Коко Шанель• 22 декабря 2014

А вы носите красную нить на запястье?

Kiev-tanya• 22 декабря 2014
Ответ дляКима_кепка
Так у половины Одессы родственники в Израиле, а там в Иерусалиме недалеко от Стены Плача стоят чаши с бесплатными шерстяными красными нитями))

По теме: Я носила, моя нитка порвалась, новую пока не повязала.
Мама и Любимый тоже носят. Сыну давно вязала, нужно снова повязать. Ниток набрала целую кучу в выше указанном месте)))
Понятно

Дея Торис• 22 декабря 2014
Ответ дляЯркая Ника
Блин, надо на спину привязать, как раз проблемы а как она действует? Не могу понять принцип
есть версия, что красный цвет - символ огня и он согревает спину
так же я слышала что сама шерсть имеет лечебные свойства
и красный цвет отпугивает нечисть)

т.е. тут нет логики, все базируется на Вашей вере

но нужно носить долго, если на пояснице, недели 3 минимум
Дея Торис• 22 декабря 2014
кстати, а чего все прицепились к Каббале?
красная нить это и славянский оберег, а как известно мы славяне и христианство пришло к нам не сразу, а через много тысячелетий и с кровью.
Кима_кепка• 22 декабря 2014
Ответ дляМания-Величия
вот это и плохо! Людям лишь бы что-то прицепить, а что это обозначает, не интересуются. Как может православный человек цеплять на себя каббалистические талисманы?
ну, каббала каббалой, но красная нить у древлян считалась оберегом, который не истреблялся после Крещения Руси.
Красную нить нужно носить на левой руке, которой не крестятся.
В любом случае каждый вкладывает для себя свой смысл - кто от порчи и сглаза, кто для исполнения желаний, кто ради вероисповедания. Я приравниваю красную нить к булавке, которую нам мамы закалывали от недоброго ока))
ПотеряласЯ Я...• 22 декабря 2014
точно не помню но вроде носят на руке противоположной больной. или я ошибаюсь? или от ячменя? что то я запуталась...
Свисток ля-минор• 22 декабря 2014
Ответ дляКима_кепка

это пол Одессы живет в Израиле, а у всей Одессы там родственники.
Дея Торис• 22 декабря 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
если носить постоянно нить - на левой руке
если от ушиба - на больной руке

ячмень - черная нитка с тремя узелками на средний палец, на той стороне где ячмень

Кима_кепка• 22 декабря 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Вы знаете, я таки думаю, шо Вы таки правы, шо у Изи родственники живут в Одессе))))) и он регулярно шлет подарки дяде Шлёме и тете Пэсе))
Свисток ля-минор• 22 декабря 2014
Ответ дляКима_кепка
Работать надо• 22 декабря 2014
У меня когда ячмень вылазит_на безымянный палец наматываю...не верю я в эту всю фигню_но он реально сразу же проходит Когда беременной была_носила на запястье_но тоже по нашим народным приметам-шоб не сглазили)))) булавок на все шмотки не напасесся
Мандолина Бу• 22 декабря 2014
Ответ дляМания-Величия
Существует традиция семь раз обернуть красную нить вокруг гробницы Рахели, великой матери. Рахель, жена Иакова, после многих лет бесплодия родила двоих сыновей, Иосифа, а затем Вениамина. Рахель умерла при родах Вениамина и была похоронена у дороги из Иерусалима в Вифлеем в земле Израиля.

После того, как красная нить оборачивается вокруг гробницы, она наполняется силой энергии Рахель. Затем красную нить нарезают на кусочки и носят на запястье левой руки. Каббала считает левую руку получающей стороной для тела и души. Нося красную нить на левом запястье, можно обеспечить жизненно важную связь с энергией защиты, которая окружает гробницу Рахели.

Кроме того, она позволяет нам взять с собой защитную энергию Рахели и черпать её в любое время. Каббалисты уверены, что, стремясь к Свету таких святых людей как Рахель, мы можем использовать их мощное влияние для помощи нам. Согласно каббале Рахель символизирует физический мир, в котором мы живём. Её величайшее желание – спасти и защитить всех своих детей от зла. Когда мы надеваем красную нить на своё левое запястье, мы запечатываем внутри себя её сильнейшую энергию защиты, потому что она перехватывает отрицательное воздействие, направленное на причинение нам зла.
да уж очень уж оптимистичная энергия у Рахели..умерла молодой при родах...не судьба,а сказка(((((
Мандолина Бу• 22 декабря 2014
Ответ дляМания-Величия
это оч модно!посмотрите,практически все знаменитости и шоу богачи таскают эту нить..все это-понты...что то я ни одного нашего священника не видела красную нить на руке..нужно в бога верить и его защиту,а не в нитки!