ПироженкА• 23 декабря 2014

Садик. Ребенка ударили в живот!

Вчера забираю ребенка из садика а он жалуется что болит живот. Пришли домой а он говорит что его мальчик ударил кулаком в живот. Позвонила воспиталке, та ничего не видела, сказала что только один мальчик бьется и она завтра разберется. Я сегодня привела малого в сад и поговорила с этим мальчиком, а он говорит что мой мешал им играть(группа разновозрастная, мой малый вообще без конфликтный, сдачу дать не может, ходим в сад первый год). Что я могу еще сделать, пожаловалась воспиталке, поговорю с его родителями. Как поступать в таких ситуациях?
Нафаня Маня• 23 декабря 2014
Перестать водить в сад

Кокосиха• 23 декабря 2014
сначала поговорите с родителями мальчика,а если не поможет то к заведующей.
Ушла и Пришла• 23 декабря 2014
научить ребенка давать сдачи
по другому увы никак
КонхфЭдкаТузик• 23 декабря 2014
Ответ дляConka13
+100
Кнопус• 23 декабря 2014
С чужим ребенком без присутствия родителей вы разговаривать не имеете право это раз.
Второе - если ваш не конфликтный, то это не значит, что он не может мешать.
В третьих- учите находить общий язык с другими детьми и уважать их интересы.
Vichka• 23 декабря 2014
Надо с род. мальчика поговорить в первую очередь, во вторую учить давать сдачи.
Кокосиха• 23 декабря 2014
Ответ дляУшла и Пришла
научить ребенка давать сдачи
по другому увы никак
ну не все дети умеют давать сдачи и сколько не учи,а если в след.раз ударит чем-то по голове,что тогда делать?
ИзЮмрудная• 23 декабря 2014
Во-первых если не доказано что этот ребенок ударил , то вы ничего не сделаете. Мог ударить кто угодно ...
Во вторых, учите давать сдачу! Дети в садике и дерутся и толкаются и кусаются!

По опыту уже двух детей, этого не избежать.
Ушла и Пришла• 23 декабря 2014
Ответ дляConka13
вы знаете, мама не всегда сможет бегать за ребенком и смотреть не ударили его в школе в универе и т.д..
так что нужно учить ребенка за себя самостоятельно постоять

Стетоскопуло• 23 декабря 2014
А обязательно писать“ воспиталка“???или вы мамка?!?
Нафаня Маня• 23 декабря 2014
Ответ дляConka13
А заведующая чем сможет помочь?
Покращена• 23 декабря 2014
Ответ дляИзЮмрудная

а если сдачу дас тем то тяжёлым по голове?
то прощается? можно?
Кокосиха• 23 декабря 2014
Ответ дляУшла и Пришла
конечно нужно учить,я не спорю,обязательно,но тут уже реальная ситуация,считаю на самотёк пускать нельзя.
Кокосиха• 23 декабря 2014
Ответ дляНафаня Маня
А заведующая чем сможет помочь?
действительно,а чего она тогда там сидит?
ИзЮмрудная• 23 декабря 2014
Ответ дляConka13
Так не видели ж что именно этот ударил...
Вечный двигатель• 23 декабря 2014
Ответ дляУшла и Пришла
научить ребенка давать сдачи
по другому увы никак
это 100%
+ сделать выговор воспитательнице и родителям.
Кокосиха• 23 декабря 2014
Ответ дляИзЮмрудная
что или кто????)
Плакат с автографом зимы• 23 декабря 2014
Ответ дляКнопус
+1000000000000
ИзЮмрудная• 23 декабря 2014
Ответ дляConka13
Что пускать? Один ребенок толкнул другого... Это что-то из ряда вон?
Этож не система.

Екатерина27• 23 декабря 2014
А кто вам дал право вообще разговаривать с тем мальчиком? С воспитательницей да, с родителями да. Но с ребенком, вы не имеете право!
Непостоянная постоянность• 23 декабря 2014
Ответ дляКнопус
чому немає права говорити з дитиною? в присутності вихователя можна
Кокосиха• 23 декабря 2014
Ответ дляИзЮмрудная
Этож не система.
ну тут же не толкнул,а ударил так что болит после,значит хорошо ударил(
автор ПироженкА • 23 декабря 2014
Ответ дляСтетоскопуло
Я мамочка!!!
ИзЮмрудная• 23 декабря 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
Нет! Только с разрешения родителей !!!
Я не в теме• 23 декабря 2014
жаловаться вы можете конечно, но пацаны есть пацаны, они постоянно дерутся, у меня сын тоже хулиганистый, я его этому не учила, он может треснуть если у него что-то забирают, естественно, когда я рядом, то контролирую, но в садике, это сложнее... 25 детей на воспитателя и нянечку, я понимаю, что они могут не доглядеть
автор ПироженкА • 23 декабря 2014
Ответ дляИзЮмрудная
Он сам признался что ударил
]Mrs.Сексуальность[• 23 декабря 2014
Ответ дляНафаня Маня
А заведующая чем сможет помочь?
У нас очень драчливого мальчика после очередного скандала- пробир другому ребёнку руку шариковой ручкой перевели в другую группу,где он оказался не в своей тарелке, как говрится и сразу всё наладилось.
Ушла и Пришла• 23 декабря 2014
Ответ дляConka13
вы знаете
в саду между детьми всегда есть конфликты и драки
они будут и в школе и вообще в жизни
от этого никуда не денешся, это жизнь
и воспитатели увы не имеют функцию читания мыслей детей что б заведомо предотвратить то или иное
Кнопус• 23 декабря 2014
Ответ дляConka13
Вы же не знаете как этот мальчик мешал другим, я не оправдывает агрессию, но иногда дети по другому не понимают.
У нас в саду был мальчик, везде лез, все ломал, что строили другие, делал все назло и исподтишка. И при этом всегда вокруг были виноваты другие, но не он. Хотя именно он был зачинщиком всех конфликтов. Но из-за того, что кто-то его пихал за дело, наказывали якобы обидчиков.
Поэтому ситуация спорная. Нужно видеть и слышать две стороны.
все по ГОСТу!• 23 декабря 2014
Ни как... Сама біла в такой же ситуации... Учите ребенка постоять за себя, когда он станет взрослым дядей, тоже за ним бегать будете плохих мальчиков ругать...

Ударила бы воспитательница - нужно было бы разбираться...

А дети должны уметь за себя постоять, или игнорировать не адекватных детей...

Больно, но правда жизни, жизнь штука сложна, и нашим детям придется сталкиватся с плохими людьми...