ПМСница• 20 декабря 2014
Девочки .Геморрагический синдром удочки 5 лет.Сильно течет из носа кровь.
Сегодня был просто ужас у доски стала течь кровь носом-закапали 6 полотенец , кровать весь корридор.Быстро собрались и поехали в областную больницу( она в 2 мин. езды от нас).
Принял нас педитра, сделали анализ крови.Сказали, что ничего страшного нет , это геморрагический синдром.По анализу - немного проблемка с тромбоцитами.
Доктор сказала, что мы можем ехать домой спокойно и в дальнейшем посетить гематолгга, невролога и кардиоревматолога.(что мы завтра и хотим сделать)
Но мы только приехали домой еще не разделись, у дочки так потекла кровь из носу, и изо рта плевалась, плакала..мы минут 20 стояли в ванной плевались и вытирали нос (муж и я).
Закапали нос каплями АКК(то что доктор прописал) Вроде остановилась кровь,сейцчас дочка спит.
А я в инете прочитала , что этот синдром очень даже страшный, особенно если почечная недостаточность прилипнет.. Сейчас думаю, может надо было в больнице остаться..
Кому ставили такой диагноз???? Как у вас это проходило, и какое лечение назначали?
ПМСница
• 20 декабря 2014
Меня насторожто, то что лаборант сказал, что у дочки ручки припухшие..Мне они показались нормаьными и педиатр сказала, что нормаьные ручки..
А я сейчас прочитала о почечной недостаточности, которая может развиться на фое этого синдрома.Мне просто дурно уже, быстрее бы утро уже.
Хочу в БАНю• 20 декабря 2014
Сколько тромбоцитов? если снижены ниже 50, почему не госпитализированы в гематологию, или в лор-отделение для тампонады носа и последующего перевода в гематологию? С чего вы взяли про почки? Вы имеете в виду геморрагический васкулит? Он имеет прежде всего кожные проявления, а у вас кровоточивость. Есть на коже мелкие точечные кровлизлияния, синяки? Недавно перенесли вирус или прививку? Мамаша, вы легкомысленны, вызывайте скорую и требуйте госпитализации в детскую гематологию. Я врач.
Хочу в БАНю• 20 декабря 2014
Вы из Харькова. 16-я детская больница на Луи Пастера, единственная в городе детская гематология, там потрясающие врачи, сильнейшая реанимация.
ПМСница
• 20 декабря 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Тромбоциты-164, при норме (180-320 г/л).
И сегодня утром (до всех событий с носом) я обратила внимание, что моча была мутная как беловатая.Хотя еще вчера была нормальная.
И лаборантка сказала, что у дочки ручки припухшие, хотя врач опровергла это.
высыпаний нет на коже, только под одним глазом 2*3 мм как сеточка, сегодня появилась.
ПМСница
• 20 декабря 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Все остальные показатели в норме.
ПМСница
• 20 декабря 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Да, нам туда дали направление.
Хочу в БАНю• 20 декабря 2014
Все, отбой, тромбоциты норма. И нет у вас геморрагического васкулита с такими тромбоцитами.
Значит, чисто лор-проблема. У детей часто кровит так называемая зона Киссельбаха. Лор-врачи прижигают ее за пару секунд - и все. Вам надо было в 30-ю на ургент ехать. Если снова будет кровить - в скорую и туда. Или с утра к практикующему отоларингологу.
Тьфу, напугали меня на ночь глядя.
ПМСница
• 20 декабря 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Тьфу, напугали меня на ночь глядя.
Спасибо боьшое.. Умею себя накрутить.И вообще я в соплях и в ауте.После нашего вечернего больничного променада.
ПМСница
• 20 декабря 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Не нужен вам гематолог. Нижняя норма тромбоцитов - 150, по ВОЗ.
Большое ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ Спасибо еще раз.
Хочу в БАНю• 20 декабря 2014
На всякий случай пару дней осматривайте кожу на вопрос высыпаний, ну и клинику мочи сдайте, раз что-то вас смутило. И лору обязательно -обязательно завтра покажитесь. Вы где живете? Может, подскажу лора поближе.
ПМСница
• 20 декабря 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Спасибо большое. Завтра в 30-ую наведаемся обязательно.
ПМСница
• 22 декабря 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Извините можна у вас спросить, а то мне немного не по себе.
ПМСница
• 22 декабря 2014
Были вчера в Лор клинике, нам сказали, что кровотечение связано скорее всего с перенесенной вирусной инфекцией. Но все таки сказали пройти обследование у гематолога.Завтра едем в 16-ую. Я очень боюсь.
У нас ситуация такая- в пятницу из носа текла кровь, а перед этим во вторник у дочки была температура 38 и рвота, и в среду Т-37 градусов была. А в пятницу получается случилось кровотечение из носа.
А до этого дрочка года пол жаловалась на то , что болят ножки..Но все доктора и наш педиатр и в платных консультациях, осматривая дочку и результаты анализов -ничего плохого не видели.
ПМСница
• 24 декабря 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Извините, можна у вас еще спросить. Очень волнуюсь. Т.к поехали все таки на консультацию к гематологу в 16-ую.
Нас не взяли на обследование т.к у нас в саду ветрянка и до окончания каратнтина туда нельзя даже анализы сдать).Тоесть едем завтра. В понедельник нас осмотрел гематолог, сказала, что анализ крови у нас нормальный, сыпи, нехарактерных синяков, увеличения печени/селезенки у нас нет.На деснах тоже ничего нет.
И что наше кровотечение скорее всего вызвано недавно перенесенным рота-вирусом. (за 4 дня до кровотечения у нас 1н день была температура-38гр.И рвота-разовая.Я давала нурофен и нифуроксазид.На след день была Т-37.Потом уже ребенок бегал как кабанчик.
ПМСница
• 24 декабря 2014
И немного увеличены единичные мелкие лимфоузлы на шее, но это скорее связано как остаточное явление после вируса и нос еще немного хрюкал у дочки.
Тоесть нас в понедельник не взяли едем завтра, сказали сдать у них кровь из пальца и вены.Все таки.
Я очень боюсь.
С прошлого вторника Температуры не было.Рвоты не было. И кровотечений из носа тоже не было.Ребенок активен, ест.
Я очень боюсь.
Хочу в БАНю• 24 декабря 2014
Только увидела, извините.
Ну так чего вы переживаете? Нормальный у вас анализ. Я так поняла, что гематолог пальпировала печень, селезенку, лимфоузлы, верно? Не переживайте. Уж гематологи там такого насмотрелись, что серьезного бы не пропустили.
Я все-таки склоняюсь к тому, что у носового кровотечения были сугубо отоларингологические причины. Вы были в 30-ке на ургенте, верно я поняла? Там вас эндоскопом не осматривали, так? Я бы посоветовала вам неспешно сдать еще раз кровь на хорошем анализаторе с ручным подсчетом лейкоформулы - в Синэво или Инвитро, просто для самоуспокоения, показать педиатру, если что-то насторожит - гематологу, и показаться лору, который осмотрит малышку эндоскопом. Моих детей много лет лечит Возный Владислав Владимирович из областной на Муранова. Сейчас у него есть частный кабинет на Елизарова 7, называется Доктор Лор. Очень удобно, там отличное оборудование, запись. Погуглите. Но! Он в отпуске до 5-го января. Если все будет в порядке - расслабляйтесь. Если кровотечение повторится - я бы рекомендовала подъехать к Возному или, если он еще не выйдет из отпуска, к любому дежурному лору на Муранова, за денюжку пусть посмотрит эндоскопом и, возможно, прижжет зону Киссельбаха. Не переживайте, основные причины носового кровотечения у деток - отоларингологические, а не гематологические. У вас отличные тромбоциты, при гематологических проблемах они отреагировали бы первыми. Ну и увлажняйте воздух, слизистую носа, можете смазывать ее персиковым маслом или масляными витаминами. Не болейте.
Хочу в БАНю• 24 декабря 2014
Увеличение шейных лимфоузлов до размеров горошины - у детей вариант нормы.
Ну приведите здесь полный анализ крови, если волнуетесь, давайте глянем.
Хочу в БАНю• 24 декабря 2014
Анализы они решили у вас взять, потому что инструкции у них такие, раз уж вы с направлением к ним приехали.
ПМСница
• 24 декабря 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Только увидела, извините.
Спасибо бьольшое. Я просто сейчас в ужасном состоянии т.к завтра едем сдавать анализы в гематологию. Я в этом вопросе еще не указала, что у дочки перед кровавой- пятницей, во вторник была Т-38, на след день-37 гр.Я давала нурофен и нифуроксазид. Больше повторений Т-не было.И кровотечений тоже не было.
ПМСница
• 24 декабря 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Спасибо.Я вас отблагодарю, за консультаицю.
Хочу в БАНю• 24 декабря 2014
Вы указали это :-)
Я не гематолог и не лор, но по озвученным вами данным никакого караула не вижу. Мне вообще очень странно, на кой вас при отличном анализе лоры из 30-ки направили в 16-ю. Просто перестраховка. Раз уже начали - езжайте сдавать, потому что иначе не успокойтесь. Все будет хорошо. Отпишитесь потом.
ПМСница
• 24 декабря 2014
1.Анализ крови:Гемоглобин-120
еритроциты-4,28*10
цветной показатель-0,84
тромбоцыти-164
лейкоциты-5,2*10
сое-6
ВСИ нач-3,48 (в четвертой степени)
кон-4,32(в четвертой степени)
еозинофили-1
лимфоцыти-55
моноцыти-7
еритроциты-4,28*10
цветной показатель-0,84
тромбоцыти-164
лейкоциты-5,2*10
сое-6
ВСИ нач-3,48 (в четвертой степени)
кон-4,32(в четвертой степени)
еозинофили-1
лимфоцыти-55
моноцыти-7
Хочу в БАНю• 24 декабря 2014
Ответ дляПМСница
Вы чего?????
Выложите здесь анализ и напишите, где делали.
Хочу в БАНю• 24 декабря 2014
Даже без нейтрофилов, которые вы не привели - абсолютно нормальный анализ, даже вируса не вижу. Гематологи могут прицелиться к чуууууточку сниженному гемоглобину (или вы сдавали анализ после кровотечения? Напомните ).
ПМСница
• 24 декабря 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Вы указали это :-)
Я еще не писала, что у дочки с прошлого НГ стали болеть икры ног, но мы тоже сдавали и кровь и ревмопробы
в анаизах с февраля 2014г. тоже были все показатели в норме, только :
тромбоцыты-303
а средний обьем тромбоцитов был 8,1(при норме 8,6-10,6)
лимфоциты повышены-55,
и сегментоядерные-30,5
Но эти анализы смотрели 3 доктора! и все сказали, что нормально.
тромбоцыты-303
лимфоциты повышены-55,
и сегментоядерные-30,5
ПМСница
• 24 декабря 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Очень буду благодарна за консультацию, настаиваю на фин. благодарности т.к понимаю, что сейчас вас отвлекаю.
Спасибо за координаты доктора.