Кожугетовый ансамбль• 19 декабря 2014

Хозяюшки - чем вы моете посуду ? Свекровь ругает что мою моющим

Я мою моющим посуду, особенно если очень жирная, если сразу после трапезы -могу просто горячей водой и все.. если вижу что что то не отмылось или жирноватое - помою моющим...
Свекровь живет в селе.. моет по старинке в большой алюминиевой мыске без моющего с тряпочкой .... иногда содой... иногда вообще ничем... летом крапивой)))
У нее тарелки, вилки и ложки в итоге жирные...
а она говорит -что лучше жирные - яем химию кушать...
я то знаю что моюще вредное... но мне лучше химию - чем бактерии после кого то облизывать(((
как то так!!! ва вы чем моете??
Пенек Возмездия• 19 декабря 2014
Я Содасаном мою,нравится

Пез Году Неделя• 19 декабря 2014
конечно, моющим мою. только беру на растительном сырье, биоразлагаемое...фаберликовское. оно подходит даже для посуды грудничков.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10282282.html
Безпринципная• 19 декабря 2014
противная у вас свекровь
автор Кожугетовый ансамбль • 19 декабря 2014
о=Свекровь кстати по поводу Ушастого Няня , да и вообще любих детских мыл и порошков - тоже считает что они очень вредные!!!! и говорит мне все стирать руками и Хоз. мылом!!!!! я в шоке!!!!и каждый раз об этом лекции!!! вот как ее остановить??
Жена миллионера• 19 декабря 2014
Ответ дляТенюшка
У меня ’пунктик’ на посуде - люблю кристально белую. Не переношу ни малейшего намёка на жир. Поэтому мыла, мою и буду мыть моющим.
Видела посуду, которую регулярно моют горчицей с содой... Желание поэксперементировать не появилось.
ну идеальную чистоту мне посудомоечная машинка обеспечивает но гоняю только в выходные
т.к. ради пары тарелок и чашки я ее специально не запускаю, а складировать грязную посуду тоже не люблю.
вот суббота воскресенье когда все дома + много готовки на неделю про запас ,тогда да она моя подружка и тогда уже отдраивает все чистенько - особенно кастрюли и сковородки.
а так в течении дня теплая водичка и горчица.
Пожмаковна• 19 декабря 2014
Ответ дляПенек Возмездия
Я Содасаном мою,нравится
Я тоже и мне нравится
Бибер-анонимер• 19 декабря 2014
только сода и все
Анютка Д.• 19 декабря 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Ну так покивайте и дальше своим делом занимайтесь. Ее ведь не остановить. У нас сейчас такая война с прикормом, благо хоть далеко живут. Мне тут говорят, чтобы с малой в 6 месяцев дала куриную ногу пососать, ведь она троих вырастила!!!))Бесит, конечно, нереально, но киваю да и все...
Жена миллионера• 19 декабря 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
а зачем ?? вы химик и можете агрументированно доказать чем ушастый нянь безопаснее обычного хоз мыла?
тогда и нас просветите плиииз.
по мне так химия химией только что реклама нет там фосфатов, а что другое есть не узнавали???

Ответ дляЖена миллионера
а вы думаете она на 100% не права???
я не супер мама и не ’яжеммать’ , и колбасу у меня дети едят и желе и совсем не домашнее.
но если человек говорит по делу лучше уж согласиться и просто признать что да мы дети цивилизация и жрем химию и детям даем.
она права - но видели бы вы ее посуду!!! есть из нее невозможно... у меня постоянно извините - расстройство желудка, псоле того как у нее покушаю!!!
а по поводу еды- то даже хлеб опасный - но а что делать... все равно что то кушать надо... но она не просто говорит - а читает лекции и гундосит и гундосит - что я плохая!!!
Lana_Noice• 19 декабря 2014
я мою посуду посудомойкой
Мастер Класс• 19 декабря 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
та я бы так и сделала - но она устроет сцену -что я ее обидела - а у нее сердце и она умирает..
я уже ей деликатно говорила - что я так считаю правильно... а она все равно каждый раз мне попрекает этим - и читает лекцию о вреде моющего... и не только .. колбасуц есть нельзя, печенье нельзя, конфеты нельзя... желе нельзя... все должно быть домашнего приготовления.. майонез нельзя!!!
ну если на то пошло то и воздухом дышать сейчас вредно, очень загрязненный! Сейчас и с огорода есть вредно, вся гадость в грунте. И так можно перечислять долго. Знаете, не обращайте внимания, таким людям что то доказать трудно.
Анютка Д.• 19 декабря 2014
А так по теме, у меня мама моет горчицей под горячей водой. Особого блеска от посуды нет, но и не жирная, зато поет, блин, пол дня, пока дочиста не дотрет. Зачем это самобичевание, мы ж не в каменном веке живем. Тем более, учитывая воздух которым мы дишим и многое другое, моющее для посуды, наверное, наименьшее зло.
Жена миллионера• 19 декабря 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
прям после КАЖДОГО визита именно у ВАС расстройство а у всей семьи и свекрови норм ???
может вам анализы сдать. не обижайтеся но когда есть бактерии то плохо за столом всем а не одному единственному человеку.
Анютка Д.• 19 декабря 2014
*моет=поет
Из ДОМа-2 Я• 19 декабря 2014
Купите пачку горчицы,поставьте рядом с раковиной и мойте ею,когда приходит свекровь.Вы ж не так часто видетесь ,если она в селе.Можете ещё и приговаривать:’Вот,лучше горчицей помою,зато не химия!Буду брать с Вас пример!’.Так и ей приятно,и вы хорошая невестка,и посуда нормальная,и принципы свои менять не надо...Всегда когда моя что-то мне доказывает так делаю!Это экономия нервов с обеих сторон)
Лагшмивара• 19 декабря 2014
фууу, у меня аж тошнота подкатила, как представила посуду вашей свекрови Не слушайте ее.
Ягодка опять• 19 декабря 2014
моющим или таблетками для посудомойки
свекровь тоже с тараканами, хотя в миске и не моет
после нее посуда - мрак
старый человек, не переучишь уже
Ответ дляЖена миллионера
тогда и нас просветите плиииз.
я знаю что но все вредное, но руками все стирать - это же не прошлый век!!!

Жена миллионера• 19 декабря 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
это ее выбор. зачем спорить просто расскажите как вы заняты детками. просто не пойму зачем спорить с человеком с которым вы даже не живете рядом из-за каких то тарелок.
это глупо и принесет только лишние негативные эмоции.
можно же просто выслушать совет человека поблагодарить и сделать у себя дома по своему. какие проблемы?
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Цитата:
Купите пачку горчицы,поставьте рядом с раковиной и мойте ею,когда приходит свекровь.Вы ж не так часто видетесь ,если она в селе.Можете ещё и приговаривать:’Вот,лучше горчицей помою,зато не химия!Буду брать с Вас пример!’.Так и ей приятно,и вы хорошая невестка,и посуда нормальная,и принципы свои менять не надо...Всегда когда моя что-то мне доказывает так делаю!Это экономия нервов с обеих сторон)[/cit
так я ей торты печу- а она мне - про то что сметана покупная вредная... или дрожжи вредные .. короче она найдет повод к чему придраться!!
Мусик Пусик• 19 декабря 2014
жидким мылом мою
Ответ дляТоматико
Фу, в миске тряпкой жирную еду по тарелке возить?!
Я бы если в гости заехала раз в пятилетку к ней, то есть бы там явно не стала.
А стирает она чем, золой?
мылом
Ответ дляЖена миллионера
из текста поняла что именно невестке ’недосмаку’ посуда свекрови, высказала вот и получила ответку про химию.
поняли не правильно... я про эту посуду, химию и про еду слышу каждыц раз как приезжаем!!!меня посуда ее не заедает - а заедает то., что она мнеы мозги компасирует!! и что е говорит - что бы она отстала от меня!!
Ответ дляЖена миллионера
но муж у нее вырос с этой посудой... а малому я даю еще то что сама дома сварила (в село с собой беру), а у меня проблемы с желудком - я все очень хорошо чувствую... вернее мой желудок
Ответ дляЖена миллионера
так она не слушает про внука... она любит что то побурмотать , покричать, поучить - а как только я хочу что то рассказать - так она сразу перебивает)))
сектантка• 19 декабря 2014
Фейрей мою, с лимоном) Просто потом полощу дольше, чем если мою без моющего.
Жена миллионера• 19 декабря 2014
мг вот уже и выясняли что у свекрови всего лишь не все в порядке с чувство такта а у вас с желудком и с нервами.
из этого и делайте выводы сами чувство такта на старости лет не привьешь а желудок и нервы вполне можно подлечить.

ЗЫ моя свекровь готовит очень жирную пищу которою я могу переварить только с куском лимона,или бокалом жесткого сухаря, а мой муж и соответственно ее родной сыне, вообще не ест то что приготовила его мама. но от этого никто не впадает в истерики и не ссориться. я вообще не понимаю зачем ссориться по бытовым вопросам с человеком с которым живешь отдельно. вот рядом да каждый день, тогда да, тут никаких нервом может и не хватить. а визиты это как дождь или вы и на дождь дуетесь?
Слабый пол• 19 декабря 2014
У меня в доме вся бытовая химия бех химии :)
Жена миллионера• 19 декабря 2014
Ответ дляСлабый пол
пароли явки???
напишите какие марки а то все не знаю чтобы такое купить.