Брызжу ядом• 22 декабря 2014
Что нас ждет после смерти??
Вот есть мозг наш,эмоции (душа)-- куда оно все деваться когда тело умирает ,тоже умирает??Очень страшно думать ,что меня не будет,эта мысль меня убивает и заставляет сердце стучать сильно.
Реинкарнация меня тоже не утешает..ну это же тупо..все стирать о человеке и заново вселять в тело!!В Бога верю ,но не всегда!!Я хочу знать ..что там.!!
Успокойте меня...!)
Я хочу мира и любви -- вечного))
Успокойте меня...!)
Я хочу мира и любви -- вечного))
Tatiana Rud• 22 декабря 2014
Ответ дляБерюковна
а по сухому факту - только вера, потому как что там никто не знает - это билет в один конец. И скорее всего там просто смерть
если принять то, что вы пишете - нет смысла жить вообще
Берюковна• 22 декабря 2014
для вас смысл жизни в вечности? а для меня в текущем моменте, потому что после смерти - пустота. Для религии надо быть хорошим, чтоб потом в рац, а для меня, чтоб здесь и сейчас мир был лучше без рая и ада за грехи
Берюковна• 22 декабря 2014
если мы все умираем и это навсегда, это же не значит, что нужно лечь и сейчас это сделать, как-раз сейчас еще сильнее хочется жить, дышать, пока есть время, любить, пить кофе с горьким шоколадом, не быть рабом, потому что жизнь одна
Дежурняшная• 22 декабря 2014
Ответ дляБерюковна
всем хочется верить, вот и ищут себе кто изотерику, кто религию, кто околонаучные теории
Сразу видно что Вы в этом вопросе не компетентны, эзотерика и разные теории к религии отношения никакого не имеют
Дежурняшная• 22 декабря 2014
Ответ дляБерюковна
ясно Вы ярый атеист, но жизнь заставляет всех прибегнуть к помощи Бога
Берюковна• 22 декабря 2014
да, я некомпетентна в вопросах веры в Бога или же перерождения, силы рода или бесконечные силы души - потому что это все лишь вера, а я говорю о том, что точно есть - смерть. И никто не смог близких у нее вернуть. и то есть ли что-то после нее лишь вопрос веры, а факт, что человека нет - точный
Берюковна• 22 декабря 2014
конечно, я понимаю зачем людям эта вера, это как лучик надежды что все не так печально, что близких увидешь, сам не исчезнешь, что не зря мучился всю жизнь. Понимаю зачем им вера.
Tatiana Rud• 22 декабря 2014
Ответ дляБерюковна
для меня смысл жизни - познать Бога, быть с Ним (Иоан.17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.)
потому что Он дал мне жизнь, простил мне грехи, очистил меня Своей кровью, и дал мне свободу
а пустота - это жить не думая о вечности, потому что ’жизнь человека - пар, являющийся на малое время’
Берюковна• 22 декабря 2014
что будет с вашим мировозрением, если вы возьмете и на 10 минут допустите все-таки мысль, что смерть - это смерть и ничего больше?
Берюковна• 22 декабря 2014
Ответ дляДежурняшная
Да, вы правы. В том, что человек существо слабое, и опору ему сложно найти в себе самом, а большинству невозможно. А вера с этим чудесно справляется. Людям нужно верить. Это сильно помогает справится там, где сам не можешь. Даже психологи говорят, как она помогает тем у ого нет внутренних ресурсов
неДодекаэдр• 22 декабря 2014
Ответ дляДежурняшная
почитайте свидетельства многих людей о жизни после смерти, т.е. тех, кто побывал в клинической смерти, мнения и доказательства ученых, высших чинов медицины, и других уважаемых людей о потусторонней жизни, а не нас тут, которые будем говорить всякую ерунду, ведь у каждого свое мировоззрение, а жизнь после смерти однозначно есть
У моей мамы была клиническая смерть, это тоже самое, как глубокий сон или сильный наркоз. Очнулся и ничего не помнишь, что было. Нет посторенней жизни и быть не может.
Tatiana Rud• 22 декабря 2014
Ответ дляБерюковна
ну кто-то себе нормально допускает мысль, что его древние предки это обезьяны
а я верю, что человека Господь сотворил
неДодекаэдр• 22 декабря 2014
Ответ дляTatiana Rud
Так и нет смысла в жизни, в том смысле, что Вы ищите.)))
Tatiana Rud• 22 декабря 2014
Ответ длянеДодекаэдр
есть, в своем время вы это поймете,
дай Бог, чтобы не было поздно
неДодекаэдр• 22 декабря 2014
Ответ дляTatiana Rud
а я верю, что человека Господь сотворил
У людей разная генетика, разный цвет кожи, разная религия. А Бог сотворил одного белого мужчина и одну белую женщину, т.е. на их детях-внуках жизнь бы и закончилась, или рождались бы генетические уроды.
Tatiana Rud• 22 декабря 2014
Ответ дляБерюковна
тоесть даже на 10 минут не допустите?:))
лучше вы хоть на 10 минут допустите, что вечность есть и что вас там может ожидать, без покаяния:)
Дежурняшная• 22 декабря 2014
Ответ дляБерюковна
а то что Господь пришел в этот мир, после распятия на Кресте своим Светлым Воскресением дал жизнь вечную человеку также не верите? наверное на Пасху куличи печете и кушаете и яички красите, а не верите говорите. Да человеку просто радостно оттого, что жизнь вечна, его земная жизнь сразу преображается, душа ликует и радостью наполнена каждый день. и знать то, что твои родные в жизни вечной, уже человека потерявшего их приободряет, и наполняет смыслом дальнейшую жизнь. А пить горький кофе и т.д., не быть рабом, каким рабом - чего рабом, не раб ли Вы своих желаний, хотений - вот это факт.
Берюковна• 22 декабря 2014
нет, не пеку и не крашу)) каждый день это праздник. ’человеку просто радостно оттого, что жизнь вечна’ - безусловно, поэтому и говорю, что понимаю зачем человеку вера. Чтоб было легче.
неДодекаэдр• 22 декабря 2014
Ответ дляTatiana Rud
Вера в вечность, это ничто иное, как страх. Обычный животный страх перед неизвесностью. И это нормально для многих людей.
Берюковна• 22 декабря 2014
Ответ длянеДодекаэдр
Я бы сказала, что вера это как-раз рецепт от страха, да, думаю вы правы