19 декабря 2014

Хозяюшки - чем вы моете посуду ? Свекровь ругает что мою моющим

Я мою моющим посуду, особенно если очень жирная, если сразу после трапезы -могу просто горячей водой и все.. если вижу что что то не отмылось или жирноватое - помою моющим...
Свекровь живет в селе.. моет по старинке в большой алюминиевой мыске без моющего с тряпочкой .... иногда содой... иногда вообще ничем... летом крапивой)))
У нее тарелки, вилки и ложки в итоге жирные...
а она говорит -что лучше жирные - яем химию кушать...
я то знаю что моюще вредное... но мне лучше химию - чем бактерии после кого то облизывать(((
как то так!!! ва вы чем моете??
показать весь текст
Пенек Возмездия 19 декабря 2014
Я Содасаном мою,нравится
Пез Году Неделя 19 декабря 2014
конечно, моющим мою. только беру на растительном сырье, биоразлагаемое...фаберликовское. оно подходит даже для посуды грудничков.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10282282.html
Безпринципная 19 декабря 2014
противная у вас свекровь
автор Кожугетовый ансамбль 19 декабря 2014
о=Свекровь кстати по поводу Ушастого Няня , да и вообще любих детских мыл и порошков - тоже считает что они очень вредные!!!! и говорит мне все стирать руками и Хоз. мылом!!!!! я в шоке!!!!и каждый раз об этом лекции!!! вот как ее остановить??
Жена миллионера 19 декабря 2014
Ответ дляТенюшка
У меня ’пунктик’ на посуде - люблю кристально белую. Не переношу ни малейшего намёка на жир. Поэтому мыла, мою и буду мыть моющим.
Видела посуду, которую регулярно моют горчицей с содой... Желание поэксперементировать не появилось.
ну идеальную чистоту мне посудомоечная машинка обеспечивает но гоняю только в выходные
т.к. ради пары тарелок и чашки я ее специально не запускаю, а складировать грязную посуду тоже не люблю.
вот суббота воскресенье когда все дома + много готовки на неделю про запас ,тогда да она моя подружка и тогда уже отдраивает все чистенько - особенно кастрюли и сковородки.
а так в течении дня теплая водичка и горчица.
Пожмаковна 19 декабря 2014
Ответ дляПенек Возмездия
Я Содасаном мою,нравится
Я тоже и мне нравится
Бибер-анонимер 19 декабря 2014
только сода и все
Анютка Д. 19 декабря 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
о=Свекровь кстати по поводу Ушастого Няня , да и вообще любих детских мыл и порошков - тоже считает что они очень вредные!!!! и говорит мне все стирать руками и Хоз. мылом!!!!! я в шоке!!!!и каждый раз об этом лекции!!! вот как ее остановить??
Ну так покивайте и дальше своим делом занимайтесь. Ее ведь не остановить. У нас сейчас такая война с прикормом, благо хоть далеко живут. Мне тут говорят, чтобы с малой в 6 месяцев дала куриную ногу пососать, ведь она троих вырастила!!!))Бесит, конечно, нереально, но киваю да и все...
Жена миллионера 19 декабря 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
о=Свекровь кстати по поводу Ушастого Няня , да и вообще любих детских мыл и порошков - тоже считает что они очень вредные!!!! и говорит мне все стирать руками и Хоз. мылом!!!!! я в шоке!!!!и каждый раз об этом лекции!!! вот как ее остановить??
а зачем ?? вы химик и можете агрументированно доказать чем ушастый нянь безопаснее обычного хоз мыла?
тогда и нас просветите плиииз.
по мне так химия химией только что реклама нет там фосфатов, а что другое есть не узнавали???
автор Кожугетовый ансамбль 19 декабря 2014
Ответ дляЖена миллионера
а вы думаете она на 100% не права???
я не супер мама и не ’яжеммать’ , и колбасу у меня дети едят и желе и совсем не домашнее.
но если человек говорит по делу лучше уж согласиться и просто признать что да мы дети цивилизация и жрем химию и детям даем.
она права - но видели бы вы ее посуду!!! есть из нее невозможно... у меня постоянно извините - расстройство желудка, псоле того как у нее покушаю!!!
а по поводу еды- то даже хлеб опасный - но а что делать... все равно что то кушать надо... но она не просто говорит - а читает лекции и гундосит и гундосит - что я плохая!!!
Lana_Noice 19 декабря 2014
я мою посуду посудомойкой
Мастер Класс 19 декабря 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
та я бы так и сделала - но она устроет сцену -что я ее обидела - а у нее сердце и она умирает..
я уже ей деликатно говорила - что я так считаю правильно... а она все равно каждый раз мне попрекает этим - и читает лекцию о вреде моющего... и не только .. колбасуц есть нельзя, печенье нельзя, конфеты нельзя... желе нельзя... все должно быть домашнего приготовления.. майонез нельзя!!!
ну если на то пошло то и воздухом дышать сейчас вредно, очень загрязненный! Сейчас и с огорода есть вредно, вся гадость в грунте. И так можно перечислять долго. Знаете, не обращайте внимания, таким людям что то доказать трудно.
Анютка Д. 19 декабря 2014
А так по теме, у меня мама моет горчицей под горячей водой. Особого блеска от посуды нет, но и не жирная, зато поет, блин, пол дня, пока дочиста не дотрет. Зачем это самобичевание, мы ж не в каменном веке живем. Тем более, учитывая воздух которым мы дишим и многое другое, моющее для посуды, наверное, наименьшее зло.
Жена миллионера 19 декабря 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
она права - но видели бы вы ее посуду!!! есть из нее невозможно... у меня постоянно извините - расстройство желудка, псоле того как у нее покушаю!!!
а по поводу еды- то даже хлеб опасный - но а что делать... все равно что то кушать надо... но она не просто говорит - а читает лекции и гундосит и гундосит - что я плохая!!!
прям после КАЖДОГО визита именно у ВАС расстройство а у всей семьи и свекрови норм ???
может вам анализы сдать. не обижайтеся но когда есть бактерии то плохо за столом всем а не одному единственному человеку.
Анютка Д. 19 декабря 2014
*моет=поет
Из ДОМа-2 Я 19 декабря 2014
Купите пачку горчицы,поставьте рядом с раковиной и мойте ею,когда приходит свекровь.Вы ж не так часто видетесь ,если она в селе.Можете ещё и приговаривать:’Вот,лучше горчицей помою,зато не химия!Буду брать с Вас пример!’.Так и ей приятно,и вы хорошая невестка,и посуда нормальная,и принципы свои менять не надо...Всегда когда моя что-то мне доказывает так делаю!Это экономия нервов с обеих сторон)
Лагшмивара 19 декабря 2014
фууу, у меня аж тошнота подкатила, как представила посуду вашей свекрови Не слушайте ее.
Ягодка опять 19 декабря 2014
моющим или таблетками для посудомойки
свекровь тоже с тараканами, хотя в миске и не моет
после нее посуда - мрак
старый человек, не переучишь уже
автор Кожугетовый ансамбль 19 декабря 2014
Ответ дляЖена миллионера
а зачем ?? вы химик и можете агрументированно доказать чем ушастый нянь безопаснее обычного хоз мыла?
тогда и нас просветите плиииз.
по мне так химия химией только что реклама нет там фосфатов, а что другое есть не узнавали???
я знаю что но все вредное, но руками все стирать - это же не прошлый век!!!
Жена миллионера 19 декабря 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
я знаю что но все вредное, но руками все стирать - это же не прошлый век!!!
это ее выбор. зачем спорить просто расскажите как вы заняты детками. просто не пойму зачем спорить с человеком с которым вы даже не живете рядом из-за каких то тарелок.
это глупо и принесет только лишние негативные эмоции.
можно же просто выслушать совет человека поблагодарить и сделать у себя дома по своему. какие проблемы?
автор Кожугетовый ансамбль 19 декабря 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Купите пачку горчицы,поставьте рядом с раковиной и мойте ею,когда приходит свекровь.Вы ж не так часто видетесь ,если она в селе.Можете ещё и приговаривать:’Вот,лучше горчицей помою,зато не химия!Буду брать с Вас пример!’.Так и ей приятно,и вы хорошая невестка,и посуда нормальная,и принципы свои менять не надо...Всегда когда моя что-то мне доказывает так делаю!Это экономия нервов с обеих сторон)
Цитата:
Купите пачку горчицы,поставьте рядом с раковиной и мойте ею,когда приходит свекровь.Вы ж не так часто видетесь ,если она в селе.Можете ещё и приговаривать:’Вот,лучше горчицей помою,зато не химия!Буду брать с Вас пример!’.Так и ей приятно,и вы хорошая невестка,и посуда нормальная,и принципы свои менять не надо...Всегда когда моя что-то мне доказывает так делаю!Это экономия нервов с обеих сторон)[/cit
так я ей торты печу- а она мне - про то что сметана покупная вредная... или дрожжи вредные .. короче она найдет повод к чему придраться!!
Мусик Пусик 19 декабря 2014
жидким мылом мою
автор Кожугетовый ансамбль 19 декабря 2014
Ответ дляТоматико
Фу, в миске тряпкой жирную еду по тарелке возить?!
Я бы если в гости заехала раз в пятилетку к ней, то есть бы там явно не стала.
А стирает она чем, золой?
мылом
автор Кожугетовый ансамбль 19 декабря 2014
Ответ дляЖена миллионера
из текста поняла что именно невестке ’недосмаку’ посуда свекрови, высказала вот и получила ответку про химию.
поняли не правильно... я про эту посуду, химию и про еду слышу каждыц раз как приезжаем!!!меня посуда ее не заедает - а заедает то., что она мнеы мозги компасирует!! и что е говорит - что бы она отстала от меня!!
автор Кожугетовый ансамбль 19 декабря 2014
Ответ дляЖена миллионера
прям после КАЖДОГО визита именно у ВАС расстройство а у всей семьи и свекрови норм ???
может вам анализы сдать. не обижайтеся но когда есть бактерии то плохо за столом всем а не одному единственному человеку.
но муж у нее вырос с этой посудой... а малому я даю еще то что сама дома сварила (в село с собой беру), а у меня проблемы с желудком - я все очень хорошо чувствую... вернее мой желудок
автор Кожугетовый ансамбль 19 декабря 2014
Ответ дляЖена миллионера
это ее выбор. зачем спорить просто расскажите как вы заняты детками. просто не пойму зачем спорить с человеком с которым вы даже не живете рядом из-за каких то тарелок.
это глупо и принесет только лишние негативные эмоции.
можно же просто выслушать совет человека поблагодарить и сделать у себя дома по своему. какие проблемы?
так она не слушает про внука... она любит что то побурмотать , покричать, поучить - а как только я хочу что то рассказать - так она сразу перебивает)))
сектантка 19 декабря 2014
Фейрей мою, с лимоном) Просто потом полощу дольше, чем если мою без моющего.
Жена миллионера 19 декабря 2014
мг вот уже и выясняли что у свекрови всего лишь не все в порядке с чувство такта а у вас с желудком и с нервами.
из этого и делайте выводы сами чувство такта на старости лет не привьешь а желудок и нервы вполне можно подлечить.

ЗЫ моя свекровь готовит очень жирную пищу которою я могу переварить только с куском лимона,или бокалом жесткого сухаря, а мой муж и соответственно ее родной сыне, вообще не ест то что приготовила его мама. но от этого никто не впадает в истерики и не ссориться. я вообще не понимаю зачем ссориться по бытовым вопросам с человеком с которым живешь отдельно. вот рядом да каждый день, тогда да, тут никаких нервом может и не хватить. а визиты это как дождь или вы и на дождь дуетесь?
Слабый пол 19 декабря 2014
У меня в доме вся бытовая химия бех химии :)
Жена миллионера 19 декабря 2014
Ответ дляСлабый пол
У меня в доме вся бытовая химия бех химии :)
пароли явки???
напишите какие марки а то все не знаю чтобы такое купить.