Я такая - жду трамвая• 22 декабря 2014
Tax Free, расскажите
Раньше не задавалась вопросом возврата налогов, но вот решили купить технику в Польше, кто подскажет, как происходит процесс оформления и возврата? Где? В любом ли магазине это возможно?
котопёс• 22 декабря 2014
автор, при вылете из страны, по предъявлении чеков, есть специальный офис в аэропорту. если ночью - не вернут. работает с 9 утра и до 18-20 вечера (зависит от их расписания).
в магазинах такого нет
Я такая - жду трамвая
• 22 декабря 2014
Ответ длякотопёс
в магазинах такого нет
А если не при вылете? Знаю, что у нас в стране тоже возвращают.
Я такая - жду трамвая
• 22 декабря 2014
Ответ дляспАНЯ
это только если вы пересекаете границу, если заказываете через посредника то такого варианта возврата нет
Ну это понятно:)
Я такая - жду трамвая
• 22 декабря 2014
Ответ дляScofi
С собой нужно иметь украинский паспорт, идентификац. код, загранпаспорт и сам документ на возврат такс фри
Спасибо. То есть отовариваться только в магазинах с наклейкой таксфри? Блин, сомнительно, что например в магазине Apple она будет...
Бритоножка• 22 декабря 2014
Подскажите пожалуйста, а можно ли вернуть Такс Фри по чекам из страны члена Евросоюза, но не входящую в Шенген зону?
Конечно. Перед покупкой товара уточняете - оформляют ли такс фри.
Системы по такс фри разные есть. Самая распространенная ГЛОБАЛ БЛЮ.
Потом при выезде из шенгенской зоны нужно у таможенника поставить печать на чеке так фри. Без штампа таможни чек не имеет никакой силы.
Потом в банк.
Бритоножка• 22 декабря 2014
Ответ дляScofi
Если у Вас есть чек такс фри с печатью таможни - идете в банк и возвращаете
Спасибо!
Показушница• 22 декабря 2014
Полезная информация… как раз в Польшу собираемся погулять, пошопиться…
Я такая - жду трамвая
• 22 декабря 2014
Ответ дляScofi
компания GLOBAL BLUE - это самая популярная компания. Но есть и другие - нужно смотреть какие у вас чеки от какой компании. и искать какие банки с ними работают
Спасибо! Попробуем:)