Кюветчица• 19 декабря 2014

украли новогодние подарки(((((

Сегодня мама с родительского комитета сообщила,что закупила подарки на НГ,в детский сад,и ограбили ее машину,забрали все конфеты и еще что то с личных вещей,вызвала милицию,но они даже отпечатки не сняли.Уверена,что никто и не будет ничего искать.Вопрос,что делать родителям?Вроде,по человечески жалко,она попала на 800 грн,и может нам опять сдать деньги,а с другой стороны,нашей вины нет,а может у кого то нет возможности еще раз сдать,как поступить в данной ситуации?
asha1811• 19 декабря 2014
Ответ дляРозаЛюксен
знаете сейчас никто не застрахован. Можно идти домой с деньгами в сумочке дали поголове и все забрали.
Я не спорю. И я писала уже, что сдала бы повторно деньги.
Вопрос ведь был насчет того, что ограбили машину с подарками.

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 декабря 2014
... ну а если никто ничего не воровал??? а мама так решила подзаработать???
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 декабря 2014
Ответ дляДюймовочка
Это форс-мажор,ничего эта мама никому не должна!Представьте,что сегодня лично у вас дома в ваше отсутствие прорвало трубу и вы затопили 8 этажей.Завтра,как порядочные люди,вы пойдете и оплатите ремонт всем пострадавшим(в вашей же квартире случилось это принеприятнейшее событие)?Как бы не так,найдется куча аргументов!Человечнее надо быть...
да, ИМЕННО!!! и через суд докажут что то по вине того, у кого прорвало трубу пострадало 10 квартир ... Вы не понимаете почему??? жаль!!! но никто не отменял ответственность
Иванко Дуля• 19 декабря 2014
Ответ дляНа паровозе
Я в РК!! ну и что, вот меня умиляет это мученическое отношение, все должны в ноги упасть и благодарить.
да это чисто добровольное дело - устаете - не беритесь!
мне нравится этим заниматься и я ни у кого благодарности не прошу, не считаю это капец каким сложным занятием!
соответственно и не выслушиваю жалоб от остальных мам - все довольны.

Если к людям без претензий - мол я вам вот как хорошо делаю ,а вы неблагодарные, то и негатива не получите!
Вам очень повезло с родителями значит. никто про мученичество не говорит, занимаюсь,так как понимаю, что мой же ребёнок и останется без подарка.
У нас есть такие родители, что просто вспоминаешь и мурашки по телу. Я описала минусы,мне тоже это доставляет радость, именно поэтому и я трачу своё личное время на это всё. Просто очень обидно, когда стараешься,и потом выслушиваешь!
Иванко Дуля• 19 декабря 2014
Ответ дляаudi4
Вы не поверите, но все знают как надо, но никто не хочет браться. Тут девочки выше писали, что даже жеребьевки проводят, чтобы родительскую тройку выбрать - никто не хочет выплнять такую благородную работу.
у нас тоже))
Магиня• 19 декабря 2014
Ответ дляКюветчица
это точно воровать конфеты,это ж и ежу Пончтно сто они для детей,самое последнее дело
Тю, у меня с коляски месяц назад втащили полный пакет с продуктами практически у меня перед носом два наркомана. А через неделю после этого украли коляску, причем мой сосед, алкаш. Я оставила ее в подъезде на пару минут, пока поднимала ребенка и продукты, спустилась - коляски нет. Чужой никто в подъезд зайти не мог, у нас домофон.
Тасюня• 19 декабря 2014
Ответ дляаudi4
І в нас у класі ледь жеребок не тягнули - ніхто не хоче головного болю. По темі: я б здала ще раз. Як кажуть, від тюрми і суми не застрахований ніхто. І ще від себе хочу подякувати дівчатам, які в батьківському комітеті - за те, що відриваючи час від своїх діток, витрачаючи свої гроші на бензин і т. ін, дбаєте про інших дітей!
На паровозе• 19 декабря 2014
Ответ дляИванко Дуля
да, но мне тут смешно читать - вот мол поехала, какая я молодец, - да и бензин, время, то се..

я езжу за покупками-подарками в РК вместе со своими покупками, что мамы из РК не ездят в супермаркеты?????
один раз поехала за продуктами - присмотрела идеи, второй раз поехала - и купила на всех.
и да - не бросила бы машину с подарками или с деньгами, или с чужими вещами внутри!
ЭТО личное чувство ответственности!!!!
у кого-то развито, а кто-то не ощущает своей вины за кражу!

Если бы вы в долг деньги взяли, а у вас их украли из машины - так что, - долг не надо было бы отдавать?????
у вас же ФОРС-МАЖОР!!!
очки_ннадо• 19 декабря 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
а ей нужно було 15 кг конфет в руках ( вернее в мешке на плечах ) носить?? А ничего, что она потратила на покупку свое личное время ( украла у своего ребенка) , бензин - такая как вы не купила бы и не привезла бы за свой счет!!!!!!!!
Я вот тоже так думаю и кланяюсь нашему род комитету в ноженьки за их труд. Одна наша мамочка перед утренником бегала за подарками всему классу, а у самой ребенок дома с температурой лежал! Я бы скинулась еще раз. не жена Рокфеллера, если чё!

Иванко Дуля• 19 декабря 2014
Ответ дляНа паровозе

ЭТО личное чувство ответственности!!!!

у вас же ФОРС-МАЖОР!!!
долг это другое.
в данной ситуации, лично я бы сбросилась ещё раз, но многие не разделяют этого мнения.
Дафна• 19 декабря 2014
Ответ дляИванко Дуля
Вы хоть раз в жизни были в РК??? видимо нет! никто никогда не хочет этим заниматься !!!
да ладно, у нас в классе много желающий в РК быть
Gala_Star• 19 декабря 2014
Ответ дляаudi4
Что значит ротозейство? Если я заправке вышла оплатить бензин, я должна с коробками к кассе идти?
Читала с начала темки , разнервничалась таким жлобством некоторых девочек, далее опрос на эту тему, такая же лабуда...прошло часик , опять сюда залезла.А эти жлобистые злюки никак не успокоятся! Мамочка не могла выйти с кучей коробок и ей в голову бы не пришло, что купленные подарки детские могут украсть! Это НЕ ДЕНЬГИ! Это ТОВАР! Брррр...ужас , такое жлобство! И не думать совсем о том, что та мамочка (с род.комитета) может остаться вообще без денег, только из-за того, что жлобство других превысило их высокое Я.
аudi4• 19 декабря 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Мы выше это обсуждали. Если ей доверили общественные (свои) деньги. Вы бы доверили нечестному человеку хоть что-то? Ну, зачем Вы так...
Annmy• 19 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
Зато будет научена. Я с чужими двадцатью гривнами ношусь, как с писаной торбой. И вообще с чужим имуществом нянчусь больше, чем со своим.А мама сложила чужое имущество в машину и ушла. Будет ей наука.
должна была взять 20-30 подарков из машины и дальше с ними носиться по своим делам?
Иванко Дуля• 19 декабря 2014
Ответ дляДафна
у нас родители не хотят никаких жребиев, просто никто не хочет тратить ЛИЧНОЕ время.
поэтому принудительно заставляют тех, кто официально не работает, мол у ВАс времени полно.
tolyu• 19 декабря 2014
Ответ дляТасюня
Точно підмітили, від тюрми і суми...
Коленная ложечка• 19 декабря 2014
Я в шоке с некоторых ответов. В родительском комитете не так уж легко быть, рассчитать что, куда, сколько, на всех разбить, всех уведомить, а некоторых еще и уговорить сдать, перед каждым отчитаться, найти где дешевле, где есть одинаковых 30 штук подарков..... все это закупить, притащить, доставить, разложить по пакетам.... да полно всевозможной работы.
Более того - эта работа отнимает уйму времени, сил, а еще она не оплачиваемая!

Так нужно только посочувствовать маме, что так получилось, мне кажется все просто обязаны скинуться заново.

А где ей хранить эту кучу подарков? Или ей у себя посреди комнаты поставить 2-3 огромных пакета и запинаться за них, да еще пусть дети надут и тайна Нового года раскроется, а если б у нее в квартире они были и квартиру ограбили, тоже все были бы такими жестокими?
asha1811• 19 декабря 2014
Ответ дляНа паровозе

ЭТО личное чувство ответственности!!!!

у вас же ФОРС-МАЖОР!!!
хоть вы поняли о чем я говорю!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 декабря 2014
Ответ дляаudi4
да, я все понимаю!!! простите, но у самой такие мысли от нищей жизни возникают.. ПО СЕБЕ НЕ СУДЯТ!
просто я еще девочкой в лагере такую ситуацию видела - две подружки по лет 14-15 потратились, и посередине смены вдруг решили что их обокрали. Конечно все их пожалели и скинулись, но домики были деревянные и проходя мимо мы услышали что они все это обсуждают и так радуются как они всех надули ... запомнила на всю жизнь, и особенно выражение их лица, совсем такое знаете, не печальное :)))

Иванко Дуля• 19 декабря 2014
Ответ дляGala_Star
А ещё заметьте! открыто пишут только те, кто сами бывали в шкуре РК)))
А вот анонимно ядом - это ж любимое дело советчиц)))
Дафна• 19 декабря 2014
Ответ дляИванко Дуля
у нас наоборот многие хотят в РК, что б в курсе всего быть, в частности финансовых вопросов.
Наталькина• 19 декабря 2014
Ответ дляЛепешечка
какая Вы наивная. В нашу машину лезли. Когда в ней ничего не было! Заметили лишь по странной реакции сигнализации, спертым поломанным солнцезащитным очкам и отсутствию полуисправного блютуса. Просто сейчас воры лезут куда только могут и никто от грабежей не застрахован.
А в вашу машину лезли, когда вы в городе по делам отлучились или когда она на стоянке стояла?
Gala_Star• 19 декабря 2014
Ответ дляИванко Дуля
ДА!)))
Я такого жлобства не понимаю, и не хочу понимать. Не была в РК, но и мысли не было допытываться что и куда, начиная от сада до школы! Уважение прежде всего к чужому труду! Кто на работе пашет, кто в РК! И ситуации бывают разные и эта перед праздниками. Надеюсь что родители в группе адекватные , и решат этот вопрос.
аudi4• 19 декабря 2014
Ответ дляНа паровозе

ЭТО личное чувство ответственности!!!!

у вас же ФОРС-МАЖОР!!!
Вы знаете, мне кажется, что вины за чужую кражу никто не сти не должен.

Я выше писала, что я бы ничего никому не говорила вообще, внесла бы свои и все. Это мое чувство отвественности!

Но если бы кто-то другой попал бы в такую ситуацию, то я бы предложила помощь, не отвернулась бы и не сказала ’Твои проблемы’ - внесла деньги за подарок еще раз. И это тоже мое чувство ответственности!

Потому что я бы не хотела чтобы малыш этой женщины остался без подарка. Я бы скинулась еще раз и уже ее выбор был бы принимать эти деньги или нет.
asha1811• 19 декабря 2014
Ответ дляИванко Дуля
Я не анонимно. Но ядом брызжу.
аudi4• 19 декабря 2014
Вопрос в космос: если на кассира банка нападут злодеи и отберут у него деньги - он должен сумму банку возместить?
asha1811• 19 декабря 2014
Ответ дляаudi4
Не, не от на рабочем месте, а не на шопинг пошел.
Не раскрытый парашют• 19 декабря 2014
Ответ дляasha1811
Я не анонимно. Но ядом брызжу.
хорошо что хоть понимаете єто
аudi4• 19 декабря 2014
Ответ дляНа паровозе

ЭТО личное чувство ответственности!!!!

у вас же ФОРС-МАЖОР!!!
Пример с долгом не корректный. Долг - это совсем другое.
tolyu• 19 декабря 2014
Ответ дляasha1811
а якщо в обід обікрали касира? а він попісяти пішов?