Назначен прием Аугментина 625 мг, но в такой дозировке я его не нашла... купила 1000 мг. Думала буду ломать таблетку напополам.. но в инструкции написано
" Таблетки имеют
разделительную бороздку, позволяющую
разламывать их пополам для удобства
проглатывания, но не для уменьшения дозы:
обе половины должны быть приняты
одновременно."
Получается пол дозы принимать нельзя?
" Таблетки имеют
разделительную бороздку, позволяющую
разламывать их пополам для удобства
обе половины должны быть приняты
одновременно."
Получается пол дозы принимать нельзя?
Ромашка_Бегемотовна• 20 декабря 2014
фарм. бизнес себя как угодно защищает, идет на всякие ухищрения, в целой таблетке 1000 мг, если поделить пополам будет по 500 мг в каждой половинке, так что не всегда верьте тому, что пишут
Кисельная барышня• 22 декабря 2014
А если нужно аугментин 500 на 125 а сейчас только 625 есть, єто оно?