ПМСница• 20 декабря 2014

Девочки .Геморрагический синдром удочки 5 лет.Сильно течет из носа кровь.

Сегодня был просто ужас у доски стала течь кровь носом-закапали 6 полотенец , кровать весь корридор.Быстро собрались и поехали в областную больницу( она в 2 мин. езды от нас).
Принял нас педитра, сделали анализ крови.Сказали, что ничего страшного нет , это геморрагический синдром.По анализу - немного проблемка с тромбоцитами.

Доктор сказала, что мы можем ехать домой спокойно и в дальнейшем посетить гематолгга, невролога и кардиоревматолога.(что мы завтра и хотим сделать)

Но мы только приехали домой еще не разделись, у дочки так потекла кровь из носу, и изо рта плевалась, плакала..мы минут 20 стояли в ванной плевались и вытирали нос (муж и я).

Закапали нос каплями АКК(то что доктор прописал) Вроде остановилась кровь,сейцчас дочка спит.
А я в инете прочитала , что этот синдром очень даже страшный, особенно если почечная недостаточность прилипнет.. Сейчас думаю, может надо было в больнице остаться..

Кому ставили такой диагноз???? Как у вас это проходило, и какое лечение назначали?
Хочу в БАНю• 24 декабря 2014
Извините, увидела, что девочке уже 5, значит, пошел лимфоцитарный перекрест . Да, небольшой лимфоцитоз говорит в пользу перенесенного вируса. Но никак не в пользу гематологических ужасов.

Хочу в БАНю• 24 декабря 2014
Ответ дляПМСница
Я еще не писала, что у дочки с прошлого НГ стали болеть икры ног, но мы тоже сдавали и кровь и ревмопробы
в анаизах с февраля 2014г. тоже были все показатели в норме, только :
тромбоцыты-303
а средний обьем тромбоцитов был 8,1(при норме 8,6-10,6)
лимфоциты повышены-55,
и сегментоядерные-30,5
Но эти анализы смотрели 3 доктора! и все сказали, что нормально.
Норма.
В этом возрасте могут быть так называемые боли роста, особенно если девочка ц вас высокая.
автор ПМСница • 24 декабря 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Вы чего?????

Выложите здесь анализ и напишите, где делали.
Паличкоядерные -изр.
сегментоядерные-37.
Делали в 1-ой областной.

Другой анализ (за вевраль месяц 2014г.), который почти идентичен этому делали в БАТ-лаборатория.
автор ПМСница • 24 декабря 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Даже без нейтрофилов, которые вы не привели - абсолютно нормальный анализ, даже вируса не вижу. Гематологи могут прицелиться к чуууууточку сниженному гемоглобину (или вы сдавали анализ после кровотечения? Напомните ).
После кровотечения сдавали.
автор ПМСница • 24 декабря 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Норма.
Да высокая и быстро растет.
Хочу в БАНю• 24 декабря 2014
Ответ дляПМСница
Очень буду благодарна за консультацию, настаиваю на фин. благодарности т.к понимаю, что сейчас вас отвлекаю.
Спасибо за координаты доктора.
Хороша я была бы, если бы взяла у вас финансовую благодарность.
Вы меня не отвлекаете совершенно, я сейчас с телефона, укладываю спать сверхактивное двухлетнее существо :-) .
И к тому же на советчице я никогда не открываюсь :-)

Не переживайте, вы в надежных руках прекрасных гематологов, с вашими переживаниями это лучшие доктора, к кому вы могли попасть. Уверена, они вас успокоят. Напишите потом, как дела.
Хочу в БАНю• 24 декабря 2014
Ответ дляПМСница
Паличкоядерные -изр.
сегментоядерные-37.
Делали в 1-ой областной.

Норма.
На Клочках отличный анализатор и опытные лаборанты.
Хочу в БАНю• 24 декабря 2014
Ответ дляПМСница
После кровотечения сдавали.
Тюююю, так ваще чудесно - после обильного кровотечения тромбоциты 164 и гемоглобин 120 - это шикарная реакция костного мозга. Успгкаивайтесь окончательно.
автор ПМСница • 24 декабря 2014
Ответ дляХочу в БАНю

Спасибо! Я Уже до ваших ответов успела еще одну темку накатать т.к мне уже и наш. педиатр-Лавриненко и еще доктор из Дергачей-Кобяковская О. И гематолог в 16-ке.и ЛОР в -ке. и педиатр в 1-ой сказали.Что все нормально. Но пока эти анализы я сама не увижу, меня будет колотить.
Зато за эти дни полностью перевернулся весь смысл жизни-полная переоценка ценностей произошла.
И то, что раздражало очень еще 10 дней назад-сейчас даже не реагирую.И даже вызвало только радость , когда дочка обмазала меня на улице со всех сторон грязюкой... лишь бы ей весело было.

автор ПМСница • 24 декабря 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Спасибо!!!!!Спасибо!!!
Огромное!!!!!!
автор ПМСница • 25 декабря 2014
Ответ дляХочу в БАНю

Добрый вечер. Сегодня приехали к 8,30 на регистрацию-были самыми первыми.Нас осмотрел доктор, сказал, что чистый,прекрасный ребенок.Нас оформили, сказали, что бы мы поднимаись в отделение к заведующей на осмотр.
Она нас осмотрела, сказала, что мы можем не ложиться,но анализы надо сдать(после сдачи анализов тоже можем ехать домой-до результатов),что бы выяснить,что это за тромбоцитомия т.кровь из носа течь не должна.
Я спросила,-может ли это быть совсем страшно?.Она сказала, что нет, но надо выяснять, что за кровотечение.

И я увидеа-сделала приписку в своих пометка-Панический синдром-это явно меня касается уже.
Хочу в БАНю• 25 декабря 2014
Ой, заведующая там чудесная. Суховата, но врач от Бога, а как она за каждого малыша из своего отделения душой болеет!
Наверное, не тромбоцитомия, а тромбоцитопатия? И брали у вас, наверное, коагулограмму? Не переживайте, даже если найдут изменения в коагулограмме и поставят таки тромбоцитопатию - это совершенно нестрашно, серьезные тромбоцитопатии врожденные и вы бы их давно заметили. Особенно если девочка у вас блондинка с белой кожей - могут быть физиологические тромбоцитопатии, не влияющие на качество жизни.
Расскажите потом о результатах.
автор ПМСница • 25 декабря 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Расскажите потом о результатах.
Спасибо. У нас сегодня не брали анализы т.к пока мы регестрировались , заведющая сказала, что лаборатория уже не работает.
Спасибо, мне ваши консультации действительно очень помогают настраиваться на позитив!
автор ПМСница • 31 декабря 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Расскажите потом о результатах.
С новым годом! Счастья и здоровья! У нас все хорошо!
Хочу в БАНю• 01 января 2015
Ой, как приятно, спасибо огромное. И вас с праздником, огромного здоровья вам и дочке, и чтобы эти переживания остались самыми неприятными в вашей жизни.