Кюветчица• 19 декабря 2014
украли новогодние подарки(((((
Сегодня мама с родительского комитета сообщила,что закупила подарки на НГ,в детский сад,и ограбили ее машину,забрали все конфеты и еще что то с личных вещей,вызвала милицию,но они даже отпечатки не сняли.Уверена,что никто и не будет ничего искать.Вопрос,что делать родителям?Вроде,по человечески жалко,она попала на 800 грн,и может нам опять сдать деньги,а с другой стороны,нашей вины нет,а может у кого то нет возможности еще раз сдать,как поступить в данной ситуации?
Дюймовочка• 19 декабря 2014
Это форс-мажор,ничего эта мама никому не должна!Представьте,что сегодня лично у вас дома в ваше отсутствие прорвало трубу и вы затопили 8 этажей.Завтра,как порядочные люди,вы пойдете и оплатите ремонт всем пострадавшим(в вашей же квартире случилось это принеприятнейшее событие)?Как бы не так,найдется куча аргументов!Человечнее надо быть...
Зубная фея• 19 декабря 2014
Ответ дляДюймовочка
В смысле? А что, не нужно оплачивать ремонт? Если этот прорыв по моей вине, я даже не пикну - оплачу ремонт и возмещение ущерба всем, кто пострадал от моей невнимательности. Но, как правило, в 90% случаев - такие прорывы - вина ЖКХ и других служб (что легко доказуемо, в случае необходимости). И тут уже пусть ремонт и ущерб возмещают виноватые.
куркулиха• 19 декабря 2014
Ответ дляаudi4
Вообще-то у нее акт есть. Когда она милицию вызывала, что к ней в машину влезли, они составили его.
Ну, как так можно? Вы человека не знаете, а такое про него пишите...
мы рассматриваем ситуацию с разных сторон. как детективы. мало ли , что она сказала милиции. и есть ли акт? доверяй, но проверяй !
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 декабря 2014
Ответ дляЗубная фея
так а вина мамы в чём? она машину оставила открытую?
Зубная фея• 19 декабря 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я уже писала в чем ее вина, читайте в теме.
Файна цьоця• 19 декабря 2014
вот это Вы ужасные существа!!!!
а то, что мама эта несчастная еще и свое время тратит, еще и бензин на то, что купить подарки ВАШИМ детям Вы не считаете??? войти в положение, конечно! кто не верит - пускай покажет заявление из милиции. они копию могут дать.
я сама была в род комитете, только недолго... пока 1 папашка неадекватный не позвонил мне и не начал орать, как оголтелый про то, что я у его жены деньги вымогаю. меня чуть паралич не разбил. эта придурошная жена когда видела меня, делала морду кирпичом и убегала, я с ней даже не разговаривала. и никто не скажет тебе спасибо! я за каждую копеечку отчитывалась по счетам!!! но после этого случая решила слать всех в сад. я себя не на помойке нашла, чтоб со мной так разговаривали. и на месте той мамы не стала бы из своих докладывать, если бы попала в такую ситуацию.
Гореотума• 19 декабря 2014
Ответ дляКюветчица
что то кражи участились,у нас на днях сотрудник решил взять тел,за 8 тыс в кредит,взял,поставил его в машину и пошел с женой покушать в мак,вышли,ни телевизора,ни машины(((
уровень жизни падает преступность растет, а менты все на взятках
Молчунья• 19 декабря 2014
Ответ дляаudi4
а вы этот Акт видели ? или тех, кто его составлял ? может это кум/сват/брат был ... наивные все такие ... а я пишу исходя из жизненного опыта ...
Ответ длякуркулиха
Нуууууууу, если ей доверили деньги общественные, то по умолчанию она честный человек :)))
А если Вы хотите убедиться в наличии акта, то попросите показать, что тут такого?
куркулиха• 19 декабря 2014
Ответ дляаudi4
вот я очень честный человек) но я никогда не возьму на себя ответственность за чужие деньги. вот потому что я очень ответственная. те кто берут на себя эти обязанности не из за ответственности берут, а потому что сильно деловые. у нас так всегда было. только самые горлатые были . и все были продавцами и все воровали. не деньги класса, а по жизни.. у нас город маленький. я не вдавалась в подробности нашего род. комитета. мне всегда было проще молча сдать. перед нами не отчитывались
Выступаю Я.• 19 декабря 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
ой девочки немножко не по теме)))
моя мама учительница в начальной школе, так вот сегодня пришла и говорит пришли пожарки новогодние детям, понятное дело все Рошен, но блин мог ли наш глубокоуважаемый президент раскошелится???????????7
содержимое подарка: маленькая коробочка написано Коровка (внутри конфетки грамм 200 максимум коровки), такая же маленькая коробочка Ромашка (соответствено внутри только ромашка) и еще одна маленькая коробочка Микс..................
ноу комментс
600 грамм конфет на одного ребенка, мало?
А если умножить на к-ство подарков + упаковка?
ппц..
А если умножить на к-ство подарков + упаковка? ппц..
к.Буланова• 19 декабря 2014
Ответ дляКюветчица
это точно воровать конфеты,это ж и ежу Пончтно сто они для детей,самое последнее дело
а вы уверены что она уже купила те конфеты? я уже пару тем видела с тем что их то обокрали, то планшет на эти деньги купили...
культУра• 19 декабря 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
нашла бы того, кто сможет одолжить эту сумму, а потом по чуть-чуть собрала бы её с родителей (хоть и по 5 грн. в месяц). или обратилась бы к депутатам. выход всегда можно найти.
за ваш оптимизм +
а вот про депутатов - повеселили
Кюветчица
• 19 декабря 2014
Ответ дляк.Буланова
не уверена,доказательств нет,чеки наверное были в коробке с конфетами.сегодня будем решать
Му ма му ма му• 19 декабря 2014
Как легко накинуться на человека, который по сути БЕСПЛАТНО! обеспечивает вашим деткам праздники и комфортное пребывание в саду.
А кто-нибудь пытался поработать там хотя бы годик и посмотреть сколько личного времени уходит на организацию работы род. комитета?
1. Сбор денег и ведение учета ден. средст, постоянные звонки родителям, кот. забывают сдавать деньги вовремя.
2. Беготня по магазинам и выбор подарков (НГ, Рождество, День учителя, 8 марта, 23 февраля), покупка, упаковка и траспортировка в дет. сад
3. Согласование закупок с родителями и воспитателями.
4. Выбор и покупка подарков и цветов на ДР воспитателям.
5. Поручения воспитателей о покупке игрушек, канцелярии и д.т.
6. Организация ’сладкого стола’ на праздничные мероприятия и утренники. + у нас в группе принято каждый месяц закупать деткам печеньки, сухари, чай, сахар, т.к. сад работает до 19-00 деткам, кот. остаются допоздна вечером в группе хочется перекусить.
П.с.: в род. комитете 3 года и каждый год собиралась это дело бросить, потому что выматывает как мало что другое, но каждый год поддаюсь на уговоры воспитателей и остаюсь....При этом ни разу никто из родителей даже спасибо не сказал за хлопоты, за то что постоянно докладываю свои деньги за отсутствующих, за то что с больной спиной таскаю эти тяжести....но то дело такое, главное что деткам хорошо и все довольны.
А по ситуации, если бы такое произошло, компенсировала бы молча дабы не мотать себе нервы еще объяснениями с родителями...хотя по сути в воровстве всегда виноват вор и никто от этого не застрахован!
Папоротник• 19 декабря 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
О, депутаты это хит.
Мы как то обратились с просьбой холодильник в сад купить, так как старый совсем умер.
Холодильника нам не дали, зато на следующий день приехала проверка из СЭС сад закрывать, т.к. без холодильника работать нельзя.
О как!
наша знакомая (учительница) 8 класс. Взяла на себя ответственность поехать с детьми куда то на 3 дня ( не помню куда, дело было лет 7 назад). Короче с ребенка около 200грн было. с класса ехало 13 чел., 200*15=3000. И она сумку с деньгами оставила, когда была перемена. Как пришла вкласс..сумка есть - денег нет. Стресс был неймоверный(
собирали всей семьей.. для погашения ее кредита)))) сейчас то смешно..но тогда было не очень... Но отдавала она самостоятельно
Ответ дляМу ма му ма му
Надо следить за чужими деньгами! Не оставлять их!
Почему из-за розотейства мамаши должны люди платить повторно? Не надо прикрываться своими заслугами. Родительский комитет- дело добровольное. Никого туда волоком не тянут.
Берегу и стерегу• 19 декабря 2014
Ответ дляЗасомневаю
Боже, к чему мы катимся.....
к чему катимся? лучше об этом не думать(( цены на ВСЕ категорически растут, работу многи теряют или ее нет,а отключение света районами города? я лично уже боюсь по городу ходить.А теперь удивляемся что воровство началось?Думаю,это только начало(((У меня последнее время депересия по поводу будущей жизни в нашей стране...
а по поводу темки,я бы еще раз деньги на подарки сдала.Человек потратил свое время на бегатню за ними,плюс еще и машину востанавливать.Просто я сама в коммитетах,знаю что это такое-бегатня,сбор денег,трата времени не на семью,а на общественность...
Ответ дляasha1811
Что значит ротозейство? Если я заправке вышла оплатить бензин, я должна с коробками к кассе идти?
Пьяная вишня• 19 декабря 2014
Ответ дляКюветчица
А как Вы думали с такой ситуацией в стране, что будет лучше, конечно кражи учащаются, ведь в зоне АТО было много тюрем-колоний и где сей час эти люди? думаю, что по всей стране разъехались плюс сколько оружия по стране гуляет..... А вообще в декабре перед праздниками всегда возрастает количество краж (включая квартирные), грабежей, угонов. Преступники тоже к НГ готовятся. Знаю, т.к. сама 19 лет работаю в милиции. По теме, даже если бы пальцы и были пригодные и их сняли еще не факт, что преступника по ним нашли бы. А то, что забрали конфеты тоже нет ничего странного, как раз по машинам часто работают малолетки, это только по крутым, где надо сканером работать для снятия сигнализации поработать работают специалисты.... А вообще удивляюсь нашему народу, оставляют в машинах сумки с деньгами, телефонами и т.д., ноутбуки, планшеты, товар, а потом удивляются, что всё украли, мол я только на 10-15 отошла (отошел) сей час такое время, что НИГДЕ и НИКОГДА ничего нельзя оставлять без присмотра! Маму из родкомитета жалко, решать должны все родители сообща как поступить в данной ситуации, как позволит совесть и финансовое положение.
я в шоці, я голова комітету, все сама роблю. все купую. шукаю, вибираю. З батьками оговорюю по телефону ( які теж в комітеті, бо важко зізтикуватися разом, я можу в обід а можу і в ввечері пізно). І ось як уявила собі ситуацію...аж самій не приємно стало... Стільки тут мамочок злих, а вони і діток виховують... Ось я на цій неділі їздила за покупками, все скупила, прийшла додому, і....не дорахувалася рівно 500!!!! гривень! я звісно нікому нічого не сказала, їх зі своїх і заклала, але осадок до цих пір..Мало того, що сама все робила, свій бензин ( я не рахую) , часякий я витратила, то ще і у якому мінусі...Але навіь справа не втому, ось читаю і дивуюся, скільки з злоби у багатьох...Дівчата ало!!! Подякуйте своєму БК за організацію будь якого свята, вони це роблять ДЛЯ ВАШИХ ДІТОК!!!
Ответ дляasha1811
Не приезжайте с коробками на заправку. Вы ж время хотели съэкономить, причем здесь другие люди?
Так машина без бензина не едет. Причем тут время? Или мне съездить домой, чтобы отвезти конфеты, а потом поехать на заправку,а затем вернуть еще раз за конфетами? И проездить свои деньги? (Тут я по-видимому получу совет - ходи пешком, верно?) А дома света нет и я живу на 24 этаже. Мне с коробками по темным лестницам подниматься. А вдруг у меня там кто-то их отберет - я тоже виновата?
Ответ дляаudi4
я теж в одному магазині цукерки купувала у іншому фрукти, і весь час в машині ’добро ’ лежало.....Мабуть треба було за собою в камеру схову нести...
Ответ дляаudi4
Не занимайтесь тогда этим комитетом, если такие сложности.
Берещься за дело- делай его с полной ответственностью. Никому ваши проблемы не интересны. У людей своих полно.
Ответ дляasha1811
Как по мне -это черная неблагодарность к человеку, который выполняет общественное дело.