вас возраст...
ну вот здесь не правильно. Если вы сообразительны - вам предложат работу. У меня на работы бывшей торговый агент женщина 50 лет. Она как танк. Продажи хорошие очень. Начинала мерчиком. Через 3 месяца предложили работу торгового агента
Молчалка 18 декабря 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
вот и начинать нужно с того,что во-первых,вы не на гос.предприятии работает. Во-вторых,( как было уже озвучено) не все могут перевоплотиться или в пределах своей работы переучиться. И как правило это не зависит от хочу-не хочу. Есть такие ’работы’ где бесполезно. От это ставка не станет больше. В таком случае нужно кардинально все менять. И если речь идёт о челочеке в возрасте 35-40 лет,то одним из решающих факторов есть именно возраст.