Аноним• 27 июня 2012
Косточки на ногах, как бороться? Может кто знает проверенные способы?
Ответ дляmarion_p
У меня та же проблема.
Никто, случайно, не пробовал такую штуку?
и я на такие штуки тоже смотрела, но мне сказали вряд ли поможет, это когда на ранней стадии - то да, а так когда уже большая косточка, только операция поможет, а потом такой бандаж то же носить нужно
Аноним• 27 июня 2012
Называется подагра, возникает у любителей тесной обуви на каблуке. Не здесь рецепты собирайте, а гуглите про комплексное лечение на мед.порталах именно этого заболевания.
Ответ дляАноним
да это точно, у меня все от узкой обуви и высоченых каблуков и в добавок спорт, кто бы раньше предупредил и рассказал, то послушалась бы, а так даже и не знала, а теперь мучаюсь, ни каблуков, ни красивой обуви, только низкий каблук и растоптанные калоши
Аноним• 27 июня 2012
Утром,после пробуждения,смазывайте’шишки’ своей первой слюной(нар.метод)).Помогает,кстати.
Аноним• 27 июня 2012
Ответ дляАноним
это из разряда того когда плюют на воспалившийся ячменный глаз)))- а на тебе ещё для затравки! авось сойдёт)
garjachaja• 27 июня 2012
Подагру считают наследственным заболеванием, говорят, что её провоцирует неудобная тесная и некачественная обувь. Ну и, конечно же, неправильный образ питания.
Почки у людей, предрасположенных к этому заболеванию, не в состоянии до конца очистить кровь от продуктов белкового обмена. В крови повышается уровень мочевой кислоты. А она, в свою очередь, скапливается в виде кристаллов вокруг суставов. Это приводит к воспалению, сильной боли и отеку.
Подагра характерна приступами мучительной боли, которые могут быть спровоцированы переохлаждением, травмой, простудным заболеванием, стрессом. Точно поставить диагноз можно лишь спустя две недели после приступа – об этом можно судить по уровню содержания мочевой кислоты в крови. Во время приступа, как правило, уровень мочевой кислоты или низкий, или в норме.
Частые приступы могут вызвать деформацию костей и суставов, что приведет к сильнейшим болям даже при обычной ходьбе.
Очень важна при подагре правильная диета. Необходимо полностью исключить из рациона говядину, свинину, субпродукты, ракообразные, моллюски, анчоусы, сельдь, алкоголь, кофе, чай, чечевицу и бобовые, сельдерей, редис, грибы, горох, шпинат, спаржу, цветную капусту, лук, томаты, перец. Необходимо обильное питье. Лечебная диета, которую назначают при подагре — это стол №6.
garjachaja• 27 июня 2012
Ответ дляariella
при чому тут дієта, це поперечна плоскостопість, генетично обумовлена
про данный диагноз в вопросе ни чего не написано.
garjachaja• 27 июня 2012
Ответ дляizu
Не пойму ,как может помочь диета деформированной кости
У меня нога широкая,из- за этого пальцы кто куда и косточки на обеих ногах
искала инфу,поняла.что только хирург.вмешательство избавит это от напасти
У меня нога широкая,из- за этого пальцы кто куда и косточки на обеих ногах искала инфу,поняла.что только хирург.вмешательство избавит это от напасти
поможет затормозить процесс. отложение уратов конечно ни куда не денутся. Это я про подагру.
Аноним• 27 июня 2012
Ответ дляmarion_p
У меня та же проблема.
Пробывала фигня все это! Валяется дома могу отдать кто хочет.
Аноним• 27 июня 2012
Мне бабка сказала йодом их мазать,меньше не станут,но расти дальше не будут,я так и делаю уже лет 5 наверно,точно не растет пока.На оной вообще не видно(но есть не много) на второй уже заметно,но пока обуви не мешает.Мажу восновном зимой.
Ноу коммент• 27 июня 2012
Мне как-то массажист рассказал, что если эти косточки болят, помогают аппликации из натурального пчелиного воска. А если косточки не сильно большие и не сильно давние (как у меня), то могут вообще сойти на нет. И тоже говорил про диету. Я этой зимой делала - пока не уменьшились(((.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3380" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3380 - уже обсуждали, может еще какой совет найдете...