21 декабря 2014

Девочки, вылечите меня или подскажите

Третий день температура, то падает, то поднимается 38-38,5. Больно глотать. Но сегодня уже легче, после полоскания соляного раствора с содой. Начала смотреть горло, увидела с одной стороны белые бляшки, или как их назвать. Ангина это? никогда ею не болела, елки палки это только к врачу? может знает, кто народные способы снять этот налет. На себе могу попробовать, это на ребенке только с врачом, на себе не страшно ))
Julia-Alex 21 декабря 2014
Попробуйте Люголь
автор Престидижитатор 21 декабря 2014
Ответ дляJulia-Alex
Попробуйте Люголь
это смазывать?
бЭйбА 21 декабря 2014
Полоскать раствором лимонной кислоты.Кажется,1 ч.л кимонной кислоты на 0.5 л тёплой воды.Мне помогло за 1 день.
Kiev-tanya 21 декабря 2014
Ну вообще-то ангину антибиотиком нужно лечить)
КоролеВешна 21 декабря 2014
я себе чистила перекисью. но была 100% ангина и осмотр врача, если не ангина то ничего там трогать нельзя. так что сходите к доктору лучше.
автор Престидижитатор 21 декабря 2014
Ответ дляKiev-tanya
Ну вообще-то ангину антибиотиком нужно лечить)
та слышала. еще в темках читала, что надо свекольный сок, уксус и еще что-то и полоскать. только я не поняла уксус обычный или яблочный
Кондуктор троллейбуса 21 декабря 2014
Ответ дляKiev-tanya
Ну вообще-то ангину антибиотиком нужно лечить)
Точно. Это какой-то вирус сейчас ходит, дает осложнение на горло. Мы переболели всей семьёй. Я и сын пили цефикс 400, мужа кололи в инфекции, дочке тоже давали антибиотик. Без него никак.
Кондуктор троллейбуса 21 декабря 2014
Ответ дляПрестидижитатор
та слышала. еще в темках читала, что надо свекольный сок, уксус и еще что-то и полоскать. только я не поняла уксус обычный или яблочный
Полощите хлорофиллиптом, можно спиртовый раствор 1 ст. л. на стакан воды. Нам помогает
Секс-Бомба 21 декабря 2014
Вам надо пить антибиотики. Это гнойная ангина. Не так она страшна, как ее осложнения. Полоскать тоже надо, но без антибиотиков Вам не обойтись. И не занимайтесь самолечением.
Под пытками 21 декабря 2014
люголь+биопарокс
автор Престидижитатор 21 декабря 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Полощите хлорофиллиптом, можно спиртовый раствор 1 ст. л. на стакан воды. Нам помогает
а хлорофиллиптом какие пропорции на сколько воды?
Секс-Бомба 21 декабря 2014
Это СКОРЕЕ ВСЕГО, гнойная ангина. Конечно, утверждать я не могу.
автор Престидижитатор 21 декабря 2014
Ответ дляСекс-Бомба
Вам надо пить антибиотики. Это гнойная ангина. Не так она страшна, как ее осложнения. Полоскать тоже надо, но без антибиотиков Вам не обойтись. И не занимайтесь самолечением.
поняла, спасибо (
Кондуктор троллейбуса 21 декабря 2014
Ответ дляПрестидижитатор
а хлорофиллиптом какие пропорции на сколько воды?
1 ст. л. на стакан воды
Под пытками 21 декабря 2014
Ответ дляСекс-Бомба
Вам надо пить антибиотики. Это гнойная ангина. Не так она страшна, как ее осложнения. Полоскать тоже надо, но без антибиотиков Вам не обойтись. И не занимайтесь самолечением.
почему сразу ангина, это может быть и фарингит
автор Престидижитатор 21 декабря 2014
Ответ дляСекс-Бомба
Это СКОРЕЕ ВСЕГО, гнойная ангина. Конечно, утверждать я не могу.
боюсь ребенку передать
автор Престидижитатор 21 декабря 2014
Ответ длянеДоЖиру
почему сразу ангина, это может быть и фарингит
а если фарингит то тоже налет может быть?
автор Престидижитатор 21 декабря 2014
Ответ длянеДоЖиру
почему сразу ангина, это может быть и фарингит
только что почитала, у меня нету насморка и кашля. значит ангина
Бойцовская 21 декабря 2014
компрес на ночь на шею 1:1 водка+вода, теплый и шарфом обмотать, чтоб прогреть, полоскать постоянно, йод, соль, фурацелин, а также нужно антибиотики - полина очень коварная на сердце и суставы осложнение дает! Я аугментин пила 7-10дней
Кондуктор троллейбуса 21 декабря 2014
Ответ дляПрестидижитатор
а если фарингит то тоже налет может быть?
Если есть налет антибиотик нужен обязательно, ребенку подавайте иммуноукрепляющее и отделите свою посуду от других членов семьи.
автор Престидижитатор 21 декабря 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Если есть налет антибиотик нужен обязательно, ребенку подавайте иммуноукрепляющее и отделите свою посуду от других членов семьи.
поняла, завтра получается к врачу шурую
Секс-Бомба 21 декабря 2014
Ответ дляБойцовская
компрес на ночь на шею 1:1 водка+вода, теплый и шарфом обмотать, чтоб прогреть, полоскать постоянно, йод, соль, фурацелин, а также нужно антибиотики - полина очень коварная на сердце и суставы осложнение дает! Я аугментин пила 7-10дней
Вы сдурели????????????? Если это ГНОЙНАЯ ангина, то ее КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ГРЕТЬ!!!!!!!!
Сундучок с каникулами 21 декабря 2014
так может фото выложите?ангина действительно опасна осложнениями,без антибиотиков НЕЛЬЗЯ.полоскание хорошо,но микробу им не выгнать,а она с кровью может и в мозг,и в сердце,и в почки,её убить надо.
Оч@ров@Шк@ 21 декабря 2014
ви до такого дома дополочитесь, що може абсцес зробитися в горлі, а його ДУЖЕ БОЛЯЧЕ вскривати. тільки лікар може адекватно оцінити, що у вас там - і назначити або полокалки, або антибіотики. а місцево антибіотик тільки виробляє стійкіші бактерії.
Послушная 21 декабря 2014
Ангина бактериальная, антибиотик однозначно, необходима консультация врача, сами не вздумайте пить антибиотик наугад, чревато последствиями! Ребенка реально можете заразить, отдельная посуда, частое проветривание комнаты, обильное теплое питье. Выздоравливайте!
автор Престидижитатор 21 декабря 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
ви до такого дома дополочитесь, що може абсцес зробитися в горлі, а його ДУЖЕ БОЛЯЧЕ вскривати. тільки лікар може адекватно оцінити, що у вас там - і назначити або полокалки, або антибіотики. а місцево антибіотик тільки виробляє стійкіші бактерії.
поняла, спасибо. темп так и стоит 38. но вот глотать стало легче после полоскания. может все таки не ангина. но к врачу пойду, лишь бы завтра она меня принять смогла
автор Престидижитатор 21 декабря 2014
Ответ дляПослушная
Ангина бактериальная, антибиотик однозначно, необходима консультация врача, сами не вздумайте пить антибиотик наугад, чревато последствиями! Ребенка реально можете заразить, отдельная посуда, частое проветривание комнаты, обильное теплое питье. Выздоравливайте!
еще и сплю с ребенком, больше негде (((
автор Престидижитатор 21 декабря 2014
девочки, а как мне теперь на утренник идти
Секс-Бомба 21 декабря 2014
Автор, с если сильно запустить такую ангину, то гной может попасть в кровь... Далее писать не буду.. Думаю, сами поймете. И не грейте горло и не полощите уксусом. Жесть полная! При гнойной даже в горячую ванную нельзя.
Оч@ров@Шк@ 21 декабря 2014
Ответ дляПрестидижитатор
поняла, спасибо. темп так и стоит 38. но вот глотать стало легче после полоскания. может все таки не ангина. но к врачу пойду, лишь бы завтра она меня принять смогла
да, з антибіотиком ще вгадати треба - ЛОР призначить саме антибіотик для інфекцій горла. мені висів робили, так до деяких бактерія стійка була, тобто антибіотик просто б не діяв.

не знаю, у нас ЛОР-центр в місті, там цілодобово приймають. в поліклініку б навіть не йшла з таким.