Детсадовский полицейский• 18 декабря 2014

Могуть ли красть деньги с моей карты знаю ее номер,мою ФИО и мой моб.номер?

Сегодня я нарвалась на мошенников,которые нашли меня на ОЛХ, а теперь вот боюсь чтоб у меня не украли деньги с карты например когда придет зарплата(так как сейчас у меня нулевой баланс). Позвонил мужчина с номера 094 и хотел купить у меня джинсы,я как полагается сказала ему номер своей карты и ФИО,взамен он прислал мне быстро же смс с отделением новой почти и липовой фамилией.Через час звонит номер 056,представляется якобы сотрудником Приватбанка и спрашивает:Мария Петровна,вы ожидаете перевод?Я говорю:какое вам дело?А он:скажите,а какой у вас остаток на карте?И тут я поняла,что пахнет разводом...И бросила трубку.А теперь вот переживаю: не могут они каким нибудь образом снимать у меня с карты деньги,зная мою ФИО,номер карты и номер тел.(кстати он у меня привязан к карте)??Кто сталкивался с подобным,меняли ли карту или же все прошло нормально,без приключений?
Зубная фея• 18 декабря 2014
меняйте номер привязанный к карте

dieforlife• 18 декабря 2014
нет, они хотели, чтобы Вы сказали им код
автор Детсадовский полицейский • 18 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
меняйте номер привязанный к карте
а без этого никак?может проще карту поменять?
dieforlife• 18 декабря 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
зачем что-то менять?
inneska-85• 18 декабря 2014
Не берите трубку с незнакомых номеров, могут симку себе сделаться вашим номером телефона, сказать 3 последних вызова.
Зубная фея• 18 декабря 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
вопрос оператору в приват 24
Зубная фея• 18 декабря 2014
Ответ дляdieforlife
зачем что-то менять?
гипотетически можно заблокировать номер. взять дубликат у оператора и вуаля! доступ к деньгам
Ответ дляinneska-85
Просто я думала покупатель звонит,спрашивать что то будет(А разве сейчас не по паспорту симки восстановляют?
dieforlife• 18 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
как взять дубликат, если требуют паспорт?

Зубная фея• 18 декабря 2014
Ответ дляdieforlife
ну такие случаи известны
Ответ дляdieforlife
зачем что-то менять?
вот и я пытаюсь понять,менять или нет...
dieforlife• 18 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
ну такие случаи известны
я таких случаев не знаю ни одного
Ответ дляЗубная фея
ну такие случаи известны
так и что делать то теперь?
Зубная фея• 18 декабря 2014
Ответ дляdieforlife
я таких случаев не знаю ни одного
даже здесь были темы
Зубная фея• 18 декабря 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
так и что делать то теперь?
звонить оператору в приват
dieforlife• 18 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
даже здесь были темы
покажите хоть одну
Зубная фея• 18 декабря 2014
Ответ дляdieforlife
покажите хоть одну
извините но в поиске рыться не буду
dieforlife• 18 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
даже здесь были темы
нынче всюду стоят видеокамеры и никто не пойдёт брать симку
dieforlife• 18 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
извините но в поиске рыться не буду
потому что таких случаев не было

Зубная фея• 18 декабря 2014
Ответ дляdieforlife
потому что таких случаев не было
да ради Бога. если Вам так удобно
Ответ дляЗубная фея
звонить оператору в приват
а как к нему звонить,просветите неграмотную?
Гербария• 18 декабря 2014
Не переживайте. Вот моя тема) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-747415
dieforlife• 18 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
да ради Бога. если Вам так удобно
не понимаю, зачем Вы тогда говорите, что такие случаи были
человек вон в панике будет звонить, что-то менять
dieforlife• 18 декабря 2014
Ответ дляГербария
супер!
котопёс• 18 декабря 2014
Я заблокировала приват.карты и сменила ном.тел. После того,как мою симку перевыпустили без меня.
Гербария• 18 декабря 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
А у Вас что в объявлениях указан номер мобильного, который привязан к карте Приват?
Зубная фея• 18 декабря 2014
Ответ дляdieforlife
если Вам о чем то не известно - это не говорит о том что этого нет. это раз. а во вторых - если все таки деньги снимут - девушка вам должна быть благодарна? лучше перестраховаться
Гербария• 18 декабря 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
На сайте Привата есть чат с сотрудником. Очень удобно!
Зубная фея• 18 декабря 2014
Ответ дляdieforlife
и обратите внимание на пост 25
Ответ дляГербария
да((