sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_148
ТАЗератти• 22 декабря 2014

Хто може допомогти в лікуванні дитячої епілепсії

Може хтось знає хорошого епілептолога, народні методи, за любу інформацію буду вдячна.
показать весь текст
38 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_148
автор ТАЗератти • 22 декабря 2014
31
Ответ дляДевушка Прасковья
по поводу инфекций могу посоветовать Мальцева ДВ,к нему обр.когда что то непоянтное происходит и не понятно от куда взялось (кафедра иммунологии)
вы привки делаете?
тільки 1 БЦЖ в роддомі, і все.


anonim_38
Девушка Прасковья• 22 декабря 2014
32
Ответ дляОтмотала своё
тільки 1 БЦЖ в роддомі, і все.
О,вот это молодцы! И правильно!
Удачи ВАМ! Выздоровления ребенку скорейшего
anonim_38
Девушка Прасковья• 22 декабря 2014
33
Ещё можно проверить роботу эндокринных желез,уровень сахара в крови. В общем сделать в синево биохимию крови. там развернутый анализ делают.
Молочку ребенок ест? Почитайте про БГБК диету.
anonim_148
автор ТАЗератти • 22 декабря 2014
34
Ответ дляДевушка Прасковья
Ещё можно проверить роботу эндокринных желез,уровень сахара в крови. В общем сделать в синево биохимию крови. там развернутый анализ делают.
Молочку ребенок ест? Почитайте про БГБК диету.
Да їсть, обов’язково почитаю.
anonim_38
Девушка Прасковья• 22 декабря 2014
35
И ещё для себя повспоминайте,что вы в 7 месяцев давали может витамины какието,или до 7ми месячного возраста чтото ребенок пил из лекарств(даже незначительных). 7мес-это ввод прикорма,что давали с первого прикорма.Было ли наличие аллергических реакций на то время. Просто например непереваренная молочка(я имею в виду не грудное молоко,а творожок,йогурт и т.д.) или глютен может давать и эпи тоже.Обратите внимание на вес,сколько деть ваш весит и весил тогда,хорошо ли набирал вес с вводом прикорма.
А ввобще если была какаято родовая травма-это тоже может быть сигналом к эпи(не у всех конечно,но может). Просто понимаете,эпилепсия-это как бездна,это как неизвестность,она может затаится на время,а потом проявлять себя либо резко либо постепенно если есть предпосылки хоть малейшие.
Могу вам два примера привести-есть одна девочка,но у неё и с развитием плохо было,и речи нет почти,так вот на мрт и ээг чисто, а приступы уже много много лет,но главное что таблетки правильно подобраны,и развитие пошло!Ещё знаю случай,когда мужчина упал на льду ударился головой,вроде бы не сильно,и с тех пор началось. Знаю детей у которых на мрт кошмар,на ээг тоже,но эпи никакой нет,еще и развитие-речь и все остальное страдает.
Поэтому вы благодарите бога,что вес остальное хорошо,может быть у вас речь тоже изза приступов не четкая,но не факт.
Есть ещё в Киеве Влада Тарасенко дефектолог,почитайте про неё,лечится у неё не советую,но может она вам чтото подскажет.Это скажем так,как дополнительное мнение к вашей неизвестности,может чтото для вас она прояснит,подскажет вам как маме что да от куда.
anonim_148
автор ТАЗератти • 22 декабря 2014
36
Народилася доця обвита пуповиною,вагу не добирала, тому майже з 3-х місяців догодовувала сумішами.Давала точно піковіт для діток до 1 року, так як недобирала 1 кг. лікар приписав.
Ми один раз на ЕЕГ зловили сам приступ, то показало епілептичну форму, але звідки пішов не зафіксували.
Вона вмене гіперактивна дівчинка, вже думали і на це, що перезбудження іде, пили заспокійливі, але ефекту 0.
anonim_38
Девушка Прасковья• 22 декабря 2014
37
Ну пиковит ничего там вроде такого нету в составе,но чтобы лучше набор шел лучше бы конечно элькар(или л-карнитин,триметабол) это как раз и для обмена веществ и для веса.
А на шкале аппгар както отразилось обвитие? И как первый месяц после рождения проходил? не было ни рвоты,ни аллергии или ещё чего?
Та не,я думаю не в смесях дело. Мы тоже не на грудном были,на исскуственном.Но у нас вес остановился на месте с года.И сейчас в 3,5 может на 500 гр больше стало.А набирали тлже плохо.Но после полугода по нормам ребенок уже меньше с каждым месяцем должен набирать.
Ну да бывают такие случаи конечно,когда не пойми от куда взялось.Может обвитие сказалось все таки. Гиперактивность это как раз может быть вследствие приступов,но не всегда.Знаю что защемление сосудо вможет давать эпи. Нужно бы и сосуды проверить у остеопата или мануального терапевта.А лучше сделать узи-доплер сосудов шеи и головы.
А мрт вы с какой точностью (сколько теслов сам аппарат)делали не помните? Н абудущее вам посоветую если будете делать обратите внимание что бы аппарат мрт был не меньше 1,5 тесла.
anonim_148
автор ТАЗератти • 23 декабря 2014
38
Обвиття ніяк не відразилося.Одне що мене смущало на перших місяцях, що вона погано тримала голову, завжди нахиляла вперед, в 5 місяців тримала ще стійко.Була якась висипка на першому місяці життя, на личку і в районі грудок і на пречиках, але прошло.
УЗД треба зробити.А тесли я навіть і не знала, що на таке треба дивитися, куди направив лікар-там і зробили.
А ви лікар, чи також зтикалися з такою проблемою?
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff