19 декабря 2014

Помогли ли кому то детские неврологи?

Девочки, моя, не помню какая тема, про сон ребенка. с 2 месяцев не спим, ну совсем, ни днем ни ночью, нам уже 11 мес, стало только хуже, у невролога были и не у одного, сдали все что только можно и назначали, все в пределах нормы, причем сдавали все время одно и то же у каждого невролога,каждый считал своим долгом переделать, ну ладно фиг с вами делали. лечение? ну как сказать ноотропы там всякие мы конечно пили, но на мой вопрос , если у нас все ок, нарушений нет,зачем нам их пить? пожимали плечами, в итоге и они не помогли, ребенок при их приеме становился настолько истеричным что , врач нам их отменила, благо мы их пропили 2 недели, сказала реакция у вас такая на этот препарат, пошли к другому, опять сдали все эти доплеры Нсг и т.д и т.п.. все хорошо, на вопрос что делать если все хорошо но не спит,опять другое лекарство..купила прочла а оно для шизофреников, звоню спрашиваю, сказала ну да, пейте, не стали мы пить, т.к толку думаю от этих неврологов 0.
Спим мы днем по 40 минут 2раза в день, но просыпаясь каждые 5-10 минут, что то за сон? ночью более 30 просыпаний за ночь, мы на гв, вечно висим на груди, благо молока хватает и спим с рождения вместе. И кашами на ночь питаемся и что только не делали от ванночек,до бабушек(((. Не спим. Так вот меня интересует вопрос, кому то помогли именно со сном, неврологи нашли причину? помогло? или переросли и спите хорошо? Или у вас хорошо спят с рождения?

я не знаю в какие двери стучатся, у самой уже невроз, т.к не спим, не ем,(преимущественно ночью и могу наестся((( не дает, все 24 часа только с ним.
автор МинерАлочка 19 декабря 2014
и это не зубы, ни животики, колики и т.д
Настасья Пицун 19 декабря 2014
нейросонографию мозга делали?
Люкса 19 декабря 2014
Наш тоже спал плоховато, после года стало нормально. А вообще, может жарко в комнате или холодно?
bambino 19 декабря 2014
Каждую суботу и воскресенье, ходите в церьков, ребеночка на причастие, я вас уверяю, ребенок станет спокойнее, на себе испытала.Поверьте мне
Любящая болтать 19 декабря 2014
А на улице в коляске ребенок спит? И если да, то как долго?
Соображалочка 19 декабря 2014
мне кажется неврологи приносят только вред и никакой пользы от них.
ЗдесяЯ 19 декабря 2014
В нас очень похожая ситуация, помог окулист, оказалось что у ребёночка были проблемы с глазками. Как только полечили- сразу начали нормально спать.
Белая и пушистая 19 декабря 2014
Да помогла невролог. Но она не выписывала готовые лекарства. Расписывала сама болтушки, которые мы покупали в аптеке каждые 4-5 дней.
К сожалению, контактного телефона нет.

Сейчас опять нужен ребенку невролог, были у одной дамы, которая переехала из зоны АТО с большой должности. Итить колотить.... половина списка одно снотворное, одно другого сильнее.
автор МинерАлочка 19 декабря 2014
Ответ дляНастасья Пицун
нейросонографию мозга делали?
да, все ок
автор МинерАлочка 19 декабря 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
А на улице в коляске ребенок спит? И если да, то как долго?
на улице мы не спим с 4 месяцев
ПоЗиТиВнАя 19 декабря 2014
Я детский невролог.и с полной уверенностью вам сообщаю что но отродье препараты при нарушении сна и в данном возрасте не принимаются. А нарушения сна при хороших результатах обследований не являются невролог и чешской проблемой.обследуют есть у педиатра.
автор МинерАлочка 19 декабря 2014
Ответ дляЛюкса
Наш тоже спал плоховато, после года стало нормально. А вообще, может жарко в комнате или холодно?
ой, да слежу за этим 21-22 градуса
ПоЗиТиВнАя 19 декабря 2014
Ноотропные. Извините планшет ошибки делает
Просто Филя 19 декабря 2014
Автор я так мучалась до почти 4 лет. в грудничковом возрасте спал по полтора два часа потом 3-4 часа гулял, и так круглосуточно. до 4 лет ночью практически 3-4 раза за ночь стабильно просыпался, а то и 5-6. сейчас 5 лет - все наладилось. просыпается один раз только в туалет. ну бывает если сильно устанет или перевозбудится, может меня ночью позвать чтобы с ним легла. Врачи нам, увы, не помогли...И так как физически ребенок был здоров, и все анализы в норме, я просто перестала к ним ходить.
автор МинерАлочка 19 декабря 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Я детский невролог.и с полной уверенностью вам сообщаю что но отродье препараты при нарушении сна и в данном возрасте не принимаются. А нарушения сна при хороших результатах обследований не являются невролог и чешской проблемой.обследуют есть у педиатра.
не поняла простите
Люкса 19 декабря 2014
Ответ дляСоображалочка
мне кажется неврологи приносят только вред и никакой пользы от них.
Зашла перед садиком подписать бумагу, и тут малой начал меня тянут от этой тети.)))) И понеслосьНаписала успокоительных на пол года!!! Чего там только не было!
автор МинерАлочка 19 декабря 2014
Ответ дляПросто Филя
Автор я так мучалась до почти 4 лет. в грудничковом возрасте спал по полтора два часа потом 3-4 часа гулял, и так круглосуточно. до 4 лет ночью практически 3-4 раза за ночь стабильно просыпался, а то и 5-6. сейчас 5 лет - все наладилось. просыпается один раз только в туалет. ну бывает если сильно устанет или перевозбудится, может меня ночью позвать чтобы с ним легла. Врачи нам, увы, не помогли...И так как физически ребенок был здоров, и все анализы в норме, я просто перестала к ним ходить.
ясно, я просто физически не дотяну до 5 лет. По мне уже клинника неврозов плачет. Я не шучу. Меня не берет ни одно успокоительное, ни одно, берут только те ноотропы что ему приписывают, но через молоко,к нему и у него истерия!
Настасья Пицун 19 декабря 2014
ночью более 30 просыпаний за ночь, мы на гв, вечно висим на груди, благо молока хватает и спим с рождения вместе.

отлучите от груди, не будет так часто просыпаться. Это издевательство какое-то. Он наедается? Походу для него ваша грудь не столько еда по ночам,сколько кайф.
автор МинерАлочка 19 декабря 2014
Ответ дляЛюкса
Зашла перед садиком подписать бумагу, и тут малой начал меня тянут от этой тети.)))) И понеслосьНаписала успокоительных на пол года!!! Чего там только не было!
во во, я когда инструкцию читала, просто глаза на лоб лезли, и это с тем учетом что у нас то все ок по показаниям,
Просто Филя 19 декабря 2014
Ответ дляМинерАлочка
ясно, я просто физически не дотяну до 5 лет. По мне уже клинника неврозов плачет. Я не шучу. Меня не берет ни одно успокоительное, ни одно, берут только те ноотропы что ему приписывают, но через молоко,к нему и у него истерия!
я тоже так думала... но у меня как-то организм перестроился. я научилась спать по 4-5 часов в сутки...сейчас вот только начал восстанавливаться мой сон.
автор МинерАлочка 19 декабря 2014
Ответ дляНастасья Пицун
ночью более 30 просыпаний за ночь, мы на гв, вечно висим на груди, благо молока хватает и спим с рождения вместе.

отлучите от груди, не будет так часто просыпаться. Это издевательство какое-то. Он наедается? Походу для него ваша грудь не столько еда по ночам,сколько кайф.
кайф, да. отучать не могу, он без нее не заснет вообще, это единственный источник его успокоения при любых ситуациях,а на руках я не смогу его носить
Просто Филя 19 декабря 2014
Ответ дляМинерАлочка
ясно, я просто физически не дотяну до 5 лет. По мне уже клинника неврозов плачет. Я не шучу. Меня не берет ни одно успокоительное, ни одно, берут только те ноотропы что ему приписывают, но через молоко,к нему и у него истерия!
и срывы были у меня и истерики, до того доходило что еле сдерживалась чтобы самой не застрелиться и ребенка не прибить.
автор МинерАлочка 19 декабря 2014
Ответ дляПросто Филя
я тоже так думала... но у меня как-то организм перестроился. я научилась спать по 4-5 часов в сутки...сейчас вот только начал восстанавливаться мой сон.
4-5 это же кайф, у меня и этого нет((( максимум 1 час.
Просто Филя 19 декабря 2014
Ответ дляМинерАлочка
кайф, да. отучать не могу, он без нее не заснет вообще, это единственный источник его успокоения при любых ситуациях,а на руках я не смогу его носить
мой кстати от груди отошел спокойно, в год и три. но спать лучше после этого не стал
Просто Филя 19 декабря 2014
Ответ дляМинерАлочка
4-5 это же кайф, у меня и этого нет((( максимум 1 час.
это в сутки)))) не подряд))))
автор МинерАлочка 19 декабря 2014
Ответ дляПросто Филя
и срывы были у меня и истерики, до того доходило что еле сдерживалась чтобы самой не застрелиться и ребенка не прибить.
это присутствует, не без этого. Но ждать когда перерастет? а если нет?
Люкса 19 декабря 2014
Ответ дляМинерАлочка
во во, я когда инструкцию читала, просто глаза на лоб лезли, и это с тем учетом что у нас то все ок по показаниям,
Может попробуйте сами попить валерьянку. Ребенок очень чувствует настрой мамы. Мы после годика попали с высоким ацетоном в стационар. Прошли капельницы, уколы... Ребенок стал очень беспокойным засыпал только с истериками, ночью просыпался и орал. Моя мама нас отвезла пару раз к бабке, она перед иконой яйцом откатывает. ттт, как рукой сняло. И кто бы мне что не говорил, 21 век и т.д, факт остается фактом. Но у нас была ясна причина. Думаю, вам лучше как-то с толковым педиатром решить. А внутричерепное давление норм?
автор МинерАлочка 19 декабря 2014
Ответ дляПросто Филя
это в сутки)))) не подряд))))
я поняла, а у меня из 24 часов только 1 час, с 5 до 6 утра, все. Хотите верьте хотите нет, я так сплю уже 5 месяцев. Ни какая нервная система не выдержит. Без еды можно без воды тоже,без сна , это опа, доказано не мной. Люди просто сходят с ума.
Сигарный шланг 19 декабря 2014
Ответ дляМинерАлочка
и это не зубы, ни животики, колики и т.д
Прошла это, никакие глицины, магнии, нейрохеели не помогали. Кормила сначала по требованию, при оре убегала с площадок. Вычислила только к полутора годам, что плохо спал, потому как любил покушать (ГВ) и писать, соответственно, часто просыпался. Это его, видимо, раздражало.
Прошло примерно в 2,5, когда уже пописов ночных стало меньше. Плюс выматываться за день больше стал, когда ходить начал.
Просто Филя 19 декабря 2014
Ответ дляМинерАлочка
это присутствует, не без этого. Но ждать когда перерастет? а если нет?
ну как мне одна врач объясняла...дело в вегетативной нервной системе которая формируется постепенно. не знаю как насчет врачей и лекарств, но от родителей требуется железное терпение. то есть постоянное спокойное общение с ребенком, ласково, не повышая голос...вот сейчас мой сын которому 5,5 полная противоположность тому что было буквально два года назад. он успокоился, стал усидчивым, стал самостоятельным. раньше не отходил от меня, частые истерики, не мог усидеть и 5 минут на месте