Активисты «Кредитного Майдана» прорвались в центральное отделение одного из украинских банков в Киеве (УкрСиббанк), требуя переговоров с главой правления относительно пересмотра условий погашения валютных кредитов.
«Взяли » штурмом» главное отделение в Киеве» УкрСиба». Милиция снаружи- мы внутри.
Ждем Жуанье. Наталка Коровай, Паскалова Вика, Аленка и Виталик пошли на переговоры. Судя по настроению людей- закроется отделение сегодня не вовремя. Люди обещают ночевку…», – пишут активисты в Фейсбуке.
Пятеро из находящихся в банке активистов пошли на переговоры с главой правления банка. Тем временем, люди, которые из-за стремительного курса доллара не могут рассчитаться с кредитами, настроены решительно.
«Может нам всем перейти жить в банки? Пусть работу дают и кормят! Ведь они нам создали все эти проблемы, а решать их не хотят!», – пишет в комментариях к фотографиям из банка одна из киевлянок.
Марафетчица• 18 декабря 2014
Жалко этих людей , еще посадить могут, а помочь лично я не могу, жаль ....
Просто красавица• 18 декабря 2014
КАПЕЦ НАБРАЛИ КРЕДИТОВ И МЛЯ БАСТУЮТ ОТДАВАЙТЕ БАНКУ ТО ЧТО НЕ СРЕДСТВАМ
Чучело-Мяучело• 18 декабря 2014
Меня этот банк продал коллекторам без копейки долга.Как сказал юрист коллекторов они продают пакетом по 30000т клиентов в одном пакете, и там все подряд и те кто должны и те кто нет.Так что я понимаю этих людей
ЗдесяЯ• 18 декабря 2014
И правительство страны виноваты и банки в том числе. Им пофиг народ,лиш бы свои карманы набить. Надо люди майдан третий собирать. Уже вообше невмоготу жизнь пошла.
Марафетчица• 18 декабря 2014
Ответ дляvirtuon
во жара пошла
Ужас, у меня есть знакомая у нее в $ кремов на 300000$ ну так она квартиры купила в центре Киева и сдает посуточно, считаю че ныть пусть продает и платит если на сдаче не выкручиваются. Я жалею только тех кто брал кредиты на лечение , это да , а так брали под покупку машин квартир и тд , я живу по доходам кредитов нет, и все нормально, да , тяжело но это мелочи жизни
ЗдесяЯ• 18 декабря 2014
Ответ дляПросто красавица
А то что банки депозиты не отдают это нормально? Долларом спикулируют. Хорошо что вас это не касается,радуйтесь.
ничевока• 18 декабря 2014
Ответ дляПросто красавица
а если завтра свет и отполение будет в 40 раз больше а зарплаты те же вы отрежете себе газ и отпление так как не можете платить и дети мерзнут будут нормально будет?
Марафетчица• 18 декабря 2014
Ответ дляЗдесяЯ
Аят депозитов не держу, тратим деньги на дорогую одежду, хорошую еду и путешествия , и всем советуюю
Марафетчица• 18 декабря 2014
Ответ дляничевока
Там бастуют те у кого кредиты сотни тысяч долларов и они накупили квартир и машин а не бедными действительно нуждающиеся люди
ЗдесяЯ• 18 декабря 2014
Ответ дляМарафетчица
Иногда,человеку чтоб заработать на жизнь нужно что-либудь купить ненужное чтобподать и щазаработать. Не все такие как вы,пошли на работеу попку отсидели и получили зарплатку. Дай боже вам работать и дальше и злыдней не знать. А народ крутится как может. Или вы считаете что хорошо что доллар в 3 раза вырос? Или вы из тех у кого доллары в чулке лежат и радуетесь что овец-доллар теперь можете себе позволить большее. Еще бы счастье чтоб еще вырос и вам счастье..
ЗдесяЯ• 18 декабря 2014
Ответ дляничевока
Правильно подметили)
ничевока• 18 декабря 2014
Ответ дляПолБатона
Удалено администрацией...
какие ж люди бывают. люди самоубийством заканчивают жизнь потому что брали кредит 1-ку в 2007 платили всей семьей а после 2-х повышений доллара должны еще больше а теперь и вобе выплатить не могут но найдутся такие ЛЮДИ которые скажут ..цитата впереди. Боже упаси меня от таких людей на своем пути
ничевока• 18 декабря 2014
Ответ дляПросто красавица
вот вы класс ставите, а вы будете класс ставить когда престарелые ваши родители будут получать пенсию 1000грн когда хлеб будет стоить 500грн? а я напишу ну так надо было работать лучше в молодости а теперь повышай им пенсию, фиг вам а не пенсия, нач то вы мне скажите так в те года они нормально получали вот это сейчас гривна рушится что им умирать теперь? так и сейчас. люди брали кредиты и платили когда этого мракобесия не было.сейчас людей с детьми просто выкидывают на улицу хотя платили до поседнего вздоха. а вы класс ставите.. какой поганый народ своих же соотечествеников и топим. типа больше помрет вам легче жить будет
Оксана Поплавская• 18 декабря 2014
Ответ дляничевока
а кто заставлял брать кредит, к тому жев иностранной валюте? Теперь они хотят платить в гривнах по сставкам процентов, которые были предусмотрены для гр вины. Согласились на условия кредитного договора - платить или продай квартиру, отдай кредитору деньги
Марафетчица• 18 декабря 2014
Ответ дляОксана Поплавская
Я тоже считаю пусть продают квартиру, это люди не на хлеб брали деньги
Престидижитатор• 18 декабря 2014
Ответ дляОксана Поплавская
а кто ж знал, что такая фигня будет, умная Вы наша!!! Мы взяли скромную двушку в кредит, т.к. ребенок появился, а по нынешнему курсу наша квартира прям таки Букингемский дворец получается! Нет, должен быть только перерасчет по курсу, по которому брали кредит!!!!!!!
Голубая устрица• 18 декабря 2014
Ответ дляПрестидижитатор
так пойдите по тому курсу доллары купите.
Брали б кредит в гривнах.
Секретница• 18 декабря 2014
Ответ дляПрестидижитатор
А чего брали в долларах ? Там % нижу не просто так, а потому что существуют риски. Вот и сработал етот риск. А где теперь государству брать ети долары чтоб перекрыть ВАШУ квартиру? Из налогов других, которых и так не хватает не на что. Думать головой надо было, а теперь переводите в гривны, просите каникулы, но дарить Вам никто ничего не обязан
Секретница• 18 декабря 2014
Ответ дляничевока
Не путайте, пенсия и кредиты абсолютно разные вещи.Хотите бабушку впутать сюда - давайте. Если государство покроет разницу на курсе по вашим кредитам, то бабушке легче не будет, потому что пенсия не подниметься, а хлеб будет уже 800 грн (деньги з бютжета то будут ити). А теперь скажите, почему бабушка должна страдать изза того что люди себе набрали квартир, машин в долларах? Позарились на меньший % - так что теперь виноват, в грн берите. Я если вижу что не потяну кредит сижу на сьемной, пока моя квартира строиться - рассрочка, масса вариантов. Лолар уже несколько раз прыгал - чего не перевели кредит в грн? Ждете что вам по курсу 5 пересчитают? Ждите ждите...