Я такая боевая• 18 декабря 2014

малышке 2 недели, не можем покакать.

Я молодая мама, мы на ГВ. Малышка 3 дня не какает, тужиться, плачет. Врачиха сказала что на груди и неделю может не какать. Но животик вздутый.
Nikocha• 18 декабря 2014
может не какать да, но ребенка при этом ничего не должно беспокоить, если все таки беспокоит - помогать нужно - самое простое -глицериновые свечи.

Nikocha• 18 декабря 2014
К слову мои какали раз в 4 дня - но их абсолютно не беспокоило это
Машка-замарашка• 18 декабря 2014
буряк и чернослив себе, клизму ребенку. Или глицериновые свечи детские - их проще поставить
Глаголица• 18 декабря 2014
я брала мини-клизмочку, вырезала дольку и все газики и какашки отходили на ура. мне в первый раз показала наш педиатр. после этого у ребенка реально было лучше самочувствие. и еще я пила отвар чернослива
Myr1• 18 декабря 2014
Ставьте требочку газоотводную , или ватной палочкой вокруг попочки помасажируйте ( толтко в масло окуните )
Ряженка• 18 декабря 2014
Можете ватную палочку смочить маслицем и покрутить в попке. самым кончиком. аккуратненько.
Машка-замарашка• 18 декабря 2014
Ответ дляNikocha
мой какал раз в неделю, пока прикорм не начали

Барабан для взрослых• 18 декабря 2014
грудное усваивается полностью.... какие свечи...просто газики... выкладывайте на животик и теплая пеленка...
Nusha77• 18 декабря 2014
Я газотводом (трубочка) помогала. И без всяких лекарств.
Nadia-333• 18 декабря 2014
Ответ дляNikocha
Согласна на все 100%. Есть спец детские глицериновые свечи-во всей Европе ими пользуются. Абсолютно безвредные. Как разовая помощ-супер вещь. Нет детских-купите взрослые и аккуратненько вдоль на три части
Машка-замарашка• 18 декабря 2014
Ответ дляРяженка
шоб ватка там и осталась...
ЛюбимаЯНЬ• 18 декабря 2014
У меня дочка вообще месяц не канала сама , только с помощью трубочки Винни или свечей глицериновых
Ряженка• 18 декабря 2014
Ответ дляМашка-замарашка
шоб ватка там и осталась...
Не останется
Самая СоветЧиваЯ• 18 декабря 2014
Клизму детскую маслом детским же смажьте , в грушке перед этим вырежьте дырочку , чтоб газы выпскать . Вставляете , и газики выходят и покакает . Мы так почти до 3 месяцев спасались ..
Помеха справа• 18 декабря 2014
Моя сама не какая с двух недель до двух месяцев. Медсестра из поликлиники орала, чтоб ни в коем случае мы не трогали ребенка, т.к. мышцы ануса могут атрофироваться и впоследствие ребенок может страдать запорами всю жизнь. БРЕД полнейший. Дочке сейчас год, какая сама аж бегом.
Мы ставили ей глицериновые свечи, неонатолог советовал. Привем одну свечку лезвием делила на 4 части и ставила тоненькую, как ниточка четвертинку.
Не бойтесь, попробуйте. Ребенку Вы не навредите, а только поможите.
Вопрос, который задавала своему участковому педиатру задам и мамам, которые советуют кормящим есть чернослив, свеклу и лечить свои проблемы с кишечником - пока мама будет все это делать, что в это время делать ребенку??? Страдать от спазмов кишечника??
Доктор Варвар• 18 декабря 2014
Я при ГВ принимала столовую ложку растительного масла, результат был в течение 5-6 часов
Lira_05• 18 декабря 2014
Перед кормлением выкладывайте ребенка на живот - на пренебрегайте этим правилом. Массаж животика по часовой стрелке делайте регулярно. А с чего вы взяли, что живот беспокоит? вы когда к груди прикладываете, ребенок успокаивается или плачет и не ьерет грудь?
Новогодняя пальма• 18 декабря 2014
И мы спасались газоотводкой
Слабый пол• 18 декабря 2014
Ой девочки, всё индивидуально! Мы не какали сами до 7 месяцев!Это был ужас...Ни строжайшая диета, ни чернослив, ни свечи, ни трубочки, ни обрезаные клизмочки не помогали...Ждали до 6 дней и ничего..Куча анализов, обследований ...Мы давали слабительное - это единственный метод спасал...Но в один прекрасный день и оно не помогло..скорая, три клизьмы и ничего...Я в эстетике минут тридцать периодически пригала дабы как то помочь...Ой, как вспомню так уж слёзы наворачиваются...Вы главное питание конролируйте своё, газовую трубочку используйте, при необходимости -свечи!Терпения Вам, здоровья и своевременых какашек)))

Просто болталка• 18 декабря 2014
Попробуйте пипетку узкую в попу засунуть чтоб пропукала...я так всегда делала.
А вообще мучались мы тоже долго, на делуфене сидели когда уже ниче не помогало.
Но поначалу чернослива помогала, потом в 3 месяца стала ей банан давать по капельки, тогда ходила, а потом только делуфен.
Помеха справа• 21 декабря 2014
Ответ дляПросто болталка
Делуфен - это капли в нос, при чем тут запор???