18 декабря 2014

Укрсиббанк-В Киеве должники захватили отделение банка

Активисты «Кредитного Майдана» прорвались в центральное отделение одного из украинских банков в Киеве (УкрСиббанк), требуя переговоров с главой правления относительно пересмотра условий погашения валютных кредитов.

«Взяли » штурмом» главное отделение в Киеве» УкрСиба». Милиция снаружи- мы внутри.
Ждем Жуанье. Наталка Коровай, Паскалова Вика, Аленка и Виталик пошли на переговоры. Судя по настроению людей- закроется отделение сегодня не вовремя. Люди обещают ночевку…», – пишут активисты в Фейсбуке.

Пятеро из находящихся в банке активистов пошли на переговоры с главой правления банка. Тем временем, люди, которые из-за стремительного курса доллара не могут рассчитаться с кредитами, настроены решительно.
«Может нам всем перейти жить в банки? Пусть работу дают и кормят! Ведь они нам создали все эти проблемы, а решать их не хотят!», – пишет в комментариях к фотографиям из банка одна из киевлянок.
http://kyivnash.in.ua/2014/12/18/v-kieve-dolzhniki...
показать весь текст
ничевока 18 декабря 2014
Ответ дляОксана Поплавская
а кто заставлял брать кредит, к тому жев иностранной валюте? Теперь они хотят платить в гривнах по сставкам процентов, которые были предусмотрены для гр вины. Согласились на условия кредитного договора - платить или продай квартиру, отдай кредитору деньги
так если бы отдать только квартиру. цены на квартиры упали в 2008 и далее а теперь помимо моей квартиры они хотят и квартиру родителей мужа так как они поручители. но вам мало надо что все сдохли просто сколько ж ненависти в людях я поражаюсь. если у меня отберут квартиру и у родителей то конеччно вам легче будет житься, или семью многодетную на улицу выгонят как же лучше жизнь ваша будет?
ничевока 18 декабря 2014
Ответ дляСекретница
Не путайте, пенсия и кредиты абсолютно разные вещи.Хотите бабушку впутать сюда - давайте. Если государство покроет разницу на курсе по вашим кредитам, то бабушке легче не будет, потому что пенсия не подниметься, а хлеб будет уже 800 грн (деньги з бютжета то будут ити). А теперь скажите, почему бабушка должна страдать изза того что люди себе набрали квартир, машин в долларах? Позарились на меньший % - так что теперь виноват, в грн берите. Я если вижу что не потяну кредит сижу на сьемной, пока моя квартира строиться - рассрочка, масса вариантов. Лолар уже несколько раз прыгал - чего не перевели кредит в грн? Ждете что вам по курсу 5 пересчитают? Ждите ждите...
а вы ждите когда все помрут а вы одна будете жить во всех квартира где люди повешаются вам же их потом будут раздавать по пять штук сразу
Секретница 18 декабря 2014
Ответ дляничевока
так если бы отдать только квартиру. цены на квартиры упали в 2008 и далее а теперь помимо моей квартиры они хотят и квартиру родителей мужа так как они поручители. но вам мало надо что все сдохли просто сколько ж ненависти в людях я поражаюсь. если у меня отберут квартиру и у родителей то конеччно вам легче будет житься, или семью многодетную на улицу выгонят как же лучше жизнь ваша будет?
Та я тут при чем, не надо мне чтоб никто дох,мне фиолетово кого куда выганять будут - они чем то думали когда брали доларовые кредиты после 2009г..., я сама за оренду такие деньги плачу, пока моя строиться, что поверьте мне... Я о том что сами вляпались, самы и выруливайте, не ждите манны с небес - такого не бывает, страна в ж..пе и лишних денег на погашение ваших кредитов нет в стране, просите перевода в грн кредит, уменьшение % ставок, на худой конец продать квартиру - а поручителей трогать не будут
Секретница 18 декабря 2014
Ответ дляничевока
а вы ждите когда все помрут а вы одна будете жить во всех квартира где люди повешаются вам же их потом будут раздавать по пять штук сразу
помрут, повешаються.... все перемешалось,люди, кони... выпейте валерьяночки
Ezoterra 18 декабря 2014
а что делать тем, у кого депозиты в долларе? им потом по тому курсу отдадут, что кредиторы набрали себе кредитов? нет? люди не в курсе, что кредиты выдаются с тех денег, что люди отнесли на депозит?
ЗдесяЯ 19 декабря 2014
Ответ дляМарафетчица
Аят депозитов не держу, тратим деньги на дорогую одежду, хорошую еду и путешествия , и всем советуюю
вы не судите по себе,есть люди годами на жилье собирают себе или детям.
ЗдесяЯ 19 декабря 2014
Ответ дляEzoterra
а что делать тем, у кого депозиты в долларе? им потом по тому курсу отдадут, что кредиторы набрали себе кредитов? нет? люди не в курсе, что кредиты выдаются с тех денег, что люди отнесли на депозит?
да что вы такое говорите,деньги в банкам дает национальный банк под маленький определенный процент,а банки уже людям свои проценты накручивают. Депозиты совершенно не влияют на кредиты.
AnnaAk 19 декабря 2014
ну вот кто-то, а Укрсиб несколько лет в свое время бегал за валютніми заемщиками с предложениями перевести кредит в гривну. И по вполне хорошим условиям! Мы у них в свое время перевели так, ну ставка стала не 11.5% как была в долларах, а 14% стала в гривнах и то только спустя год после перевода.

Вот на этот банк я бы точно не гнала бочку, кто хотел, тот имел тысячу возможностей у них перевестись в гривну и теперь спокойно спать!