21 декабря 2014

Опять деньги в школу!

Девочки Вы здавали учительнице на новый год и сколько? у меня уже сил нет, ребенок в 1м классе в киеве, здали уже около 2000 грн, то на окна, то на двери и т д. Теперь учительнице на новый год 50 грн.
Раньше знаю был ДР, 8 марта и день учителя!
Kiev-tanya 21 декабря 2014
Не, ну если уже сдали 2000, то 50 это уже мелочи жизни)))
avtobus 21 декабря 2014
не сдавайте, в чем дело
Инга 21 декабря 2014
Да, конечно сдаем, 50 грн
Диетолог Елена 21 декабря 2014
Мы и на д.р. дарим.Но символически.200-300грн с класса.В этом году будем 500.
Ludmila19824 21 декабря 2014
мы сдаём 65 грн в фонд класса С этих денег и подарки и прочие траты на нужды класса. Дополнительные деньги сдаём тольк на экскурсии, но это по желанию, никто не заставлят
Обычная средняя школа Днепропетровск
автор Ливочка 21 декабря 2014
Ответ дляavtobus
не сдавайте, в чем дело
ну вы же понимаете что глава коммитета доложит, кто здавал кто нет, а учительница будет коситься потом.
Julia-Alex 21 декабря 2014
кошмар какой-то,так у детей сейчас каникулы до конца января,сейчас не то время чтоб здавать на подарки учителям.Я бы не сдала принципиально.
папа123 21 декабря 2014
а вы что не можете сказать НЕТ!!!задолбали эти поборы!и что на такие деньги будут покупать?
avtobus 21 декабря 2014
Ответ дляЛивочка
ну вы же понимаете что глава коммитета доложит, кто здавал кто нет, а учительница будет коситься потом.
тогда идите в родительский комитет и сами устанавливайте порядки
Julia-Alex 21 декабря 2014
Ответ дляЛивочка
ну вы же понимаете что глава коммитета доложит, кто здавал кто нет, а учительница будет коситься потом.
Не обращайте внимания и все КРИЗИС В СТРАНЕ
konfeto4ka24 21 декабря 2014
как меня уже бесит это подхолимство и эти поборы садиков ,школ,сегдня звонила подруга,дочке 3,5 года,ходит в сад сдают в фонд сада,так теперь еще и на родительском собрании предложили купить столы в группу,еще и с претензией,а что Ваш ребенок только один будет сидеть за старым столом,вот лично я бы,если бы даже и сдала на столы,то когда уходила из группы забрала бы этот самый стол,что б не наглели
автор Ливочка 21 декабря 2014
Ответ дляavtobus
тогда идите в родительский комитет и сами устанавливайте порядки
не у всех есть возможность идти в коммитет. Тем более это не обсуждалось на собрании. кто решил не знаю(( но достали... нужно что-то делать!
Zhanna1982 21 декабря 2014
Вас сколько человек в классе?По 50грн.не многовато?У нас в младших по 50грн. собирали на НГ,но это на всех учителей(около 7)+детям подарочки небольшие+сладкий стол(в классе 18 детей всего).
Инга 21 декабря 2014
Ответ дляЛивочка
ну вы же понимаете что глава коммитета доложит, кто здавал кто нет, а учительница будет коситься потом.
Ну я, например, не понимаю. Я состою в род. комитете. И я всем всегда говорю, что мы поздравляем по желанию и от души, и что понятно сейчас такая ситуация и возможно не все сейчас могут сдавать. Если нет возможности - не сдавайте. Но у нас все сдают.
У Вас нет возможности сдать деньги или просто возмущает, что столько всего надо сдавать? Если нет возможности, то так и скажите: извините, но я сейчас не могу. И все. Чего вдруг глава род. комитета должна докладывать о тех, кто не сдал??
Pavelolka 21 декабря 2014
Сдаем в месяц по 300 грн. Из этой суммы и подарки. Вам хоть только классную. А в нашей школе списочек предоставляют кому сколько и там все учителя. ((
автор Ливочка 21 декабря 2014
Ответ дляИнга
Ну я, например, не понимаю. Я состою в род. комитете. И я всем всегда говорю, что мы поздравляем по желанию и от души, и что понятно сейчас такая ситуация и возможно не все сейчас могут сдавать. Если нет возможности - не сдавайте. Но у нас все сдают.
У Вас нет возможности сдать деньги или просто возмущает, что столько всего надо сдавать? Если нет возможности, то так и скажите: извините, но я сейчас не могу. И все. Чего вдруг глава род. комитета должна докладывать о тех, кто не сдал??
возможность есть) но уже достали!
На Николая тоже сдавали) по 50 грн, деткам подарили тоненькие книги гривен по 20 максимум, остальное в небытие!!!
автор Ливочка 21 декабря 2014
так вот за 4 месяца 2000 сдали. и это обычная школа, 234 кстати
AnnaDP 21 декабря 2014
Ответ дляLudmila19824
мы сдаём 65 грн в фонд класса С этих денег и подарки и прочие траты на нужды класса. Дополнительные деньги сдаём тольк на экскурсии, но это по желанию, никто не заставлят
Обычная средняя школа Днепропетровск
Мы тоже в днепропетровске, сдаем 250 грн в семестр в фонд класса, все траты оттуда. Классную поздравляем с днем учителя, новым годом, днем рождения и 8 марта
Инга 21 декабря 2014
Ответ дляЛивочка
возможность есть) но уже достали!
На Николая тоже сдавали) по 50 грн, деткам подарили тоненькие книги гривен по 20 максимум, остальное в небытие!!!
Поднимите вопрос тогда об изменении системы.
У нас есть фонд класса и вот из фонда учитель сама все закупает - подарки на ДР, мебель какую-то, принтер, бумагу, воду и прочее. Т.е. весь приход-расход на ней. Она отчитывается на собраниях. Род. ком. только собирает деньги на 4 праздника в году. Но у нас хорошая учительница, нам не жалко ей по 50 грн с чел подарить. Мы ее поздравляем, я мамам всегда озвучиваю сумму, которую дарим.
Zhanna1982 21 декабря 2014
У нас родительский комитет в конце учебного года на род.собрании отчитывается,куда,сколько было потрачено,все до копейки.И,Вы тоже имеете право спросить,на что уходят ВАШИ деньги
avtobus 21 декабря 2014
Ответ дляkonfeto4ka24
как меня уже бесит это подхолимство и эти поборы садиков ,школ,сегдня звонила подруга,дочке 3,5 года,ходит в сад сдают в фонд сада,так теперь еще и на родительском собрании предложили купить столы в группу,еще и с претензией,а что Ваш ребенок только один будет сидеть за старым столом,вот лично я бы,если бы даже и сдала на столы,то когда уходила из группы забрала бы этот самый стол,что б не наглели
ужас какой
а мой ребенок каждое утро просыпается в пять утра и говорит - мама, идем с детский сад
в группе просто сказочная обстановка, атмосфера и отношение воспитателей к детям (без пилюлина не обходится тоже)) и я готова платить любые деньги за это. А если учесть то, что моя кроха находиться там целый день, то цены нет этим людям!
Ludmila19824 21 декабря 2014
Ответ дляAnnaDP
Мы тоже в днепропетровске, сдаем 250 грн в семестр в фонд класса, все траты оттуда. Классную поздравляем с днем учителя, новым годом, днем рождения и 8 марта
ну вот. И на всё хватает. Тоже со всеми праздниками поздравляем,ещё и на ремонт умудряются наши мамы выкроить оттуда Единственное что сдаём ещё в конце года за июнь, эта сумма уже полностью на ремонт уходит. Класс обычный, без наворотов. Обои, гардины, обысчные парты.
okss 21 декабря 2014
Ответ дляЛивочка
возможность есть) но уже достали!
На Николая тоже сдавали) по 50 грн, деткам подарили тоненькие книги гривен по 20 максимум, остальное в небытие!!!
Потребуйте отчеты. Имеете право. Я,правда ,не знаю, что за книги за 20 грн., разве что для 3-х лет. Но перед вами должны отчитаться.
У меня родители собрали по 165 грн за полугодиею 100-коммуналка, а в 65 вложили день учителя, утренник, новый год. Все по минимуму,не спорю. Но!!! Ни один ребенок не чувствует себя ’приплюснутым’,извините. Сумма доступна всем.
Инга 21 декабря 2014
Ответ дляЛивочка
так вот за 4 месяца 2000 сдали. и это обычная школа, 234 кстати
ну так вы же на на подарки ей сдавали? Вы же для своих детей стараетесь, чтобы им было комфортно учиться?
У нас фонд школы 500 грн+ фонд класса 500 грн.
Театры, НГ аниматоры, планетарии и прочие развлечения сдаем отдельно. Подарки учителю отдельно. Др. учителей наша классная поздравляет из фонда сама.
Покупали парты в 1м классе. Но это была наша инициатива, хотя многие родители были против. Но парты были все вразнобой, стулья покоцанные, ноги у всех до пола не доставали. Сейчас у всех новые и хорошие парты. Остальное в классе сделано до нас(окна, двери, мебель).
автор Ливочка 21 декабря 2014
Ответ дляИнга
ну так вы же на на подарки ей сдавали? Вы же для своих детей стараетесь, чтобы им было комфортно учиться?
У нас фонд школы 500 грн+ фонд класса 500 грн.
Театры, НГ аниматоры, планетарии и прочие развлечения сдаем отдельно. Подарки учителю отдельно. Др. учителей наша классная поздравляет из фонда сама.
Покупали парты в 1м классе. Но это была наша инициатива, хотя многие родители были против. Но парты были все вразнобой, стулья покоцанные, ноги у всех до пола не доставали. Сейчас у всех новые и хорошие парты. Остальное в классе сделано до нас(окна, двери, мебель).
для детей пошло гривен 200 всего! остальное на школу и подарки и праздники! на детей не жалко, но с такими темпами будем учительницу с днем ангела поздравлять
Инга 21 декабря 2014
Ответ дляЛивочка
для детей пошло гривен 200 всего! остальное на школу и подарки и праздники! на детей не жалко, но с такими темпами будем учительницу с днем ангела поздравлять
В смысле? Что значит пошло на школу, подарки и праздники? У Вас нет точных цифр о том куда идут ваши деньги? А праздника в году всего 4-ре, так у многих, в принципе.
AnnaDP 21 декабря 2014
Ответ дляLudmila19824
ну вот. И на всё хватает. Тоже со всеми праздниками поздравляем,ещё и на ремонт умудряются наши мамы выкроить оттуда Единственное что сдаём ещё в конце года за июнь, эта сумма уже полностью на ремонт уходит. Класс обычный, без наворотов. Обои, гардины, обысчные парты.
Мы в прошлом году дополнительно сдали 300 грн на новые парты, хорошие антисколиозные, регулируются по высоте, и еще по 400 грн на ремонт и жалюзи
автор Ливочка 21 декабря 2014
Ответ дляИнга
В смысле? Что значит пошло на школу, подарки и праздники? У Вас нет точных цифр о том куда идут ваши деньги? А праздника в году всего 4-ре, так у многих, в принципе.
это может у вас 4, а у нас кроме основных, был праздник осени, николай, посвята в першокласники! Деньги идут на новые окна в корридоре на металопластиковые двери и учительнице на подарки! вот и достало
Инга 21 декабря 2014
Ответ дляЛивочка
это может у вас 4, а у нас кроме основных, был праздник осени, николай, посвята в першокласники! Деньги идут на новые окна в корридоре на металопластиковые двери и учительнице на подарки! вот и достало
Вы дарите лично учительнице на праздник осени, на Николая и посв. в первоклассники подарки?
автор Ливочка 21 декабря 2014
Ответ дляИнга
Вы дарите лично учительнице на праздник осени, на Николая и посв. в первоклассники подарки?
у нас не принято дарить подарки, на все праздники деньги в конверте