Редисочка• 22 декабря 2014

Ребёнок 5 лет сам себе состриг волосы. Что делать?

Сразу пишу, в этом есть и часть моей вины. Оставила одну дома старшую дочь с бронхитом пока возила младшую на утренник в детский сад. Она достала ножницы и состригла себе 2 пряди, слева и справа от лица, на 10 и 12 см соответственно. Подстричь её под новый уровень я не могу, т.к. занимаемся танцами, нужна причёска пучёк, который и так собирался с трудом. Я очень расстроена, на повышенных тонах объяснила ребёнку в т.ч. перед зеркалом, что это плохой поступок, что так некрасиво. Вижу что до ребёнка не дошло. Постыдила по телефону перед папой. Папа серьёзностью поступка не проникся и обвинил во всём меня, сама же ребёнка оставила. Что бронхит уже не первый день лечим и могла бы взять ребёнка с собой. Я в растерянности, хочется плакать, рвать и метать.
Курочка-наседка• 22 декабря 2014
Ржать и фоткать:)

А поговорить?• 22 декабря 2014
я вас прошу, тоже трагедия) Волосы отростут, а прическу гелем/лаком закрепите)
Курочка-наседка• 22 декабря 2014
Я себе за креслом как-то ’челку’ отрезала. В сантиметр длиной.
Сиренькая• 22 декабря 2014
Честно говоря странный вопрос )).
Люблю кетчуп• 22 декабря 2014
скажите Богу спасибо, что только волосы пошли в расход.
КинДза• 22 декабря 2014
Отрастут волосы, две пряди- это еще нормально)))
Не прохожу мимо• 22 декабря 2014
волосы — не зубы, отрастут
Бауди на ауди• 22 декабря 2014
Ответ дляКурочка-наседка
Ржать и фоткать:)
+1000% Со всеми,наверное,такое было))
Гидроусилитель руля• 22 декабря 2014
Не вы первая:-) Мой малой себе челку стриг, а потом и бабушку, пока та телевизор смотрела. Подошол типа массаж делает и чиканул

Виннипуховна• 22 декабря 2014
я вообще ресницы подстригала, бо старшая сестра мне соврала, что так мои станут пушистые и шикарные
автор Редисочка • 22 декабря 2014
Девчата, спасибо что подбадриваете, вопрос не в этом,я то успокоюсь, не лопну. Как ребёнка наказать, как донести в её мозг что это плохой поступок
Коленная ложечка• 22 декабря 2014
Ответ дляКурочка-наседка
Думаю, если не все, то большинсто стригли себе челку
Курочка-наседка• 22 декабря 2014
Ответ дляРедисочка
Да чем он плохой?
Стрекозей• 22 декабря 2014
я подсмотрела как мама брови выщипывала и себе захотела. щипчики не нашла, но попыталась папиным станком... одной брови не стало...
отросла))))))
но народ долго ржал и фоткал )))))
а мне было лет 7-8... в школу было стыдно ходить... как сейчас помню)))
автор Редисочка • 22 декабря 2014
Ответ дляКурочка-наседка
Да чем он плохой?
втихаря, испортила себе причёску. Спрашиваю, ты понимаешь что так некрасиво - нет и дуется, хи-хи и убежала.
Онанимный пользыватель• 22 декабря 2014
Тюю, мне в детстве не нравилась моя челка, решила ходить без челки, как подружка, взяла ножниц и обрезала все челку под самый корень, мама была в шоке, когда увидела свое дите с ежиком торчащим из-зо лба... Так что Вы отделались легким испугом...)
Курочка-наседка• 22 декабря 2014
Ответ дляРедисочка
Ну если она не считает, что так некрасиво, почему поступок плохой?
firesoul• 22 декабря 2014
Ответ дляРедисочка
никак не донесете, я в детстве тоже прядь себе выстригала, т.к очень не нравился мне кудряшек на виске (остальные волосы еле вьются, а на виске ну очень сильно), и ругали меня и объясняли, без результата, до сих пор он меня раздражает, выпрямляю утюжком, может попробуете выяснить что ей не понравилось, зачем она так сделала
автор Редисочка • 22 декабря 2014
Ответ дляКурочка-наседка
а если завтра она мне младшую пострижет?

Стрекозей• 22 декабря 2014
Автор, а что, без пучка выгонят с танцев? обрезайте до нормальной прически и говорите дочке - вот видишь, все девочки с дульками, а ты без. Если проникнется - значит больше не сделает так, а если нет... ну и хрен с тем пучком! )))
Курочка-наседка• 22 декабря 2014
Ответ дляРедисочка
Ну тогда да. А так она эксперементирует со своей внешностью.
Стрекозей• 22 декабря 2014
Я бы больше переживала, что для ребенка 5 лет ножницы в доступе... чтоб не поранился...
автор Редисочка • 22 декабря 2014
Ответ дляfiresoul
они на выходных с папой в парикмахерскую ходили, папу подстригли, её нет, тк волосы и без того идеальные и красивые, такой частой стрижки не требуют, не требовали теперь.
дамаБезСобачки• 22 декабря 2014
Ответ дляРедисочка
спрячьте на время все ножницы
автор Редисочка • 22 декабря 2014
Ответ дляСтрекозей
в углу на холодильнике высоченном, еле достала, раньше сама не могла достать, теперь придётся убрать на кухонную полку под потолок или куда-то в шкаф спрятать
Силиконочка• 22 декабря 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
волосы — не зубы, отрастут
да и зубы в таком возрасте , многие еще тоже успеют вырасти))))
Топтунша• 22 декабря 2014
ой,мне подруга челку подстригла,мне она показалась короткой,чтоб мама не увидела,я ее станком сбрила,представьте себе,думала сбрею и не останется следа.До сих пор ржем всей семьей.Представьте ,как я ходила,пока это безобразие не отрасло,хотя бы в челку.На тот момент я в школе училась,класс 3-4 .А тут 5 летний ребенок.Отрастет!!))
автор Редисочка • 22 декабря 2014
Ответ дляСтрекозей
нет, не выгонят, вот теперь думаю, стичь - не стричь. Оставить так и зализывать гелем или подстричь всё-таки
ickpa• 22 декабря 2014
Что вы хотите спустя пол дня?
Тем более что повышенные тона уже были.
Такая ситуация 100% была у всех и страшного, так чтоб прям ’плакать, рвать и метать’ нет.
Обстригла и обстригла, руки-ноги-глаза целы и слава Богу!
Пусть папа вечерком спокойно и с ноткой сожаления расскажет, как хорошо девочкам с длинными волосами, какая она у вас была красавица и как долго теперь их отращивать.
Puma2014• 22 декабря 2014
Ответ дляРедисочка
сделайте ребенку красивую прическу с короткой стрижкой, что бы выравнять ее пряди, и живите дальше) она ребенок, все обошлось и Слава Богу