ПироженкА• 23 декабря 2014
Садик. Ребенка ударили в живот!
Вчера забираю ребенка из садика а он жалуется что болит живот. Пришли домой а он говорит что его мальчик ударил кулаком в живот. Позвонила воспиталке, та ничего не видела, сказала что только один мальчик бьется и она завтра разберется. Я сегодня привела малого в сад и поговорила с этим мальчиком, а он говорит что мой мешал им играть(группа разновозрастная, мой малый вообще без конфликтный, сдачу дать не может, ходим в сад первый год). Что я могу еще сделать, пожаловалась воспиталке, поговорю с его родителями. Как поступать в таких ситуациях?
Покорительная• 23 декабря 2014
Ответ дляhamelionchik
может еще и в сад не ходить? что значит “мешать”?
Мне много кто в жизни мешает, но я подстраиваюсь и не машу кулаками.
Может дети не будут бить младших, которые мешают?
Этому надо учить. А не учить: “не мешай другим!’
Не думаю, что Вам бы понравилось что ваш старший ребенок побил младшего “потому что он мешал”
Этому надо учить. А не учить: “не мешай другим!’ Не думаю, что Вам бы понравилось что ваш старший ребенок побил младшего “потому что он мешал”
О да, намного старше, прям совершеннолетний. Если ребенок старше на полгода или на год, он от этого не перестал быть ребенком. И почему он должен подстраиваться? Пусть тот тоже учится не мешать, раз получил может в следующий раз не полезет. Думаете что должен испытывать ребенок который например потратил время и сылы, чтобы что-то сделать, а другой подошел и поломал? Видимо отнестись с пониманием, потому что он аж на месяц младше его. Бред.
hamelionchik• 23 декабря 2014
Ответ дляПироженкА
Мой показал как его ударили, и поверте это не просто толкнул. Живот болел целый вечер.
для начала поговорите с его родителями. Но без конфликта, просто побеседуйте и расскажите какая сложилась ситуация.
Не гавкаю- но охраняю• 23 декабря 2014
Ответ дляСюняГуня
перстать водить до школи. і можна перестать водить в універ.
100% згідна! Посадіть дома і дуйте в *опу! Це по-перше. По-друге, хто вам, автор, дав право розмовляти з чужою дитиною без присутності батьків дитини? Ви чим там себе возомнили? Всі діти бються, всі діти пихаються - це нормально. В мене в подруги дитина в свій час в садку руку зламала - і що? Ви можете дати гарантію що сидячи дома ваша дитина не впаде, не вдариться, не наб´є собі синця? Ви віддали дитину в соціум, будьте готові що на вашу дитину не тільки дмухать будуть, але й получать буде, не обовязково за щось, дуже часто просто так. Чи вас на роботі тільки хвалять? Напевно і догани получаете, і зауваження. Нема нічого ідеального в світі - прийміть це. Дитину не треба вчити давати здачу, дитину треба вчити буду самодостатньою, тоді ніхто і діла до неї не буде мати.
Кнопус• 23 декабря 2014
Ответ дляhamelionchik
Раз ребенок в коллективе, то он должен придерживаться правил, а не делать то, что ему хочется.
Может ему до этого 100 раз сказали не мешай. Не думаю, что ударили сразу.
Наводила пример выше, про ангела, которого тоже якобы все обижали.
Кнопус• 23 декабря 2014
Ответ дляolhazar
автор, а вечером выяснится, например, что Ваш ребенок постоянно мешает всем и на словах не понимает
опять все будут виноваты?
что-бы начинать разговор, нужно иметь полную картину происходящего, то есть: Вы с ребенком и тот мальчик с мамой...сели и выяснили
Вы у своего спрашивали: как мешал, чем мешал, постоянно мешает?
я не против Вас, поверьте, у меня тоже два сыны (7л и 3г), просто нужно сначала все выяснить...а то потом мама мальчика будет Вас обвинять, что Вы запугали ее ребенка и т.д.
опять все будут виноваты?
+10000000
Чу Ча• 23 декабря 2014
Ответ дляКнопус
С чужим ребенком без присутствия родителей вы разговаривать не имеете право это раз.
Второе - если ваш не конфликтный, то это не значит, что он не может мешать.
В третьих- учите находить общий язык с другими детьми и уважать их интересы.
Ой, сто процентов! Терпеть не могу таких мамаш. Не водите в садик своих неженок. Это дети, они учатся общаться, тем более мальчики. У нас в группе тоже был один такой ’не конфликтный’, он не дрался и в живот никого не бил, только чужие рисунки рвал, и игрушки из рук вырывал, за что получал вечно от других детей. А, мамаша вчено с пеной у рта кричала на остальных деток, что ее ребенок никого не бьет, а все его только обижают.
Чу Ча• 23 декабря 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
hamelionchik• 23 декабря 2014
Ответ дляПокорительная
читайте вопрос полностью. Группа разновозрастная. Знаете как это? От 3 лет до школы…
У нас тоже такая группа. И, например, есть дети которых только взяли (3 года) и те, которым уже 6.
Да, вес в 2 раза больше и на полторы головы выше это не разница
Нужно искать варианты решения и объяснения обеим сторонам конфликта, а не на одну все валить.
Я всегда говорю, что виноваты оба
Чу Ча• 23 декабря 2014
Ответ дляhamelionchik
Чи ни ситуация.....
Чу Ча• 23 декабря 2014
Ответ дляhamelionchik
Я всегда говорю, что виноваты оба
ну так если в такую группу повели, надо быть морально готовым к конфликту возрастов...или нет?
Любовь Калистратовна• 23 декабря 2014
не, девочки...если кто-то мешает, это не значит, что сразу можно бить в живот и т.д.
мама того мальчика тоже должна научить, что есть другие методы воздействия: например, воспитательницу позвать...или вечером рассказать маме, что мальчик Х постоянно что-то ломает и мешает (мама сможет сказать другой маме, что после 100 разрушенных башенок она разрешает своему ребенку врезать разрушителю)))
Кнопус• 23 декабря 2014
Ответ дляЧу Ча
Так дети если нужно сами разберутся. Не я пришла конфликт решать, а пришли с претензиями к моему ребенку. Это разные вещи.
У меня с головой все ок, поэтому ребенок будет наказан, если не прав, при том, что он мне сам всегда во всем признается и мы обсуждаем все до мелочей. Поэтому проблем с этим нет.
Но допрашивать своего ребенка какой-то чужой больной тетке я не позволю. Так как нормальные люди конфликты решают не такими методами.
ПироженкА
• 23 декабря 2014
Ответ дляЧу Ча
Я не мамаша это раз, с пеной не кричу это два. Такая ситуация первый раз с моим малым, а у остальных деток такое уже не один раз, и все родители приходили и жаловались на этого драчуна но ни его родители ни воспитатели не могут с ним справится, вот такой ребенок в группе и что с ним делать, пусть кого то покалечит.
Покорительная• 23 декабря 2014
Это получается, что старшие в этой группе должны быть всегда и во всем виноваты только на том основании, что они старше. Не водите значит своего ребенка в такую группу. А вообще это задача воспитателя и заведующей организовать досуг таких деток так, чтобы они не мешали друг другу. Вообще бредовая идея создания такого формата группы. Конфликты будут всегда.
Любовь Калистратовна• 23 декабря 2014
хотя хочу сказать по опыту своего ребенка...есть дети, до которых ну просто не доходят слова, ну ни как
Кнопус• 23 декабря 2014
Ответ дляhamelionchik
Я всегда говорю, что виноваты оба
И вам скоро будет 6, а кому-то 3. Раз вы ходите, значит вы к этому были готовы и взвесили все за и против.
Кнопус• 23 декабря 2014
Ответ дляolhazar
Мой никогда не дрался в саду. Но действительно есть те, кто по другому не понимает и достается ежедневно.
Кнопус• 23 декабря 2014
Ответ дляПироженкА
:)))) это вы только что придумали. Так как вам нужно вы городить своего и другого сделать очень плохим.
Дуболом• 23 декабря 2014
я сына еще в яслях научила давать сдачи - это раз, не закатывать истерику и самостоятельно успокаиваться, если ударился - это два.
он у меня ураган, и мешать и лезть к другим детям в игру может, но его ни разу никто не ударил за последние года полтора. с шишкой периодически приходит, ничего не поделаешь, сам же и расшибается. ребенок должен уметь за себя постоять, это мое мнение!
Покорительная• 23 декабря 2014
Ответ дляПироженкА
Ой-ой, покалечит, как же. Не смешите. Растят из мальчишек божих одуванчиков, а потом имеем в обществе несостоятельных мужчин. Небось еще мама попку подтирает и с ложечки кормит. Ай-ай, ударили. А чтобы вы говорили, если бы ваш ребенок был не нежинкой, а гиперактивным, например? Хотя такие как вы, приписывают нежность и скромность своего дитяти исключительно своему воспитанию, и им не в домек. что дети бывают разными и воспитание здесь не при чем. Потому мы и отдаем детей в социум, чтобы они учились в нем жить.
Любовь Калистратовна• 23 декабря 2014
Ответ дляКнопус
у нас в 1 классе так...старший говорит:мама, он меня достал, еще один раз и я его стукну’
я говорю:’ а словами?’
сын:’мама, он слов вообще не понимает’
я говорю:’ а словами?’
сын:’мама, он слов вообще не понимает’
ПироженкА
• 23 декабря 2014
Ответ дляКнопус
Вы ошибаетесь! Я задала вопрос как поступить в такой ситуации!
hamelionchik• 23 декабря 2014
Ответ дляКнопус
Так мало того: еще и я учу не решать проблемы кулаками.
Чего и всем желаю
Хотя вижу одних своих знакомых и понимаю “где собака порылась”: в их семье, например, не принято объяснять, выяснять и т.д. Что-то не так - сразу по попе или подзатыльник. Дети просто не умеют ответить словами, а сразу бьют если что-то не по их.
У всех разные методы воспитания. И многое идет именно от родителей...
Чего и всем желаю
Кнопус• 23 декабря 2014
Ответ дляolhazar
я говорю:’ а словами?’
сын:’мама, он слов вообще не понимает’
я говорю:’ а словами?’
сын:’мама, он слов вообще не понимает’
А мой говорит, мама, а он меня не слышит.
Спрашивается, кому от этого лучше? Ребенок весь на нервах.
ПироженкА
• 23 декабря 2014
Ответ дляПокорительная
А мне вчера не смешно было! Если Вам смешно, желаю ВАм тоже так повеселится!
Кнопус• 23 декабря 2014
Ответ дляhamelionchik
Чего и всем желаю
У нас в семье нет насилия, ребенок не драчун, по 100 раз может повторить одно и тоже. Но вы поймите, как себя чувствует ребенок, который 100 раз объясняет другому ребенку, а тот продолжает делать свое. Вы с этим не сталкивались просто. И ребенок к вечеру весь на нервах и уставший. Но да, в итоге мой страдает от того, что просто не может 1 раз стукнуть и проверить, а вдруг дойдет. Нет, он идет снова и снова все повторяется. Это по вашему нормально?
Чу Ча• 23 декабря 2014
Ответ дляКнопус
Однозначно!
Чу Ча• 23 декабря 2014
Ответ дляПироженкА
такие дети будут всегда, и в любой группе. и даже в школе...так что теперь?
Паспортный стол• 23 декабря 2014
Ответ дляКнопус
Нет, не имеют права говорить с ребенком без родителей. Ребенок без защиты, а воспитатель защищает свои интересы, а не интересы ребенка.
Ссылку на закон,плиз.