Олсер• 18 февраля 2013

Стучит барабан в стиральной машине

Машинка индезит, лет 5 уже... Стала сильно стучать при отжиме, вызвала мастера, пришел, посмотрел, говорит подшипники менять надо, но ремонт будет производить в сервисе, не всю машину отвозить, а только барабан, озвучил сумму в 750 грн... Отдала, сказал в четверг привезет и поставит и все будет окей... А теперь сижу и думаю, не слишком ли это дорого??? Может кто сталкивался, что скажите?!
Nata Li• 18 февраля 2013
И у меня стучит, как бешенный ... Но я мастера забываю спросить, в чём дело. Кстати, тоже Индезит.

VIKYSIA• 18 февраля 2013
у нас меняли подшипники два года назад взяли 750грн ремонт на дому(один день)
Аноним• 18 февраля 2013
Не дорого, нормально.
anna_daoud1782• 18 февраля 2013
у меня тоже стучал.стучал.а потом лопнул.пояли.там что то с креплением или ослабло уже не помню.но запаяли ккстати около 600 стоило
автор Олсер • 18 февраля 2013
Ответ дляNata Li
Вот-вот и меня она бесить начала, когда отжимает, я уже никого и ничего не слышу
Джес• 18 февраля 2013
Аналогично, когда отзым такой звук будто взлетаем
Джес• 18 февраля 2013
ой, отжим
AlinaSa• 18 февраля 2013
аналогично, индезит, 6 лет, и начал стучать иногда так что аж прыгает, но мне знакомый сказал что перегруз на какую то строну идёт от мокрых вещей, и я потом заметила что когда стираю вещи не сильно битком набитые то нормально а когда набью битком и если там хотя бы одна вещь тяжёлая (типа джинс) а все остальные лёгенькие то начинала тарабанить....но может я и не права, может ей гаплык скоро
Джес• 18 февраля 2013
Да, кстати, и когда воду сливает тоже греметь начала...

автор Олсер • 18 февраля 2013
Ответ дляVIKYSIA
Значит нормуль... А у нас на дому нет возможности, говорит, что сборка такая, что только у них в сервисе, т к его там будут раз резать, заменят подшипники а потом засиликонят.... Ужас!!! А вдруг течь потом будет? Но так всегда у меня... Сначала соглашусь, а потом начинаю думать
Мамаша в бигудях• 18 февраля 2013
У подруги такая же ситуация, только машинка Аристон, забирали в сервисный центр. 900грн. заплатили, за замену подшипников.
Аноним• 18 февраля 2013
У меня мастер приходил ,100$
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляДжес
А это насосу капец или его просто надо почистить.
Аноним• 18 февраля 2013
Ответ дляlebid1982
У Аристона 2 подшипника, вот и дороже
marytana• 18 февраля 2013
Ответ дляОлсер
меняли дома, заплатили 100уе, сильно мастер цену набивал, то дай на бензин поеду заберу подшипник, то дай денег привезу его обратно,вот и получилось чуть дороже чем у вас
Раиса_киев• 18 февраля 2013
у нас уже больше 10 лет индезит. Тоже стучать начала - мастер сказал, что уже ничего ей менять не нужно. Ждем, когда гаплык полный будет. Ждем, кстати, уже долго
Secondbrand• 18 февраля 2013
Мне больше года назад называли 1000 грн за такой ремонт.
Аноним• 18 февраля 2013
У моей мамы когда то была машинка из привозных германских, лет 15 служила у нее, потом мы пришли в квартиру мамы, (мама уехала), так вот, машинка тоже так сильно стучала, что не слышно ничего было из-за нее. Мой муж посмотрел, а там камень-противовес. Болты раскрутились. Муж подтянул, и машинка без стука еще лет 5 у нас работала, пока новую не купили. А с ней похуже проблемы, уже и подшипники меняли(дома, без вывоза) а раньше програматор(с вывозом и звонками в месяц, когда вернете),меняли все что можно было. Или делали вид, что меняют. Аристон.
AlinaSa• 18 февраля 2013
Ответ дляРаиса_киев
мы тоже решили ждать гаплыка))))будет повод новую купить))))

Tsovinar• 18 февраля 2013
Ответ дляДжес
о, у меня тоже так было. а потом в один момент так - хрясь. хорошо, что я рядом была.
на ремонт машинку забирали, и тоже что-то ок. 500-600грн (4года назад).
Вот опять начинается опять подобное - уже страшно...
автор Олсер • 18 февраля 2013
Фух.. Спасибо всем, что разъяснили ситуацию... Теперь спокойней как то стало... Вы- прям, как бальзамчики на душу... Подсоветуете, подскажите
автор Олсер • 18 февраля 2013
Ответ дляДжес
Да, это вы прям в точку!!!
автор Олсер • 18 февраля 2013
Ответ дляAlinaSa
А мы и собирались новую, но пока выбирала только... Хочу с сушкой Бош взять... У мастера, кстати спросила, а он мне ответил, что наша в очень идеальной состоянии, не советую... Сейчас эти новые, которым по 2-3 года уже в ремонте и не раз были, очень плохие расходники ставят... Сборка тоже не ахти...а у вас в первый раз...и то подшипники, в общем захвалил он мою помощницу... Теперь и правда задумаюсь....
Раиса_киев• 18 февраля 2013
Ответ дляAlinaSa
вот вопрос какую купить, а то послушаешь 2-3 года и всё. Посматриваю, как автор, тоже на бош. Но понимаю - не то уже, что раньше.
Аноним• 18 февраля 2013
у меня тоже индезит, и я стала называть её реактивной ракетой. когда начинает полоскать-отжимать это ужас ужасный, машинка идёт на взлёт. у знакомого точно такая же, он сам заказывал оригинальные запчасти где-то в серв.центре в киеве и сам менял. теперь мы тоже собираемся заказывать и сами менять. завтра всё разузнаю - расскажу
автор Олсер • 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо! Шерлок, вы наш:) думаю всем будет полезно узнать
Аноним• 18 февраля 2013
мы меняли за 800 подшипники, на LG
автор Олсер • 18 февраля 2013
Ответ дляРаиса_киев
Вот примерно тоже мне и мастер сказал, что Бош, конечно, классная, но опять же, как повезет... Но в сравнении, с теми, что выпускались раньше 5-10 лет наза д показывают себя с лучшей стороныЖаль... А я хочу с сушкой, чтоб пуховики стирать и сушить там, а то у нас на семью из трех человек 7 пуховиков
автор Олсер • 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
мы меняли за 800 подшипники, на LG
И как после замены? Подуспокоилась?:) тише стала?:)