ПироженкА• 23 декабря 2014
Садик. Ребенка ударили в живот!
Вчера забираю ребенка из садика а он жалуется что болит живот. Пришли домой а он говорит что его мальчик ударил кулаком в живот. Позвонила воспиталке, та ничего не видела, сказала что только один мальчик бьется и она завтра разберется. Я сегодня привела малого в сад и поговорила с этим мальчиком, а он говорит что мой мешал им играть(группа разновозрастная, мой малый вообще без конфликтный, сдачу дать не может, ходим в сад первый год). Что я могу еще сделать, пожаловалась воспиталке, поговорю с его родителями. Как поступать в таких ситуациях?
Непостоянная постоянность• 23 декабря 2014
Ответ дляИзЮмрудная
Нет! Только с разрешения родителей !!!
Поговорити, це не означає кричати чи погрожувати. Можна спокійно розказати дитині.
Царь-Матушка• 23 декабря 2014
Ответ дляНафаня Маня
А заведующая чем сможет помочь?
не знаю как ваша заведующая, а у нас, слава богу, она на своем месте. и всегда вникает во все проблемы. мы тоже подходили в свое время с жалобами на неадекватное поведение одного ребенка в группе. так она сама нам звонила, обьясняла все в подробностях, извинялась, рассказала о ситуации все до мельчайших подробностей..
Кокосиха• 23 декабря 2014
Ответ дляУшла и Пришла
вы знаете в саду между детьми всегда есть конфликты и драки
они будут и в школе и вообще в жизни
от этого никуда не денешся, это жизнь
и воспитатели увы не имеют функцию читания мыслей детей что б заведомо предотвратить то или иное
а кто тут говорит за такие функции воспитателя?вопрос то другой был поставлен
Кнопус• 23 декабря 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
чому немає права говорити з дитиною? в присутності вихователя можна
Только в присутствии родителей.
Ушла и Пришла• 23 декабря 2014
Ответ дляConka13
на него и ответили
учить ребенка стоять за себя
ПироженкА
• 23 декабря 2014
Ответ дляЕкатерина27
А кто вам дал право вообще разговаривать с тем мальчиком? С воспитательницей да, с родителями да. Но с ребенком, вы не имеете право!
МЫ только зашли в группу и этот мальчик сам вышел к нам, я просто спросила что произошло и зачем он ударил и все. Почему я не имею права спросить что случилось?
Кокосиха• 23 декабря 2014
Ответ дляУшла и Пришла
на него и ответили
учить ребенка стоять за себя
ну пускай учит.
ИзЮмрудная• 23 декабря 2014
Ответ дляПироженкА
Он сам признался что ударил
Ну признался - хорошо, родителям воспитатель скажет, те проведут беседу ... Все.
А вот если будет повторятся, тогда есть о чем говорить .
А вообще по опыту, ничего вы не сделаете... Если ребенок агрессивный, а родители не видят в этом беды, то ни воспитатель ни разговор с родителями вам не поможет. Учите защищаться.
все по ГОСТу!• 23 декабря 2014
А разговаривать с мальчиком Вы действительно не имеете права...
Если вашего ребенка начнет ругать чужая тетенька, приятно будет???
Если хотите разборок, Вы должны говорить с РОДИТЕЛЯМИ МАЛЬЧИКА...
Он такой же ребенок как и ваш!!!
ТОлько чуть более активный, но он же в этом не виноват.
И объяснять ему что драться нельзя должны родители...
Он такой же ребенок как и ваш!!!
ТихоЯ• 23 декабря 2014
Ответ дляПироженкА
Я мамочка!!!
а после Вашего ’воспиталка’ хочется назвать Вас ’маманька’
Вы вообще понимаете чему Вы ребенка учите? дети все слышат, а потом так и обращаются - воспиталка, училка, тётка...
по теме - говорите с родителями ребенка. Если не поможет - тогда можно заведующую вмешивать.
Вы вообще понимаете чему Вы ребенка учите? дети все слышат, а потом так и обращаются - воспиталка, училка, тётка... по теме - говорите с родителями ребенка. Если не поможет - тогда можно заведующую вмешивать.
Курочка-наседка• 23 декабря 2014
Ответ дляКнопус
Только в присутствии родителей.
не пишите бред. Разговаривать можно при воспитателе. Если конфликт не решаем - вызывайте родителей.
Автор, а в нормлаьную группу нет возможности ходить? зачем разновозрастная? ну на Вашем месте я все таки поговорила с родителями. Удар в живот - это серьезно. Что у него за методы?
все по ГОСТу!• 23 декабря 2014
Ответ дляПироженкА
Потому что он ребенок а Вы взрослая тетка... И разбираться пришли... Бред!!!
С мамой говорите.
Кнопус• 23 декабря 2014
Ответ дляПироженкА
Потому что это чужой ребенок. И вы не имеете никакого права разговаривать с ним без родителей.
Если бы я знала, что к моему подошли и еще не дай бог обидели или угрожали, я бы вас первой пригласила к заведующей.
]Mrs.Сексуальность[• 23 декабря 2014
У меня сын самый крупный в группе, нам еще нет 6 лет, а уже рост 130см и вес 34,5 кг, а есть в группе дети старше него по возрасту, но намного меньше ростом, а по весу некоторые меньше в 2 раза! Так я его всегда учила никого не бить первым и никогда не давать сдачи, а стараться уходить от конфликта, а закончилось тем, что его стали бить грубо говоря кнопки, кто из-под тяжка, а кто в открытую, он же сдачи не даёт! И я сказала сыну, а теперь забудь, что я тебе говорила не давать сдачи тем, кто меньше тебя! Давай, один раз получат - второй раз не полезут. Но первым он у меня никого не трогает.
все по ГОСТу!• 23 декабря 2014
Ответ дляКурочка-наседка
Да может он просто толкнул, и случайно попал...
А тут все уже в кому впали, что за методы... О боже...
Кнопус• 23 декабря 2014
Ответ дляКурочка-наседка
Нет, не имеют права говорить с ребенком без родителей. Ребенок без защиты, а воспитатель защищает свои интересы, а не интересы ребенка.
hamelionchik• 23 декабря 2014
у нас тоже разновосрастная. Моя из самых младших.
В первый же день (мы пришли с опозданием в 2 месяца) заявила, что ее старшая девочка побила по щекам. И на мне показала (нормально так отхлыстала). А девочка раза в 2 больше.
Я поговорила с воспитательницей. Пока вроде ничего, нормально.
Да, ребенка нужно учить давать сдачу.
Но часто потом может быть такое, что сами и начинают… Тоже не годится провоцировать драку… Говорю, что можно отвечать только если тебя ударили. И стараться не доводить до конфлитных ситуаций (эх, если бы 3х летки еще и понимали мои умные слова!)
А вообще люди разные, особенно взрослые.
Они же и учат. При мне мамашка учила сына: че тебе Пашка не давал машинку? Так дай ему в глаз! Или в нос! Вот гад какой! (было немного другими словами, вперемешку с матами…)
Может учить детей договариваться словами, а не махать кулаками?
P.S.Если конфликтная ситуация (сильно ударили и т.д.), то разговор воспитательницей, заведующей, родителями второго ребенка. Опять же: родители мгут оказаться еще теми “штучками”...
Да, ребенка нужно учить давать сдачу.
Засомневаю• 23 декабря 2014
Ответ дляПироженкА
Я мамочка!!!
если у вас воспитатель -’воспиталка’, то вы мамашка
Покорительная• 23 декабря 2014
Ответ дляПироженкА
А потому, что если ребенок вдруг начнет заикаться или не захочет идти в сад и т.д., то родители уже этого мальчика начнут разбираться с вами. Например моя дочь от таких безобидных вопросов посторонних очень пугалась и замыкалась. Так что не имеете права расспрашивать и разбираться с чужим ребенком. А вы со своим ребенком все выяснили, как он мешал, что он делал, за что его ударили.
ПироженкА
• 23 декабря 2014
Ответ дляТихоЯ
Я учу своего ребенка только хорошему! И не выражаюсь так при своем ребенке.
Борец за справедливость• 23 декабря 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
не маєте права. бо може все обернутимя проти вас же...
Кнопус• 23 декабря 2014
Ответ дляПокорительная
Присоединяюсь к вопросу:)))
Хотя ответ для меня очевиден:))))
ПироженкА
• 23 декабря 2014
Ответ дляКурочка-наседка
В обычную группу не взяли якобы нет мест, взяли в платную разновозрастную.
Кнопус• 23 декабря 2014
Ответ дляПироженкА
Научите тогда его не мешать другим детям. Тогда и страдать ему от этого не придется.
Ответ длявсе по ГОСТу!
к тому же все дети получают в садике рано или поздно...
так что нужно привыкать, но и не пускать на самотек.
hamelionchik• 23 декабря 2014
Ответ дляКнопус
может еще и в сад не ходить? что значит “мешать”?
Мне много кто в жизни мешает, но я подстраиваюсь и не машу кулаками.
Может дети не будут бить младших, которые мешают?
Этому надо учить. А не учить: “не мешай другим!’
Не думаю, что Вам бы понравилось что ваш старший ребенок побил младшего “потому что он мешал”
Этому надо учить. А не учить: “не мешай другим!’ Не думаю, что Вам бы понравилось что ваш старший ребенок побил младшего “потому что он мешал”
ПироженкА
• 23 декабря 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
Мой показал как его ударили, и поверте это не просто толкнул. Живот болел целый вечер.
ПироженкА
• 23 декабря 2014
Ответ дляКнопус
Присоединяюсь к вопросу:)))
Хотя ответ для меня очевиден:))))
Он хотел играть с мальчиками постарше а тем не понравилось, так это что повод кулаком в живот бить!
Любовь Калистратовна• 23 декабря 2014
автор, а вечером выяснится, например, что Ваш ребенок постоянно мешает всем и на словах не понимает
опять все будут виноваты?
что-бы начинать разговор, нужно иметь полную картину происходящего, то есть: Вы с ребенком и тот мальчик с мамой...сели и выяснили
Вы у своего спрашивали: как мешал, чем мешал, постоянно мешает?
я не против Вас, поверьте, у меня тоже два сыны (7л и 3г), просто нужно сначала все выяснить...а то потом мама мальчика будет Вас обвинять, что Вы запугали ее ребенка и т.д.
опять все будут виноваты?