Бойцовская• 18 февраля 2013

Чем заменить смекту, если на смекту у ребенка запор?

Подскажите чем ребенку заменить смекту, у сына 2 г все тело покрылось сухой сыпью, как будто очень сухая кожа, при контакте с водойкожа краснеет и печет, были у дерматолога, сказала что проблема в поджелудочной  выписали смекту 1 пак 3 раза в день,  креон, фузидерм в, физиогель аи, принемали 2 дня и ни разу не ходил в туалет, думаю из-за смекты, раньше пробовали полисорб и энтеросгель то же самое  (запор), чем можно заменить без таких побочных эфектов?
kontamination• 18 февраля 2013
энгеросгель, атаксил, полисорб

kontamination• 18 февраля 2013
ой не дочитала...хм..нам помогла строгая диета и крем адерма
natalita29• 18 февраля 2013
Вода ’боржоми’ только в стеклянных бутылках и давать без газа.
Аноним• 18 февраля 2013
При болезнях поджелудочной выписывают Креон - он действительно крепит, но вы то же время хорошо помогает поджелудочной вырабатывать ферменты. Очень хороший препарат. Зачем Вам Смекта - непонятно...И почему это все выписывал дерматолог а не гастроэнтеролог - тоже! Сходите к другому специалисту!
Зайка11• 18 февраля 2013
атоксил и боржоми
Радуга-дуга• 18 февраля 2013
Я детские ( есть специальные детские) глицериновые свечи ставила- сразу результат. А как совет сходите к другому дерматологу и аллергологу
GNB• 18 февраля 2013
ой! мне кажется вам бы к хорошему спецу...
MrsProf• 18 февраля 2013
смекта - препарат, который назначают при диарее, принцип ее действия знаете? это взвесь сорбента, который собирает влагу и прекращает понос, простите мой французский. Смекта - не лечит, но ликвидирует последствия. Так что вы уточните у врача зачем ее вам назначили
автор Бойцовская • 18 февраля 2013
врач сказала что надо вывести токсины

Радуга-дуга• 18 февраля 2013
Ответ дляsuperfly man
+анализы, не занимайтесь самолечением, найдите на форумах воего города (по отзывам других родителей) хорошего врача.
автор Бойцовская • 18 февраля 2013
думаю врач хороший, из детской поликлиники Добробут и стаж смотрела у нее приличный, попробуем ее схему лечения 10 дней, а там видно будет, пока отменю смекту, до этого лечились в ПАГе, ставили диагноз сухая стрептодермия, лечились долго и разными препаратами и решили поменять врача, а этот врач говорит что все наши проблемы от поджелудочной и что полностью еда не перерабатываеться и токсины влияют на кожные покровы, в том числе у нас на головке желтые чешуйки, частые стоматиты, заеды и лопает губка она говорит что во всем одна причина
timka• 18 февраля 2013
все сорбенты ( смекта, полисорб, энтеросгель, атоксил) крепят!!!!!! чтобы минимизировать это их действие, нужно много, много пить простой воды!
Ириша24• 18 февраля 2013
Добрый день.
Поджелудочная может давать такие реакции.
Вполне возможно что это аллергическая реакция. Обязательно диета и хорошее питание для детей.а не для взрослых.
Фузидерм Б - сыпи поможет.
Фермент тоже ясен зачем. Но вот нам ферменты стараются неназначать.врач говорит чтобы организм не привыкал.
Смекта крепит - это точно.
Заменить сложно сказать чем. сорбенты часто крепят.Может просто давать все что слабит
VIKI7676• 18 февраля 2013
При запорах принимали Дуфалак. Отличный сиропчик не вызывает привыкания. Дуфалак не всасывается в ЖКТ и поступает в толстый кишечник в неизмененном виде. Здесь он является идеальной питательной средой для собственных бифидо- и лактобактерий кишечника. В результате расщепления ими Дуфалака образуются органические кислоты, которые способствуют увеличению кишечного содержимого и стимулируют перистальтику кишечника, ускоряя его опрожнение. Кроме того, являясь питанием для собственных бифидо- и лактобактерий, Дуфалак стимулирует быстрый рост полезной микрофлоры. Это способствует нормализации микрофлоры кишечника.
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляvitusia
У нас такие же симптомы бывают, моему ребенку уже 10 лет. Так все верно рассказала Вам врач! Это поджелудочная - смекту назначают чтоб очистить кишечник от токсинов которые лезут на кожу, а потом лечение креоном мы еще пьем аевит но вам еще рано. Первые дня строгой диеты только боржоми и сухарики домашние с обычного хлеба. За эти дни кожа чиститься а потом потихоньку вводить другие продукты но диетические. Нельзя сладкого и колбасные изделия. Креон - как препарат просто супер.
поваренок• 18 февраля 2013
все сорбенты крепят. мы тоже сейчас точно так же лечимся. тоже у малыша аллергия. врач сказала, что меньше всего крепит сорбекс-малюк. но мой не хочет его пить...

а при аллергии сорбенты обязательны! они же токсины выводят.
автор Бойцовская • 18 февраля 2013
Ответ дляповаренок

а как теперь быть, пить сорбенты для того чтобы вывести токсины, от них запор , а при запоре опять токсины , как быть?
Аноним• 18 февраля 2013
у нас когда были запоры врач советывала делать клизмочку(водичку подсолить чуть-чуть) 1 раз в день в одно и тоже время пять дней подряд...потом начинали какать сами-был дисбактериоз...
поваренок• 18 февраля 2013
Ответ дляvitusia
Может просто подобрать сорбент, который подойдёт именно вам. Ну и достаточно жидкости.