Стопудова• 22 декабря 2014
Какой перерыв у вас между самими операциями кесарево?
Результат:
вже голосів:
26 (72.22%)
больше, чем 2 года
5 (13.89%)
до года
2 (5.56%)
1,5 года
2 (5.56%)
до 2 лет
1 (2.78%)
1 год
Слава Українi• 22 декабря 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
6 лет. Меньше 2 лет врачи не рекомендуют
у меня между 1 и 2 (первое было экстренное, двойня) прошло 8-9 мес. и я забеременела ... беременность прошла отлично (но к сожалению сново плановое КС)!
А через 1 мес. 3-е КС... вот тут то я переживаю за рубцы на матке
Стопудова
• 22 декабря 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
В израиле врачи через год разрешают.))) Мне в Киеве врач разрешила через год беременеть, дай Бог между самими операциями будет 1,9
Разумная Губка• 22 декабря 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
А сколько раз могут делять кесарево?
В РЕДКИХ СЛУЧАЯХ 3 - МАКСИМУМ - МНЕ ТАК НАША ЗАВ ГИНИКОЛОГИЕЙ СКАЗАЛА
Идеальная оптимистка• 22 декабря 2014
Я три раза хотела девочку и все три мальчики, теперь не хочу а мечтаю про девочку
Стопудова
• 22 декабря 2014
Ответ дляРазумная Губка
А ПОЧЕЕМУ НИКТО НЕ ХОЧЕТ РОЖАТЬ САМ? ПОСЛЕ ЄКС?
Всегда есть риск разрыва рубца. Можно потерять не только малыша, но и матку.
На одном из форумов лично читала такую историю...
Мало кто из врачей возьмется за ЕР после КС
Барышня_Смольный• 22 декабря 2014
Ответ дляСтопудова
Ну так вы сами все знаете;))))
Я например, кроме состояния шва еще и об организме забочусь, чтобы хорошо восстановился, отдохнул, оздоровился и т.д. Ну и шов само собой крепче становится со временем.
Разумная Губка• 22 декабря 2014
Ответ дляShamota
через год? Это хорошо! Но, думаю, помониторить шов по узи до беременности не будет лишним...
ШОВ ДО БЕЕМЕНОСТИ НИЧЕГО НЕ ПОКАЖЕТ!!!
ТОЛЬКО НА 36 НЕДЕЛЕ - ВИДНО О ЕГО СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ!
Слава Українi• 22 декабря 2014
Ответ дляРазумная Губка
не разрешают... я тоже думала, что мне разрешат, ведь прошло после 2-го КС 5,5, а нет, не разрешают сказали ШОВ вертикальный и в добавок 3-е КС
Вот девочки, переживаю кошмар((
Стопудова
• 22 декабря 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
Ну так вы сами все знаете;))))
Я только за, но так сложилась жизнь, что я осталась сама после кесарева. Еле дождалась года и вперед.
Идеальная оптимистка• 22 декабря 2014
Двоих родила без проблем и бистро а третий сидел попой и ногами не рискнули делали планово кесарево
Разумная Губка• 22 декабря 2014
Ответ дляСтопудова
У МЕНЯ 1 И 2 РОДІ САМОСТОЯТЕЛЬІЕ
3 кс
ТАК ВЕРОЯТНОСТЬ РАЗРЫВА РУБЦА = ВЕРОЯТНОСТИ РАЗРЫВА ШЕЙКИ МАТКИ ПРИ НОРМАЛЬНЫХ РОДАХ - И ВРАЧУ ЛЕГЧЕ СДЕЛАТЬ КС И ПОЛУЧИТЬ В 2 РАЗА БОЛЬШЕЧЕМ ПРИНЯТЬ ЕР- ТАК МНЕ СКАЗАЛО 2 ВРАЧЕЙ К КТОРОМЫМИ Я ГООРИЛА О ЕР ПОСЛЕ КС
3 кс
Слава Українi• 22 декабря 2014
Ответ дляСтопудова
автор, извините, я так понимаю у Вас после первого КС нет деток?
Разумная Губка• 22 декабря 2014
Ответ дляСлава Українi
Вот девочки, переживаю кошмар((
А ПОЧЕМУ ШОВ ВЕРТИКАЛЬНЙ?
Барышня_Смольный• 22 декабря 2014
Ответ дляСтопудова
Все будет хорошо
У меня первое кесарево было в январе 2012 , второе в конце 2012 года. А через год я снова забеременела ( хотя и стояла спираль ).Представьте моё удивление, когда я узнала о беременности, да ещё двойней
. Но я ни на секунду не сомневалось, что всё будет хорошо!!! Спасибо моему врачу, она меня не пугала, а наоборот настроила на позитивный результат. Наблюдалась, как и все беременные, со швом проблем не было. Все появились на свет вовремя и без проблем! Сейчас я очень счастлива, хотя, понимаю, что был всё-таки риск. Будьте здоровы и счастливы!
Слава Українi• 22 декабря 2014
Ответ дляРазумная Губка
А ПОЧЕМУ ШОВ ВЕРТИКАЛЬНЙ?
1-е КС было экстренное с двойней, но к сожалению деток не спасли
Разумная Губка• 22 декабря 2014
Ответ дляСлава Українi
Вот девочки, переживаю кошмар((
НЕ РАЗРЕШАЮТ
ПОСЛЕ ВЕРТИКАЛЬНОГО НЕ РАЗРЕШАЮТ И ПОСЛЕ 2 КС