Мамулька• 22 декабря 2014
Дівчата при народженні дитини хто знає підкажіть
бачила, що тут хтось писав, що можна приблизно визначити вагу дитини при народженні. Може хтось знає як. У нас при народженні були моя вага 2600, чоловіка 3600, мала старша 3,00. Може від генетики теж залежить як думаєте? просто у мене є вибір одежі для дитини незнаю на який ріст взяти чи одразу для новонародженогочи на 0-3 місяці, фірми картерс і некст. Буду вдячна.
ПАЦАНКА О• 22 декабря 2014
Як правило, друга дитина по вазі більша за першу. І на узі можуть сказати на останньому, якщо узист не сліпий
Ангел-предохранитель• 22 декабря 2014
на последнем узи за неделю ошиблись, говорили не больше 3 кг ,родила 3550. ребенок второй, вес папы мамы при рождении ну не как не влияет на вашего кроху.
Мама Карло• 22 декабря 2014
Ваш гинеколог должен знать: окружность живота умножить на высоту стояния дна матки. При условии отсутствия большой жировой прослойки на передней брюшной стенке мамы
КошкинДом• 22 декабря 2014
Мне на узи (правда сто лет назад),говорили крупный плод,без указания цифер.Живот был маленький,всего 11 кг набрала,а вот врач по замерам сказала,в 8 месяцев он уже больше трех кг,родила 3.800.Второй однополый обычно крупней,но не факт.А нынче именно спецы узи могут указать приблизительный вес и размер головки ребенка.
Кинг-Конгша• 22 декабря 2014
У меня первая девочка 4,100(талия 120см!, набрала 15кг). Когда ходила со второй дочкой врач все пугала еще более крупным плодом(талия в конце была 107см, набрала 20кг), а родила 3.600!
В итоге пришлось докупать в срочном порядке памперсы №1 и одежку 56размера :)))