Gb• 20 декабря 2014

садик и обязанности няни... это норма какашки в кульке?

В общем суть: приводит мама сынулю с садика в пт и приносит кулек с сюрпризом)
Сыну 3,5 года, на горшок сам ходит с 1,8. Даже ночью ВСЕГДА просыпается и идет в туалет сам. Когда по большому кричит что б попу вытерли, ну не может он сам((( хз как ему объяснить еще...
Спрашиваю, как же ты укакался, ты просился в туалет?, ответ - воспитательница не захотела меня услышать... К слову, сад логопедический, в группе 6-8 детей из 10 по списку.
В общем открываю кулек, а там ВСЕ вещи, которые были на нем с трусами, из которых даже не вытрусили какахи...все в говне, трусы просто выкинула, там уже нереально спасти(
Вот вопрос, неужели няне не должна хоть сполоснуть труселя, не стирать, а именно сплоснуть под проточной водой?
Что и кому в понедельник сказать? Или это нормальная практика и никто ничего не должен, спасибо, что хоть подмыли ребенка!

P/S Если это имеет значение в сад ходим с сентября с переменным успехом (часто болели первые месяцы), на день воспитателя поздравили от группы и от себя лично подарил карточки в ватсонс всем, в т.ч. и няне... никогда никакими просьбами и особым отношением к своему ребенку никого не напрягала...
Результат:
вже голосів: 187
61 (32.62%) все в пределах нормы, делать вид, что ничего не произошло
56 (29.95%) сказать воспитателю, что бы слух прочистила и нажаловаться на няню.
36 (19.25%) сказать няне, все что думаю о трусах с какахами)
34 (18.18%) пойти к заведующей
Светочка счастливая• 20 декабря 2014
)))))))простите вы поленились постирать и просто выкинули, а няня должна была прополоскать???

Nusha77• 20 декабря 2014
С воспитателем надо поговорить, а няня не должна стирать.
автор Gb • 20 декабря 2014
Ответ дляСветочка счастливая
сложно отстирать то, что пролежало туго свернутое в течении 10 часов, или вы правда не чувствуете разницу??
Светочка счастливая• 20 декабря 2014
Ответ дляGb
вы тогда с ребенком лучше поговорите ,что если просился не услышали ,а ты очень хочешь то вставай и иди, я думаю пользы будет больше)))а они как делали свою работу так и будут делать
innapah• 20 декабря 2014
ну это вы загнули,стирать трусики.ребенка помыли это главное,а такие чп думаю происходят не часто.единственное что,скажите няне что в следующий раз,если такое произойдет то положите все в разные кульки.
bublusik• 20 декабря 2014
няне не должна стирать, нам говорили когда в ясли только пришли, что раньше им за это доплачивали, а сейчас нетну как-то так...
Алла Немченко• 20 декабря 2014
вот не знаю, должна няня стирать или нет, но у нас такого никогда не было. если ребёнок и укакался, то трусики всегда были выполосканы и намылены.

Шпильkа• 20 декабря 2014
ополаскивать не должна. а вот складывать эти трусы в один пакет с другими вещами -- это свинство, на мой взгляд.
katreen• 20 декабря 2014
я тоже интересовалась этим вопросом... есть должностные инстукции в которых ничего не сказано про стирку испачканных вещей деток..все зависит от человека...+зарплата няни около 1000 грн. совсем их не стимулирует проявлять инициативу... главное чтоб попу ребенку помыли!
skamering• 20 декабря 2014
Ответ дляborsuk7@rambler.ru
а я выяснила, что не воспитатель виноват, а ребенок уперся только ее горшок, он был занят, горшков 18, детей 39.
Конечно, ребенок уперся - значит ребенок виноват. А то, что количество горшков должно соответствовать количеству детей (мало того, за каждым малышом должен быть закреплен свой горшок) Вам почему то забыли сказать.
Если у сада нет возможности закупить на всех горшки, можно попросить родителей принести из дому во временное пользование, а не заставлять малышей ждать своей очереди. ИМХО
Natysja111• 20 декабря 2014
Ответ дляinnapah
А кулечки няне кто носить будет ?