Брызжу ядом• 22 декабря 2014
Что нас ждет после смерти??
Вот есть мозг наш,эмоции (душа)-- куда оно все деваться когда тело умирает ,тоже умирает??Очень страшно думать ,что меня не будет,эта мысль меня убивает и заставляет сердце стучать сильно.
Реинкарнация меня тоже не утешает..ну это же тупо..все стирать о человеке и заново вселять в тело!!В Бога верю ,но не всегда!!Я хочу знать ..что там.!!
Успокойте меня...!)
Я хочу мира и любви -- вечного))
Успокойте меня...!)
Я хочу мира и любви -- вечного))
Дежурняшная• 22 декабря 2014
Ответ дляБерюковна
Да, вы правы. В том, что человек существо слабое, и опору ему сложно найти в себе самом, а большинству невозможно. А вера с этим чудесно справляется. Людям нужно верить. Это сильно помогает справится там, где сам не можешь. Даже психологи говорят, как она помогает тем у ого нет внутренних ресурсов
Почему даже психологи, психолог он не Бог, он обычный человек, которому свойственны все слабости, болезни и др. Он также может быть в течении своей жизни очень слаб и прибегнуть к помощи Бога. А верить нужно всем. Не такие люди верили, почитайте литературу, сколько глубоковерующих знаменитых людей медиков, ученых, поэтов, писателей, драматургов, космонавтов наших, например Евгений Леонов, Юрий Гагарин, и др. выдающихся людей. Все эти люди огромных талантов и огромной силы воли.
Tatiana Rud• 22 декабря 2014
Ответ дляБерюковна
я уже допускала)) теперь ваша очередь
моя веря в Бога осознана, и не за один день я к этому пришла, у меня был долгий поиск, я знаю в Кого верю
а то что вы мне предлагаете, так об этом тоже в Библии написано: Пс.52:2 Сказал безумец в сердце своем: ’нет Бога’.
Берюковна• 22 декабря 2014
безусловно, вы правы, высокий интеллект еще не значит, что они не искали опоры. И нашли ее в вере. ничего бы чтоб противоречило моим словам
Дежурняшная• 22 декабря 2014
Ответ дляБерюковна
нет, не пеку и не крашу)) каждый день это праздник. ’человеку просто радостно оттого, что жизнь вечна’ - безусловно, поэтому и говорю, что понимаю зачем человеку вера. Чтоб было легче.
Будете и печь и красить и верить, вспомните мои слова
Берюковна• 22 декабря 2014
Ответ дляTatiana Rud
я же не оспариваю ваш выбор - верить, и даже очень хорошо понимаю зачем вам вера, так оно спокойнее и понятнее.
Берюковна• 23 декабря 2014
Ответ дляДежурняшная
Аргумент))
Tatiana Rud• 23 декабря 2014
Ответ дляБерюковна
вера вообще построена на страху
а я пришла к Богу не из-за страха, а из-за любви
которую я в Нем увидела
неДодекаэдр• 23 декабря 2014
Ответ дляДежурняшная
Ну, о чем Вы... Представила себе глубоковерующего хирурга, физика или химика или космонавта .))))Ну, кто Вам такую ерунду сказал? Да, летчики ( некоторые) и иконки носят и моляться, может быть, но это не вера. Это называется, подстелю-ка я соломку на всякий случай. Выражения ’’ Слава Богу’’ и ’’ Господи спаси’’ давным-давно стали обиходными.
Берюковна• 23 декабря 2014
А о любви я думаю,что любовь к ближнему не должна быть потому что в ад попадешь, а должна быть потому, что ты решил, что этот мир здесь и сейчас должен быть лучше, потому что потом тебя не будет и этого мира для тебя и те кто после прийдут увидят то, что останется. Потому что перед тем как сделать больно другому думаешь: ’А что он почувствует’ И не делаешь. И вера тут есть или нет - главное это ответственность и осознанность.
Берюковна• 23 декабря 2014
Ответ длянеДодекаэдр
Кстати думаю, что есть физики верующие)) прикольные, наверное, персонажи
Дежурняшная• 23 декабря 2014
Ответ дляTatiana Rud
которую я в Нем увидела
Я думаю, что спорить с нашими аппонентами бесполезно, нас здесь двое за Бога я так понимаю, они и сами знают в душе, что Бог есть, просто противятся этому - гордыня не позволяет. Жизненные обстоятельства ломают любого, так что в течении жизни еще увидят есть Бог или нет.
неДодекаэдр• 23 декабря 2014
Ответ дляБерюковна
Эээ.... Я такого даже представить себе не могу.))))
Берюковна• 23 декабря 2014
Ответ дляДежурняшная
Аргументы все те же.
неДодекаэдр• 23 декабря 2014
Ответ дляДежурняшная
Вы можете ответить на пост 50 ?
Берюковна• 23 декабря 2014
когда аргументы заканчиваются, очень хочется, чтоб оппоненту было так плохо, чтоб он ’сам все понял’ и ’как бы не было поздно’
Берюковна• 23 декабря 2014
’жизненные обстоятельства ломают’ - дык, я про это и говорила. Что вера это опора, которую человек сам в себе не находит, так как существо слабое
Дежурняшная• 23 декабря 2014
Ответ длянеДодекаэдр
Вы можете ответить на пост 50 ?
Вы были при сотворении мужчины и женщины и при сотворении мира и знаете все тайны мироздания? да Господь нас создал разными, разные национальности, разные языки, разные религии, но ценности у всех людей одни-любовь к ближнему- самая главная ценность, а Господь у нас один - Творец всей нашей Вселенной. Вы только задумайтесь о его величии, и нас пылинок и песчинок, которые еще и могут хаять Творца, так где уж нам уважать друг друга.
Берюковна• 23 декабря 2014
кстати, говоря о вере,я говорила о любой вере, в Бога, в душу, в перерождение, изотерику, что там еще есть, в общем везде, где надо верить, а не факты.
Берюковна• 23 декабря 2014
Ответ дляДежурняшная
А представьте, что уважение проистекло из осознанности того, что заботишься о чувствах других
Дежурняшная• 23 декабря 2014
Ответ дляБерюковна
Забота - это и есть проявление любви
неДодекаэдр• 23 декабря 2014
Ответ дляДежурняшная
Во=первых, Вы противоречите библии.))) Во-вторых, я не хаю Творца, я просто не верю в его существование, а это абсолютно разные вещи.) И в третьих, Вы так и не ответили на пост 50.)
Берюковна• 23 декабря 2014
может быть, тут боюсь спутатся с тем, кто что понимает под любовью. Для меня забота это больше осознание того, что не только эго твое важно, но и чувства других. А любовь это чувство близости душевной
Дежурняшная• 23 декабря 2014
Ответ длянеДодекаэдр
Поверите, не сомневайтесь, даже благодаря нашей беседе, все равно у Вас в душе останется след.
А поверить человеку конечно непросто, если веру не привили его родные, будет тяжеловато...
Берюковна• 23 декабря 2014
когда аргументы заканчиваются, очень хочется, чтоб оппоненту было так плохо, чтоб он ’сам все понял’ и ’как бы не было поздно’ ’будет тяжелова-то’....
неДодекаэдр• 23 декабря 2014
Ответ дляДежурняшная
Понятно. На свой вопрос я так и не дождусь ответа. Спасибо, в любом случае.
Дежурняшная• 23 декабря 2014
Ответ дляБерюковна
очень уж вам хочется быть хорошей, несущий мне свет этим разговором))
хочется, чтобы Вы были хорошей, несущей всем свет.