Жабры жабы• 22 декабря 2014
Кто сам занимается с ребенком обучением музыки на фортепиано, подскажите учебник
стоит рояль дома, слух у ребенка хороший, сама закончила музыкалку, но давненько, и за рояль больше 20 лет не садилась, но ноты читаю нормально, опыта обучения, понятное дело, что никакого... Пока с финансами напряжёнка и ребенку только 5, думаю, может немного самой азы преподать
подскажите что-то типа самоучителя, чтобы и самой память освежить, и ребенку донести. Может, какие-то программы в айпаде есть?
А также учебник или просто какие упражнения делать для рук, чтобы развить гибкость, силу пальцев?.. Помню, я что-то такое делала, но уже почти 40 лет назад, в памяти только какое-то общее воспоминание без подробностей
Жабры жабы
• 22 декабря 2014
Детеныш очень хочет уже не просто бряцать, а научиться играть, позволить 350 грн на музыкалку и водить в дневное время - не могу в данный момент, сейчас хоть бы коммунальные да питание вытянуть
Чучундреныш• 22 декабря 2014
автор, по теме не подскажу( дочь на скрипке), сходите в муз.школу и спросите литературу )))) уверенна что не откажут)))