Моей девочке 2.3 года - ходим в ясельку. в садике числимся 2 месяца. из этого времени ходили около 2 недель. Мы пришли - нам сразу сказали утренник 24 числа - вам нужны чешки, колготки, платьице - вообщем все для праздника. Естественно все приобрела. Ходим в сад на 2-3 часа. все время мне говорили, что занимаются с детьми, проводят уроки танца, музыки - готовятся к утреннику. А Сегодгя мне говорят: Вы наверно завтра не приходите на утренник Вы маленькие, мол дочка сорвет весь праздник. Девочки неприятно, капецц. Ребенок шубутной, но неужели б он действительно испрортил праздник? Подскажите в чем не права?
Бабка_в_кедах• 23 декабря 2014
Ответ дляЮкки
ну нам не 2,3 года, а 3,7, но нас на репетициях не было вообще! Только вчера один раз, сегодня был утренник! И все хорошо! Да, он не знал слов песни и не подпевал, да , где-то путал движения, но все же он повторял и ничего не срывал.Впрочем , как и половина группы!
Автор, не имеют права вам запретить привести ребенка на утренник! Вы же на подарочек скидывались?Надо чтоб он этот подарочек из рук Деда Мороза получил, а не дома сидел. Мы в прошлом году , как и в этом, тоже мало ходим ,часто болеем. Но и в прошлом году пошли на утренник, и в этом и все хорошо. А вам, если боитесь , что ребенок действительно бегать будет, то придите вместе дочкой, переоденьте и смотрите праздник , потом когда подарочки раздавать будут, просто подведите ребенка в Дедушке Морозу и на общую фотографию тоже поставьте.
моей 2.7 она выучила все движения. и завтра у нас утренник. ходим в среднюю группу
Омлетик• 23 декабря 2014
Ответ дляНата_2012
Нас не пустили, сказали, что детки отвлекаются на родителей и срывают представление.
а мы в масках сидели и это был самый идеальный утренник, никто не плакал, не баловался, Деда Мороза не испугался.
мадам Везувий• 23 декабря 2014
если честно,то мне не понятно почему факт гладкого прохождения утренника выше чем радость и участие всех деток на празднике? ведь для них делается это а не для оттачивания мастерства проведения утренника. ведь наоборот смешно когда детки не как под капирку ве гусенком ходят а когда один смеется другой за снегурочку тянет косы и т.д. ведь это для них праздник а не для воспитателей чтоб очитались-все прошло гладко.как же пртивно это все.
Ло Шарик• 23 декабря 2014
у нас пускали, просто перед родителями вешали типа тюли, чтобы деткам не видно было. Моя в средней, то на все праздники приходят все дети - больные, которыфе не ходят месяцами, короче все по списку, на этот праздник осени вообще какой-то мальчик новый добавился (меньше остальных), о он просто стоял возле своего стула и ли сидел на нем. Я так и не поняла, что за персонаж (раньше никогда не видела). Ведите и все, остально ерпоблема воспитателей
Раз одела не бу• 23 декабря 2014
мда. двоякая конечно ситуация. я бы поступила, как девочки выше писали - договориться с воспитателями, с дочкой и в случае малейших капризок - забрать в зрители. У нас в яслях на новогоднем утреннике был мальчик, который до этого недели 2 ходил в сад в общей сложности, так он тааааак кричал, ужас! а мама с бабушкой любовались - вот, наш Владик какой нарядный на утреннике. Остальные детки сбивались в стишках и танцах из-за его крика. Видео тоже атас вышло - один его крик.
Пэрисхилтонша• 23 декабря 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
вы можете прийти но ребенка не пускайте в хоровод. нам также сказали что детки которые болели и не выучили движения не будут допущены к елке. иначе они сорвут все выступление
сорвут выступление-как будто это прием у королевы..... в конце концов, это дети и елка для них.....
не понимаю такого.
что за бред снова от этих воспитателей . они совсем забывает что не танцевальной школе отчетный концерт делают и не в театре спектакль, для зрителя, который купил билеты и требует чего-то этакого.
они делают праздник ДЕТЯМ. Да как так вообще можно. делаем детям, а выходит что дети им мешают видите ли.
а по поводу репетиций да есть дети которые все репетиции были и ничего в итоге не помнят то ли забыл то ли память такая.
а есть пришел раз и стихи за пол группы уже рассказывает. и что ???
И.О. человека• 23 декабря 2014
Ответ дляНата_2012
а перед кем тогда выступают? странно... у нас на всех прадниках родители присутствуют
Омлетик• 23 декабря 2014
Ответ дляЮкки
а нас в прошлом году попросили маски одеть, хотя это и не ясельная группа. У родственницы на утреннике родители сидели за ширмой из тюли
Нам бы в этом году (в младшей группе) маски тоже не помешали, а то некоторые дети бегали посреди утренника у мамы на ручках посидеть
Ответ дляИ.О. человека
Сначала перед ними выступает старшая группа, потом они водят хоровод, танцуют, зовут Снегурочку, зажигают елочку, получают подарки ... Нам сказали в ясли не пускают на утренники и на первый осенний в младшей группе.
Ответ дляРаз одела не бу
ну если такая реакция можно было воспитателю немного отойти от программы, успокоить малыша, взять на ручки маме его отдать.
а не час мариновать испуганного мальчугана.
да он не привык в саду ему страшно и что он плохой???
а все родители тупо снимают это ор? мне вот интересно что все так и сидели, игнорируя что орет ребенок???? ничего не сделав чтобы его успокоить типа ’уплочено и мы тута танцевать пришли’???
Lana_Noice• 23 декабря 2014
...дь, как мне надоели эти закидоны постсовковых товарищей, для которых утренник в саду - это смотр достижений сотрудников дет.сада.
это ДЕТИ
это ИХ праздник
они не должны боятся зхабыть стишок, не так станцевать хорово или еще что-то в этом духе
они должны веселиться
это ДЕТИ
это ИХ праздник
они должны веселиться
И.О. человека• 23 декабря 2014
Ответ дляНата_2012
понятно, у нас для каждой группы праздник отдельно проводят, 9 групп, 9 утренников
В шоколаде• 23 декабря 2014
Ответ дляНата_2012
В ясельную группу на утренник родителей не пускают.
Что значит шубутной? Может она на репетициях не слушалась и всем мешала? Пока неясно, что такого утворила ваша дочь, чтоб ей сказали не приходить.
У нас пускают родителей.
Вчера был утренник у сына,он самый маленький в группе-ему 2,2 ,ходим декабрь только до обеда.Воспитатели даже и не заикнулись,чтоб я не приводила ребенка,при том что он не повторял танцев,не пел песни.Как сказали воспитатели-главное чтоб не плакал.
А перед началом утренника завед.садика сказала,что если ваш ребенок начинает плакать-мама встает и танцует вместе с ним.Так у нас и было-пару мам водили хороводы и никаких проблем,все довольны и счастливы.
Ответ дляLana_Noice
это ДЕТИ
это ИХ праздник
они должны веселиться
это ДЕТИ
это ИХ праздник
они должны веселиться
совершенно с вами согласна.
Новый год это праздник для деток а не для заведующей дет сада.
Я не в теме• 23 декабря 2014
Ответ дляLana_Noice
это ДЕТИ
это ИХ праздник
они должны веселиться
это ДЕТИ
это ИХ праздник
они должны веселиться
Дайте я Вам руку пожму! Хоть и виртуально!
Lana_Noice• 23 декабря 2014
Ответ дляkesha
совершенно с вами согласна.
и родителей, единственным предметом гордости и самоцелью которых является красивый наряд киндера и место в первом ряду
ЛолитаНеРазлита• 23 декабря 2014
я тоже считаю, это работа воспитателя подготовить утренник, с учетом всех особенностей деток группы, праздник для всех
вы же не первая и не последняя, чей ребенок недавно посещает сад.
такие ситуации должны быть учтены и проработаны, а так же варианты решения проблем во время утренника, если такие возникнут
Мама Чели• 23 декабря 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
Бля, да какое выступление в яслях? Вы не спросили у своих воспитателей? Это получается показательный утренник для заведующей и методиста, а не праздник для детей!
Lana_Noice• 23 декабря 2014
Ответ дляkesha
што вы, у нее же ПРОГРАММА!!! *сарказм*
Ответ дляLana_Noice
о боже напоммнили в суе. про место в первом ряду это вообще же капец полный . у нас они приходили сумки кидали чуть ли не ложились на эти стулья и какой-то животный ужас был в этом шипящим ’это мессссссссссссссто заведующей вы шшшшшшшшшшшшто’.
Кондуктор маршрутки• 23 декабря 2014
Извините, у меня дочь пошла в сад в 1,6 месяцев, первый утренник в 2 года - Новый год. Не плакала так как была подготовлена, а пришла девочка такая как ваша, ходила по два часа,всего боится,ее мама нарядила и пустила к детям, так этот ребенок постоянно орал, плакал, маму звал, не давал остальным детям стишки розказать, воспитатели перепуганы, не могут успокоить, пока ее мама не взяла на руки. кому лучше сделали?
Мама Чели• 23 декабря 2014
Ответ дляфрау Гитта
В ясельках не может быть все идеально - один может заплакать и все заревут и не факт что незнание движений одним ребенком сорвет праздник
Согласна, это пока что ясли, а не выпускная группа. Моё мнение - идите, будет капризничать - посидите на стульчике.
Lana_Noice• 23 декабря 2014
Ответ дляkesha
а у всех других родителей программы -’равнодушие’
и ’сам дурак’
да нет, дело в том, что большинство (из моей выборки) по прежнему считает, что ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть красивый в их понимании наряд у всех деток (ну там платье-самовар и туча дождика), ’дети так готовились’ (вапщет, ’детей так дрессировали’) и это же ужас ужасный, если не будет сценария и строевого шага.
а о том, чтобы детки просто порезвились и показали ’кто что может’ - самовыразились - это у нас ни-ни
Омлетик• 23 декабря 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
ребенок плакал?? в саду??? странно))) А воспитатели чего перепугались, это первый раз ребенок у них плакал?
Раз одела не бу• 23 декабря 2014
Ответ дляkesha
воспитатели по очереди пытались отвлечь мальчугана, родители естественно тоже, но как только его брали на руки, отвлекали - мамаша шикала - не мешайте ему участвовать!