Бяки-козяки• 22 декабря 2014

свекровь на Николая подарила сыну 8 лет колготки)))

Вопрос собственно не совсем в этом.... а в отношении. Моим детям она может подарить какую то ф....ню, типа совдеповских колгот, которые она нагребла когда-то, а детям младшего сына она такое не сует, потому что та невестка может открыто сказать что ее дети такое не носят, хотя там девочка одного возраста с моим сыном и на мое предложение подарить колготки ей свекровь открыто сказала что она такое носить не будет.... а мой сын 8 лет будет))))
мистерЛяпсус• 22 декабря 2014
Ответ дляПринцепесочка
Не путайте прямолинейность с невопитанностью. У Вас второе
а що краще позаочі говорити??

мистерЛяпсус• 22 декабря 2014
Ответ дляKateka
Ёлки, кто вас воспитывал?
Это ж надо быть такой наглой. Не да Бог такую невестку, я бы ей купила и гатту и всё остальное... а еще и девочка у вас растёт.....
да, моліться, щоб вам така не попала.
Вона і в гості ходить тільки тоді. коли я скажу. і коли я схочу бачити. Інакше - вилізе на голову.

І буде ще 500-та тема: що робити із свекрухою?? або свекруха жити не дає, порадьте що робити... і т.п.

і не втикайте мені будь-ласка вихованістю, бо невихованість це поза очі обговорювати.
А я не обговорюю, я кажу що думаю, і між іншим люблю свою свекруху за те що її бачу 1 раз на місяць. Мені більше і не треба :)
Тарабарщина• 22 декабря 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Я тоже никогда не говорю, что подарок плохой - я рада, что человек подумал, пошел выбрал-купил, пусть и не на мой вкус...
Но вообще моя свекровь была молодец - мне так приятно вспомнить, как она радовалась рождению внучек, как она их искренне любила, а то что ее советы раздражали - это такие мелочи... Мне жаль, что ее уже нет, лучше бы у моих детей по-прежнему была их любящая бабушка
Вот-вот! Имеем не ценим - теряем - плачем.
мистерЛяпсус• 22 декабря 2014
Ответ дляБяки-козяки
я буду свекрухой два раза
НО если родятся внуки, то точно знаю что мальчишкам явно девчачье покупать не буду))) и вообще думаю одежду пусть покупают родители, дело вкуса знаете ли.... то что нравится мне, может не понравится невестке
а я думаю, що вона свекруха, зробила жест - ’аби що лиш би купити :)’
або купила внучці, а інш а невістка їй пару слів сказала і вона вирішила спихнути...

не заморочуйтеся, у такому віці може бути маразм...
скрутіть, якщо воно вам не треба, і так щоб воно вам настрою не псуло... і забудьте.
А наступного разу при нагоді обовязково притикніть, і скажіть що ввам подарунки не треба. Просто не змовчіть.
Бо буде так завжди, якщо будете мовчати.

то мені збоку може так видно.
Але я таке мала перші 2 роки спільного життя. Потім - як кажуть, начили мене...І тепер якщо дітям щось дарують, то перепитують, що їм треба, щоб дурниць не купувати.

та я і сама якщо йду кудись до родичів чи похресниці, завжди перепитую, а якщо бюджет подарунка мені вискакує за 400-500 грн, то просто даю у конверті гроші, і кажу - решта докладайте - і купуйте.
Карамелька• 22 декабря 2014
У моего сыночка день рождения на Николая, поэтому свекровь решила дарить скромный подарок только на ДР. На Николая и Новый год мы пролетаем с подарками. На прошлый НГ позвала в гости,мы на купили всем подарков(их там 4человека), пришли,а она даже конфет ребёнку не купила,я была в шоке! В течении года не покупает ребёнку НИЧЕГО вообще!
Люблю Поумничать• 22 декабря 2014
Моя вообще за всё время (10 лет) ни одного подарка моим детям (своим внукам) не сделала ни на Николая, ни на Новый Год.
Кубик Рубика• 22 декабря 2014
У меня подарки от свекрови - это игрухи с секонда, или платья секондовские такие которые от царя гороха остались в последний день рассподажи и никому не были нужны.

АБВГДэшница• 22 декабря 2014
Моя ничего внуку не подарила.
Kateka• 22 декабря 2014
Ответ длямистерЛяпсус
да, моліться, щоб вам така не попала.

Вы не очень умная женщина, не более. Мне жаль вашу свекровь
И ваша так сказать ’прямолинейность’, не есть что инное как невоспитаность
Kateka• 22 декабря 2014
Есть ни что инное
Я такое• 22 декабря 2014
А почему Вы не можете сказать, что Ваш сын такое носить не будет??!! Я тоже с первым ребенком несколько лет молчала... А как родился второй, так я научилась и говорить, и отказывать, и отвечать ей тем же, что и она.... А наговорить она может... ого-го. Всё у меня не так, не так детей кормлю, учу, воспитываю и т.д. Только у неё все правильно и всё она знает, что кому и когда нужно! Теперь я не молчу. И она попритихла, с глупостями не лезет!
igerda• 22 декабря 2014
Ситуация и смешная и грустная, в моей семье я четко поставила вопрос насчет подарков-деньги, столько сколько хочет и может, покупаю сама.. не вижу смысла во всяком хламье!:) Нет возможности, тогда просто приехать и погулять с малышкой!:))
А вам лучше сказать свекрови, что бы вы хотели видеть для своего ребенка.. мои свекор-свекровь тоже пытались в начале нашего знакомства так делать-я быстро поставила на место..!:)
Удачи и хороших отношений!
Инфотуфелька• 22 декабря 2014
сразу вспомнила свою бабулю, папину маму которая мне на Рождество когда мне было 10лет подарила пару трусов 54размера, а я была очень худеньким ребенком)))))) мама носила))
Как нефиг делать• 22 декабря 2014
Ответ дляЯ такое
Знаете, есть такие люди, которым говорить бесполезно. Я со своей тоже сразу спорила, а потом поняла, что бесполезно это все. Для меня проще согласиться с ней и сделать потом по своему Правда видимся мы редко, наверное поэтому и отношусь спокойно к ее странностям.
пу_пугренчик• 22 декабря 2014
А чо колготы это уже не подарок?
Смешнюча• 22 декабря 2014
У нас Маман ( свекровь), дарит подарки в наши!!!!др и семье меньшего сына. Т.к они обижаются)))). Было мужу 30, ему купила куртку из дубляжа,а меньшенькому кожаную. И по х у кого др. На др моих детей подарки дарятся и внученьке меньшего, т.к она барышня оооооочень скандальная. У нас с мужем это уже анекдот,типа что не придумаем себе, им все равно лучше купят.
Но я начала наглеть с лета. Теперь требую все то же что и им. Теперь им покупают на нычку.)))
Стриптизерка• 22 декабря 2014
бедные свекровки,от им икается))А моя вот первый раз внуку подарок подогнала на Николая (ему 2.1 года)-машинку,кот.по частям посыпалась через час и шапку,которая налезла на мужа моего))А подруге моей все сервизы дарит совдеповские Достала мне их предлагать.Та говорю не нужны они мне, а она - да я тебе так отдам))
Твоя подруга• 22 декабря 2014
У меня замечательная свекровь. Подарки хорошие детям подарила. Даже мне под подушку подарок положила. Свекр - свидетель Иеговы. Такой праздник не признаёт, но деньги малым каждый месяц подбрасывает. Свёкры у меня как вторые родители. Муж ушел, а свекровь осталась. Скорее, осталась с внуками. Сама не справляюсь. Бывшый муж наблядовал ублюдка, так его родители не признали ребенка и, естественно, и не видели, и ни какие подарки не дарят. Со мной ближе общаются, чем с сыном. Так ,что все зависит от отношения в семье.
Вам , автор , скажу, поблагодарите свекровь за подарок. Сделайте вывод - свекровь старается, подарки делает. А перед очередным праздником намекните прозрачно, что хотят получить ваши дети.
Alena0712• 22 декабря 2014
Ответ дляТвоя подруга
Ублюдка,это вы о ребенке???? Жах

Накладные мюсли• 22 декабря 2014
Ответ дляТвоя подруга
Блин, ребенок не в чем не виноват, как так можно его называть, вам не стыдно?
Kateka• 22 декабря 2014
В этой теме одни перлы......
Твоя подруга• 22 декабря 2014
Ублюдок - происходит от слова блудить. Т.е. незаконнорожденный, байстрюк. (Из словаря)
Называем всё своими именами.
Накладные мюсли• 22 декабря 2014
Ответ дляТвоя подруга
Называем всё своими именами.
Это оскорбительное слово.То есть всех детей, кто рожден вне брака вы так называете.
Не прохожу мимо• 22 декабря 2014
Скажите ей, чтоб перетрясла все свои советские запасы, а вы этот скарб вместе с вашими залежами бестолклвых аодарков беженцам отнесете, пусть хоть кто-то поносит...
Мочалкин блюз• 22 декабря 2014
Ответ дляТвоя подруга
аы конченный человек- назвать ребенка ’ублдюдком’
Не прохожу мимо• 23 декабря 2014
Набросились. Можно подумать ,что все такие прям понимающие и милосердные были если бы их мужья сначала обманули, а потом бросили с детьми ради свежих ощущений. Твоя подруга имеет моральное право на гнев и на эти слова. Успокойтесь, морализаторы.

А по теме смотрю- каждая даёт совет исходя из собственных отношений со свекровью. Я своей говорю, чтоб не тратилась, одного яблочка , стакана клубники или киви вполне достаточно для знака внимания. Я не хочу, чтоб у неё ассоциация с моим ребёнком была связана с тратами её микропенсии.
мистерЛяпсус• 23 декабря 2014
Ответ дляKateka
В этой теме одни перлы......
топайте у другу тему. Не читайте.
Будете спокійно спали :)
і про колготки не будете думали :)
Пленница SexShop-а!• 23 декабря 2014
Ответ дляСмешнюча
Урок для меня, я своим деткам делаю тоже всем подарки, когда у кого-то из них д.р.
Пленница SexShop-а!• 23 декабря 2014
Ответ дляНе прохожу мимо

У нас мама еще молодая (55 лет), работает медсестрой, я тоже всегда ей говорю, чтобы не тратилась, очень Вас понимаю и тоже считаю, что кг яблок принести вполне достаточно. Я вообще считаю, что чтобы бабушке и деду прийти к детям совсем не обязательно тащить им что-то. Очень поздно я поняла, что свекровь боится ко мне идти, когда денег нет и не может принести что-то, я как-то не обращала внимания, для меня это не важно, лишь бы с детьми виделась. К тому же по большому счету свекрови не к невесткам приходят, а к внукам, которых, как ни крути (каждая как умеет) любит.Не знаю как у кого, но мои дети всегда рады видеть бабушек, потому что за 10 лет что бы между нами не происходило,(а было много чего) я никогда при детях о бабушках плохого не позволяю сказать, как бы тяжело не было на душе, потому что счастье детей для меня на первом месте. Сама в детстве росла, вечно склоки и маму любишь, и бабушку и на душе как кошки нагадили, - не хочу такого своим детям.Я думаю, что и свекровь это чувствует, девченки ее очень любят и дома принято говорить, что у нас самые лучшие бабушки на свете.
Пленница SexShop-а!• 23 декабря 2014
Ответ дляКарамелька
А она должна? Это отношение у вас с ней такие. Вы думаете, что она должна все дарить, а она мстит вашим детям за вас. Хотя конечно не купить на новый год конфет деткам нехорошо. Мы даже просто приходим в гости к мамам, так те все свои загашники открывают, готовы без еды остаться, лишь бы нас всех уважить. Даааа, когда видишь такие истории, начинаешь ценить своих родных.