Армейская• 21 декабря 2014
Девочк дайте проверенный рецепт маринованой капусты.
Без уксуса. Спасибо
Цветов Мне срочно• 21 декабря 2014
Без уксуса вряд ли. Могу дать очень вкусный рецепт капусты провансаль, но там уксус.
Цветов Мне срочно• 21 декабря 2014
Ответ дляХдеЯсь?
в смысле квашеной?
Я так поняла, что маринованной. А маринованная и квашеная капуста это разные вещи.
ХдеЯсь?• 21 декабря 2014
Ответ дляЦветов Мне срочно
а я и не знала что она есть маринованная, эта не та что буряком закрашивается?
Армейская
• 21 декабря 2014
Ответ дляХдеЯсь?
в смысле квашеной?
ну можно и квашеной. но я знаю что заливают маринадом и она готова через несколько дней. не знаю как правильно ее назвать.
Цветов Мне срочно• 21 декабря 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Да.
Цветов Мне срочно• 21 декабря 2014
Ответ дляАрмейская
Так маринад без уксуса не получится. Разве что лимонным соком заменить.
Армейская
• 21 декабря 2014
Ответ дляЦветов Мне срочно
Да.
нет не с буряком. такую как в супермаркетах продают.
Армейская
• 21 декабря 2014
Ответ дляХдеЯсь?
ну заинтриговали, что же у вас там продается в супермаркетах?
вы никогда не покупали такую капусту? ))) Мммм... она мне нравится....
Цветов Мне срочно• 21 декабря 2014
Ответ дляАрмейская
Я делаю по такому рецепту. 3-х литровую банку нашинкованной капусты с морковкой заливаю маринадом: 1 л воды закипятить с 1 стаканом сахара, 1 стаканом уксуса, 1 столовой ложкой соли, перец черный, душистый несколько горошинок и лавровый лист пару штук, если любите поострее то можно в капусту добавить порезанный чеснок и свеклу для закрашивания, (я делаю без свеклы). Капусту заливаю горячим маринадом и оставляю на ночь на столе. Утром капусту можно уже кушать. Приятного аппетита!
Жерица ночи• 21 декабря 2014
Шинкуем капусту, морковь. в большом тазу руками интенсивно мнем капусту с морковью + добавляем соль (каменную) периодически пробуем на соль.
Потом плотно укладываем в эмалированную кастрюлю и накрываем тарелкой + сверху ставим груз.
на следующий день протыкаем капусту длинным ножем (и так каждый день).
Через 3-4 дня капусту раскладываем по банкам и в холод.
Капусточка получается хрустящая и вкусная.
Так делала еще моя пробабушка (правда в бочках).
Армейская
• 21 декабря 2014
Ответ дляЦветов Мне срочно
Спасибо. а стакан уксцса не много?
Цветов Мне срочно• 21 декабря 2014
И еще забыла, чтоб капуста была мягче нужно еще добавить чуть меньше пол-стакана растительного масла, прямо в банку с капустой влить, а потом залить горячим маринадом.
ХдеЯсь?• 21 декабря 2014
Ответ дляАрмейская
нет, сама квашу, у нас вообще один супермаркет на город, АТБ и в нем я такое не буду брать ни в коем случае
Жерица ночи• 21 декабря 2014
Забыла написать, что воду ни в коем случае не добавлять. капуста маринуется в собственном соку (его оооочень много получится).
Цветов Мне срочно• 21 декабря 2014
Ответ дляАрмейская
Спасибо. а стакан уксцса не много?
Я наливаю не полный стакан, чуть меньше. Нет не много, ведь у вас же стакан сахара. Я делаю по рецепту, указала рецептурные данные. Но я регулирую примерно количество уксуса и сахара и соли, неполный стакан уксуса, неполный стакан сахара, столовая ложка соли без верха. Тут нужно экспериментировать, чтоб угадать нужное вам количество ингредиентов. Я несколько раз сделала пока поняла какое количество нужно именно по моему вкусу.
Цветов Мне срочно• 21 декабря 2014
Ответ дляЖерица ночи
Так это же квашенная, а не маринованная.
Цветов Мне срочно• 21 декабря 2014
Ответ дляповаренок
а какая может быть маринованная без уксуса? Только квашеная.
Так автор ведь просила рецепт маринованной.
Цветов Мне срочно• 21 декабря 2014
Ответ дляповаренок
в ее посте указано ’без уксуса’
Так маринованной без уксуса не бывает.
Цветов Мне срочно• 21 декабря 2014
Ответ дляповаренок
так а я о чем! автор хочет без уксуса - значит, квашеная)))
Автор нас ввела в заблуждение. Написала хочет маринованную, но без уксуса. )))) Но так ведь не бывает!
Армейская
• 21 декабря 2014
Ответ дляповаренок
Вот именно это и я пытаюсь доказать)
значит это квашеная капуста но в расоле