Фиона Шрековна• 18 декабря 2014
Чем заменяете майонез?
Хочу сделать салат оливье, цезарь и другие.
чем заменить майонез?
со сметаной вроде бы совсем не вкусно.
чем заменить майонез?
со сметаной вроде бы совсем не вкусно.
Берюковна• 18 декабря 2014
самостоятельно сделайте. там каллорий меньше и полезней. А вообще можно смешать горчицу, сметану и масло оливковое
Ленивица-красавица• 18 декабря 2014
Ничем не заменяю. Покупаю Советский, очень мне нравиться и состав хороший.
Фиона Шрековна
• 18 декабря 2014
Ответ дляБерюковна
самостоятеьно делала. но как-то все равно жирновато...
’А вообще можно смешать горчицу, сметану и масло оливковое’ - тоже вкусно будет?
Новопоштинская• 18 декабря 2014
Ответ дляБерюковна
Полезные - да. Но меньше калорий?
Фиона Шрековна
• 18 декабря 2014
Ответ дляЗаведУющая
Домашний йогурт Вам в помощь!)
он вроде бы кислый получается. разве нет?
ЗаведУющая• 18 декабря 2014
Ответ дляФиона Шрековна
Не знаю, может в зависимости от закваски, у меня не очень кислый. Ну да, вкус другой чем у майонеза, но если честно даже интересней на много, в салатах очень классно получается) Я делаю йогурт из виво. Но на НГ все равно прийдется использовать майонез, слишком много всего готовить)
Берюковна• 18 декабря 2014
Ответ дляФиона Шрековна
Это смотря кому что вкусно - я например, сейчас вовсю лопаю броколли, а многие её не любят...
У меня вопрос - какая причина замены майонеза?
ЗаведУющая• 18 декабря 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
Я тоже сейчас только такой беру! Я вообще очень сильно аллергик на все ненастоящее и на разные красители и Ешки, а на Советский майонез все отлично, не сыпет!)))
Вареная• 18 декабря 2014
делаю майонез так - 50мл молока+100мл подсолнечного масла+горчица+соль+лимон выжать около 1 ст ложки=все это блендером на максимальной скорости около 1 мин...и вкуснотища
Берюковна• 18 декабря 2014
Ответ дляНовопоштинская
Полезные - да. Но меньше калорий?
Возьмите не жирный майонез, положите в домашний меньше масла. Суть не к количестве и не в жирности майонеза, а в количестве съеденого. Поэтому регулируйте именно количество еды захомяченной, а жирность это уже второе дело
Брюнетка в Мармеладе• 18 декабря 2014
Молочный майонез
https://
Попробуйте не большое количество сделать
https://
Мир Мир Мир!• 18 декабря 2014
Ответ дляЗаведУющая
а кто производитель? не видела такой
Берюковна• 18 декабря 2014
Ответ дляМир Мир Мир!
домашний майонез? а как же сырые яйца?
есть рецепт без яиц
Поросенка• 18 декабря 2014
я люблю вместо майонеза - сметана м лимонным соком, соль, перец по вкусу, можна еще приправ -кто какие любит
Фиона Шрековна
• 18 декабря 2014
Ответ дляБерюковна
брокколи и я люблю)
а причина - слишком жирный. не хочется наесть лишние кг :)
ЗаведУющая• 18 декабря 2014
Ответ дляМир Мир Мир!
а кто производитель? не видела такой
Сейчас пойду сфоткаю)))
Ленивица-красавица• 18 декабря 2014
Ответ дляЗаведУющая
И я аллергик
Не гоню• 18 декабря 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Молочный майонез
https://
+1, готовила его, очень вкусный и не такой жирный как с яйцами
Берюковна• 18 декабря 2014
Ответ дляФиона Шрековна
брокколи и я люблю)
Ну тогда повторю свой пост выше - регулируйте количество съеденного, а не жирность майонеза (ну и её конечно, но это не главное из зол). Поищите счетчик калорий, где можно составить блюдо, типа такого И будете видеть сколько вы можете слопать того или иного. Я сейчас на системе снижения веса, разработанной по ДНК, как раз таким и занимаюсь. Как оказалось уравновесить количество жирного можно часто овощами, а количество углеводов белками - т.е. считается сколько организм затратил энергии на переваривание. Таким образом я прекрасно вписываюсь в 1200ккл в сутки и умудряюсь есть и кусок торта периодически:)
На перекуре• 18 декабря 2014
Ответ дляМир Мир Мир!
домашний майонез? а как же сырые яйца?
Я использую перепелиные яйца.
Берюковна• 18 декабря 2014
Ответ дляНа перекуре
Я использую перепелиные яйца.
я Вас удивлю наверное, но ими тоже можно прекрасно травануться
Мир Мир Мир!• 18 декабря 2014
Ответ дляЗаведУющая
Сейчас пойду сфоткаю)))
может в инете есть, только фирму бы знать