18 декабря 2014

дала ребенку на свою голову попробовать колбасу((

ей 4,5 года, дала на днях кусочек дорогой колбасы (оно просто так в глаза смотрела))

теперь она просит ее постоянно, говорю нет, так зайдем в магазин истерит....
показать весь текст
june83 18 декабря 2014
Ответ дляПокорительная
да?
Свекровь повар в детском саду
Пирожкиня 18 декабря 2014
Ответ дляПокорительная
муж ест бутеры
Ну так какая трагедия в колбасе?Мои едят давным давно-ничего страшного в этом нет.
Открою вам страаааашную тайну:свинюшек(которые на мясо) тоже всякими хим.добавками кормят для ускорения роста.Так что нет идеальной пищи
Пасти Ла 18 декабря 2014
Я думала может колбаса несвежей оказалась...а тут просто такое,проблема из ничего. Зачем тогда давали если у Вас к колбасе такое отношение?
june83 18 декабря 2014
Ответ дляПирожкиня
Ну так какая трагедия в колбасе?Мои едят давным давно-ничего страшного в этом нет.
Открою вам страаааашную тайну:свинюшек(которые на мясо) тоже всякими хим.добавками кормят для ускорения роста.Так что нет идеальной пищи
Открою вашу страааашную тайну: там нет мяса
Форточка 18 декабря 2014
тю. зашла в тему, думаю не дай Бог отравился ребенок...
автор Покорительная 18 декабря 2014
Ответ дляПирожкиня
Ну так какая трагедия в колбасе?Мои едят давным давно-ничего страшного в этом нет.
Открою вам страаааашную тайну:свинюшек(которые на мясо) тоже всякими хим.добавками кормят для ускорения роста.Так что нет идеальной пищи
ну вот представьте у меня такое отношение к колбасам, консервам и т.д.)

мяско у нас иногда только с рынка, так домашнее.
ДлинноНожка 18 декабря 2014
В нашем садике сосиски есть, вот сегодня как раз давали, дочка рассказывала)))))
автор Покорительная 18 декабря 2014
Ответ дляNastSky
Сделайте и дайте что-то более вкусное, чтоб забыл о колабсе
та вот завтра хочу рулет мясной сделать)
автор Покорительная 18 декабря 2014
Ответ дляПасти Ла
Я думала может колбаса несвежей оказалась...а тут просто такое,проблема из ничего. Зачем тогда давали если у Вас к колбасе такое отношение?
вам ничего,а мне проблема

как-то так...
june83 18 декабря 2014
Ответ дляПокорительная
ну вот представьте у меня такое отношение к колбасам, консервам и т.д.)

мяско у нас иногда только с рынка, так домашнее.
Автор вы молодец ! Здоровее будет
june83 18 декабря 2014
Ответ дляДлинноНожка
В нашем садике сосиски есть, вот сегодня как раз давали, дочка рассказывала)))))
Ага. Говорит как-то привезли. Свалили. Вода красная. Положили на картофель ноге пюре- пюре красное)))
Но уже давно не возили. Питание зависит от районов
автор Покорительная 18 декабря 2014
Ответ дляjune83
Моя видит колбасу или сосиски аж трясется)))) колбасы дома не бывает но в гостях....
у меня племяшка просит докторскую, в магазине аж скачет если сестра купит 200 гр., люди ржут
Пенек Возмездия 18 декабря 2014
Ответ дляАпочемучка
вот и я об этом, мы в садик собираемся пойти, нам 2 сейчас, так планирую к садику ввести в меню сосиски и конфеты, чтоб ЖКТ привык)))
а мой не ест колбасу,дома ее практически не бывает,а если бывает,то мы обьясняли,что это только для взрослых. Когда пошли в сад-там в меню сосиски,он воспитательнице сказал,что он такое не ест. Кашу сьел,а колбасу отдал.
автор Покорительная 18 декабря 2014
Ответ дляjune83
Ага. Говорит как-то привезли. Свалили. Вода красная. Положили на картофель ноге пюре- пюре красное)))
Но уже давно не возили. Питание зависит от районов
капец
автор Покорительная 18 декабря 2014
Ответ дляjune83
Автор вы молодец ! Здоровее будет
автор Покорительная 18 декабря 2014
Ответ дляПенек Возмездия
а мой не ест колбасу,дома ее практически не бывает,а если бывает,то мы обьясняли,что это только для взрослых. Когда пошли в сад-там в меню сосиски,он воспитательнице сказал,что он такое не ест. Кашу сьел,а колбасу отдал.
молодец.
без колбасы можно прожить
june83 18 декабря 2014
Ответ дляПокорительная
у меня племяшка просит докторскую, в магазине аж скачет если сестра купит 200 гр., люди ржут
Пусть ржут. Колбаса еще никому здоровья не прибавила
автор Покорительная 18 декабря 2014
Ответ дляjune83
Пусть ржут. Колбаса еще никому здоровья не прибавила
конечно, кроме проблем с жкт ничего не будет
june83 18 декабря 2014
Ответ дляПокорительная
конечно, кроме проблем с жкт ничего не будет
Да. И это вам скажет любой гастроэнтеролог. А те кто говорит , что мол едят и ничего, так это ж не мышьяк))) это яд медленный)))
june83 18 декабря 2014
А насчет сада .... Я смотрела ежедневно меню и говорила что ребенку не давать
Цветик-семицветик 18 декабря 2014
Я своему сыночку говорю, что если часто такую еду есть, то животик будет болеть, а от сладкого зубки. Я Вас понимаю, хочеться что б ребенок ел такого как можно меньше и реже. Я бы тоже переживала. Так что удачи Вам, переубедить ребенка)
автор Покорительная 18 декабря 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Я своему сыночку говорю, что если часто такую еду есть, то животик будет болеть, а от сладкого зубки. Я Вас понимаю, хочеться что б ребенок ел такого как можно меньше и реже. Я бы тоже переживала. Так что удачи Вам, переубедить ребенка)
спасибо вам, а то многие просто меня не поняли
june83 18 декабря 2014
Постоянно объяснять. Например в сад постоянно носят киндеры из пластилином ого шоколада и барни ей тоже будет хотеться
june83 18 декабря 2014
Т9 задолбал
Цветик-семицветик 18 декабря 2014
Меня тоже многие не понимают. Мол что плохого скажем в киндере? Если ребенок очень хочет так дай. Но дело не в жадности или принципе, просто там нет ничего полезного в обще, лучше шарлотку домашнюю дать. Если бы была польза я бы ему блоками покупала!
june83 18 декабря 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Меня тоже многие не понимают. Мол что плохого скажем в киндере? Если ребенок очень хочет так дай. Но дело не в жадности или принципе, просто там нет ничего полезного в обще, лучше шарлотку домашнюю дать. Если бы была польза я бы ему блоками покупала!
Полностью поддерживаю!
ИзЮмрудная 18 декабря 2014
дайте ребенке колбаску...ну, правда, ничего страшного в этом нет, если изредка для разнообразия ну и по праздникам... моя вот сардельки не есть, сосиски иногда может, колбаску сырокопченую любит, даю хорошую салямку. хотя запретов у нас хватает в еде, но у меня малоежка и я даж радуюсь если захочет есть, даж колбасу....
Tasha.Kasya 18 декабря 2014
Ответ дляjune83
Это касается всего. Чипсов, гамбургеров, картошку фри.... Ведь это все невероятно вкусно. Напичкано химозой чтобы народ покупал
Tasha.Kasya 18 декабря 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Меня тоже многие не понимают. Мол что плохого скажем в киндере? Если ребенок очень хочет так дай. Но дело не в жадности или принципе, просто там нет ничего полезного в обще, лучше шарлотку домашнюю дать. Если бы была польза я бы ему блоками покупала!
Полностью согласна с Вами и не только относительно киндера... Но, шарлотка-это пока дите дома сидит и ничего другого не видит. Поверьте, когда ребенок идет в 4 года в сад, не зная, что такое магазинные конфеты и не страдая от этого, а в саду чуть ли не еженедельно мамы детей приносят эти же киндеры, барни и другую бяку от своего ребенка- именинника-от этого никуда не деться, ребенок тоже хочет кушать то, что другие ребятишки и ему в 4 года не объяснишь о вреде и наличии разных там добавок...
Tasha.Kasya 18 декабря 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Меня тоже многие не понимают. Мол что плохого скажем в киндере? Если ребенок очень хочет так дай. Но дело не в жадности или принципе, просто там нет ничего полезного в обще, лучше шарлотку домашнюю дать. Если бы была польза я бы ему блоками покупала!
Мой когда в сад пошел, то приносил такие ’подарки’ домой, я их забирала, а сын забывал и не кушал, потом, когда постарше стал-уже съедал в саду. Сейчас в школу пошел, там тоже чудо-мамы своим первоклашкам деньги ежедневно (!!!) дают на булки-соки! Зачем, спрашивается, если в школе хорошо кормят и учитель просит этого не делать... Мой увидел и тоже просит, договорились только два раза в неделю. Так это хорошо, что мой всегда спрашивает-мама можно купить булочку, а есть ведь такие, что покупают и мамы даже не знаю, сколько слопали этой сдобы их дети...