ЕлькиПальки• 18 декабря 2014
Хучу детям на НГ подарить йорка, много с такими соб.хлопот? Как они с детками?
Полиэтиленовый привет• 18 декабря 2014
Странный подарок,правда.Вы готовы к заботе о собаке и тратам?Воспитании третьего ребенка?Это же не игруха на батарейках.
Бабочки в моём животе• 18 декабря 2014
Не знаю сколько хлопот, но дети будут самые счастливые на праздник
ЕлькиПальки
• 18 декабря 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
сколько в среднем трат на такую собаку вмес.? ну например 1500 могу выделить на неё
Зоркая Зорро• 18 декабря 2014
йорки- для взрослых
это не та порода, что любит детей. почитайте любой справочник по этой породе
Не гоню• 18 декабря 2014
Много хлопот и дорогая собака , корм , пеленки , прививки , стрижка , шампунь особенный , заболел за два дня две тысячи гривен и не вытащили (((
Вареный лук• 18 декабря 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
Ага, пример перед глазами. Сын знакомой так ныл, ровно дня на два. Теперь она с ним таскается. То корма с витаминками на 500 грн, то грумеру или аак их там 250 грн, поводочек 250 и на тело паутинка 150. Коронка отвалилась с ушек, заводчица приехала поставила 200 грн. Попадос на деньги. Дома какой-то запах появился, как будто эта собака пукает постоянно. Все обписяно. Зато все на улице ах, ох. )))
размахер• 18 декабря 2014
Ответ дляЕлькиПальки
если будет здоров, то может и да. если заболеет, то в разы больше
Вареный лук• 18 декабря 2014
Ответ дляНе гоню
О да, забыла шампунь что-то около 200 грн еще и расческа специальная
Не гоню• 18 декабря 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
йорки- для взрослых
Много добрых собачек , но одна из десяти будет злобной . Никогда думала не увижу злого йорика , но купила кума себе , это ж ужас на постель ссыт в отместку , под столом прячется на всех нападает за руки кусает ((( я бы ему пинка под зад дала (((
КАПСЛОЧНИЦА• 18 декабря 2014
вы хорошо подумали? чтоб потом на улицу выбрасывать не пришлось как многих, купленных ради забавы
Не гоню• 18 декабря 2014
Ответ дляВареный лук
У нас писал на пеленку , зато обгадил все , я в таких местах находила
детям не интересен через неделю вообще :)
Не гоню• 18 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Рассмешили :) на йориков всегда найдется хозяин :)
Ума Палата• 18 декабря 2014
Автор, я владелец йорка.
По пунктам - можно тратить минимум (в 1500 точно вложитесь, особенно если натуралкой кормить) и до бесконечности.Если будете выгуливать - на пеленки тратиться не надо. Одежек у нас две штуки - деми и зимний комбез, обходимся прекрасно.Стрижка нужна каждые два-три месяца или через день расчесывать чтобы как валенок не был. Вот и все траты . А так , как и каждой собаке - игрушки, косточки грызительные, если заболеет - лечить. За два года лечили один раз, у них жкт проблемный, сдавали анализы и потом мезим с карсилом пили. Не давать человеческих вкусняшек и вообще ничего не давать, кроме корма или натуралки сбалансированной - говядина, курица (не ряба), кролик, индейка. Гречка, рис, овощи, оливковое масло.Творог нежирный, кефир, желток.
Характер - любвеобильный и ласковый, но детей не любит, вернее, не любит, чтоб его доставали - тягали на руках и прочее. Нашу младшую дочь кусает, мы не ругаем - достает его до печенок, он терпит-терпит, потом грызанет. Не любит оставаться один, из этого проистекает проблема несанкционированных пописов в наше отсутствие, когда кто-то дома, таких проблем нет. То есть проблема есть - чтобы дома один по возможности не оставался)
Ума Палата• 18 декабря 2014
Ответ дляaleksa4
Детей эти собаки не любят!!! Требуют к себе внимания постоянно...это как не выключающийся тамагочи....сплошная головная боль. Купите детям котенка...и мир вам будет)))
любая собака это ’сплошная головная боль’, особенно которых надо выгуливать два-три раза в день по часу и не пристроить никуда на время вашего отъезда. Наш прекрасно обходится одним разом в день 15 минут и бабушка совсем не против, если мы его оставляем - все его любят и сюсюкаются))
Ума Палата• 18 декабря 2014
Прививки - раз в год, в прошлом году 150 грн, от блох, конечно, надо обрабатывать постоянно - чуть пропустишь срок, уже загрызают, летом так вообще - капли, ошейник и еще спреем пшикаю.
Царевна в уггах• 18 декабря 2014
собаку только для себя надо покупать, а не для детей - за ней ухаживать будете только ВЫ!!!!