Пожмаковна• 19 декабря 2014
В этом году детям в школе не дадут подарки
В этом году детям подарки либо не дадут, либо сами родители должны купить.Но есть у нас несколько хитрых мам, которые не сдадут деньги. Вот что делать с этими детьми? Не дать им подарок? Или вообще всему классу не покупать, чтобы тем нескольким обидно не было? Потому что честное слово, уже надоело складываться за этих хитро...опых мамашек.
Радостина• 19 декабря 2014
Пусть каждый родитель сам своему ребенку купит подарок и его вручат в школе. А тем, кто не получит будет лишний повод поплакать своим мамам дома, истерику закатить, на маму подействует и в следующий раз мама первая прибежит с готовым подарком.
Капризулька• 19 декабря 2014
Мы на собрании обсудили вопрос, что можно вообще отказаться от подарков детям и не надо будет сдавать деньги. но родители все хотят подарки. Но у нас в школе это обычно не конфеты, вот на Николая подарили книжку и конфетки (немного)
Бензопирен• 19 декабря 2014
Ответ дляПожмаковна
вот и я так говорю
но в классе решили всех оставить без подарков ради этих нескольких хитрых
так подарите своему чаду то, что емуинтересно. Все равно эти коллективные подарки - зря выброшенные деньги. Или коробка конфет
Бензопирен• 19 декабря 2014
Ответ дляКапризулька
Поэтому в этом году на собрании в сентябре объявили. что если не сдал-нет подарка. Потому как если нет денег, то можно подойти к род. комитету и сказать .что сдам позже, сейчас сложная ситуация обо всем можно договориться. Но те у кого действительно нет денег, они как раз и сдают. Поэтому будем учить таким образом в этом году, пока сдали все.
а давайте наоборот - сейчас сложная ситуация и возможно, обойтись чупачупсом, а подарки - дома?
А то и некрасиво тоже - может родители и позже не смогут/не захотят сдать.
Самохвалова• 19 декабря 2014
Ответ дляРадостина
ужас
Бензопирен• 19 декабря 2014
Ответ дляРадостина
а зачем показуха? что нельзя подарок дома подарить, обязательно надо ’ на маму подействать’?
Просто Филя• 19 декабря 2014
Ответ дляБензопирен
Абсолютно верное решение.
Капризулька• 19 декабря 2014
Ответ дляБензопирен
Так мы предлагали вообще отказаться от подарков, но не захотели. Я лично только за, так как эти конфетные наборы рошен-конти -не съедобны даже для родителей ))).
Пасти Ла• 19 декабря 2014
Ответ дляПожмаковна
так у нас тоже самое,не сдают самые хитрые...уже достали просто
А вы всем в кошельки заглядываете?
Радостина• 19 декабря 2014
Ответ дляБензопирен
Ну если маме не доходит, что нужно не на чужом горбу выезжать, а за свои деньги покупать своему ребенку подарки. Нет денег - найди дома забытую книгу или то, что ребенок давно не видел - и подари. В 90-е так и делали - все живы/здоровы.
Просто Филя• 19 декабря 2014
Ответ дляКапризулька
У каждого разный достаток, вот я с ребенком живу, максимум на 30 грн. в день, и для меня это конфеты и объяснять каждому, что нет лишних денег я тоже не буду.
Бензопирен• 19 декабря 2014
что значит не доходит? школа - это образовательное заведение!!
туда ходят учиться. Если какие-то родители решили подарить подарки детям, то они могут это сделать дома/кафе/ресторане/курорте.
Но и платить за чужого ребенка вы но не обязаны.
туда ходят учиться. Если какие-то родители решили подарить подарки детям, то они могут это сделать дома/кафе/ресторане/курорте. Но и платить за чужого ребенка вы но не обязаны.
Капризулька• 19 декабря 2014
Ответ дляПросто Филя
Вот именно. зачем тратить , сейчас уже не маленькую сумму на тот конфетный подарок? Лучше вы сами купите , пусть что-то меньше, но вкуснее или то ребенок больше любит.Я меня сейчас тоже сложно с финансами и готова отказаться от покупки подарка в школе, дабы не тратить свои 30-40 грн. на то что мой ребенок не ест и ей вообще нельзя много конфет и придется нам с мужем доедать, я бы на эти 30 грн. лучше бы ей фруктов купила.
Цветок Мира• 19 декабря 2014
Ответ дляКапризулька
Про конфеты точно сказано. У меня малая больше половины мне отдает. Говорит, что не любит такие. Но нам проще, нам мэр бесплатно конфеты выделил.
Капризулька• 19 декабря 2014
Ответ дляЦветок Мира
Вот именно, если бесплатно то ладно, а так деньги на ветер
Благоуханочка• 19 декабря 2014
Ответ дляГолубец
я вывесила позорный список на двери - по просьбе тех, кто платит. МОл, товарищи, по многочиленным просьбам, оглашаю список нуждающихся, бедных и хитро...опых, которых мы с вами спонсируем. Паралельно перечень многодетных, малообеспеченных и переселенцев которые спонсирует самых наглых. Зашевелились, сразу куча причин - не знали, не помним забыли... Мамки, которые платят сразу охоту открыли в раздевалке, пара таких встреч и сразу денежка находится.
вы нормальные вообще??? А родителям, которых сократили или о правили за свой счет - у кого зарплату требовать? Я бы вызвала прокуратуру для такого род. Комитета. Честно. Ненормально это
Цветок Мира• 19 декабря 2014
Девушки, ну будьте добрее! Подарок сладкий можно купить до 30 грн (сегодня смотрела цены). Если скинуться по пару гривен на другого ребенка и сделать подарок, то вы ведь не обеднеете. Я выросла в небогатой семье - маму сократили, папа вечно пьяный. И я помню как учителя в школе давили на меня ’Где же деньги’, а мама от отчаяния срывалась дома и плакала ’Сколько ты можешь просить денег’. Хотя в школе думали, что она живет припеваючи. Вы же не знаете, что твориться в чужой семье и кошельке. Будьте добрее!
Тень льва• 19 декабря 2014
а у нас никогда в садике и школе не давали, родители сами сбрасывались, а в этом году будут подарки всем, только не знаю, из городского или госбюджета.
Божий одуванчик• 19 декабря 2014
Ответ дляБлагоуханочка
полностью поддерживаю