алина-молния• 23 декабря 2014

не пустили дочку на утренник

Моей девочке 2.3 года - ходим в ясельку. в садике числимся 2 месяца. из этого времени ходили около 2 недель. Мы пришли - нам сразу сказали утренник 24 числа - вам нужны чешки, колготки, платьице - вообщем все для праздника. Естественно все приобрела. Ходим в сад на 2-3 часа. все время мне говорили, что занимаются с детьми, проводят уроки танца, музыки - готовятся к утреннику. А Сегодгя мне говорят: Вы наверно завтра не приходите на утренник Вы маленькие, мол дочка сорвет весь праздник. Девочки неприятно, капецц. Ребенок шубутной, но неужели б он действительно испрортил праздник? Подскажите в чем не права?
Коленная ложечка• 23 декабря 2014
Ответ дляkesha
так вы определитесь у детей экзамен и новый год это тесты на развитие и ай кью или праздник малышам???
Вам пытаются донести мысль, что утренник в саду сродни отчетному концерту в музыкальной школе (вроде бы все нарядные, с праздничным настроением и ученики, и учителя, но все понимают что публика будет не просто наслаждаться представлением, а оценивать мастерство и тех и других). А праздник - это когда аниматоры развлекают, там никто не волнуется, а просто получают удовольствие от происходящего, все проходит в непринужденной обстановке. Если бы реально оценивали ситуацию, то было бы меньше разочарований.

С перепою• 23 декабря 2014
Ответ дляЛюкса
Идите и никого не слушайте! Вообще обнаглели!
Извините, что не по теме, Люкса, а вы узнали номер садика у сестры, где ребенок сголой попой на улице гуляла?
Просто красавица• 23 декабря 2014
у нас тоже 24 утренник, ребенок неделю болеет и меня заразил, сегодня воспитательница звонит и говорит не приходите, а то вы не на одной репетиции не были... Я расстроилась, ребенок утренник ждал, стих учила, мы деньги сдали, а тут такое. Номы все равно придем, пошла нафиг эта воспитательница, праздник для ребенка а не для нее.
Коленная ложечка• 23 декабря 2014
Ответ дляПросто красавица
А еще пошли нафиг все, кто завтра от вас заразиться и будет новогоднюю ночь лечиться, это же так по-нашему.
IQ 80• 23 декабря 2014
у нас в яслях был новогодний утренник без родителей. правильно.
Ksu160576• 23 декабря 2014
Ответ дляZlata2009
да.. идите с дочкой как зрители, чтоб она видела других деток, как это красиво. А вы ей расскажите, что на следующий праздник и она так танцевать будет.
Оденьте ее красиво, сядьте в первый ряд
100%
Ниф_ниф• 23 декабря 2014
Ответ дляПросто красавица
конечно приходите и вам посмаркаться при всех интереснее и на вас посмотреть

Gretali1• 23 декабря 2014
Ответ дляkesha
А при чем здесь уровень IQ? Я не об этом...
Ростки жимолости• 23 декабря 2014
бред полный, если будет кричать тогда и уйдете...мы сегодня были на утреннике нам почти 2,2 были все детки такие как мы полюс минут 2-3 месяца, мой ребенок шабутной еще как, я держала ее за руку чтоб она н бежала ничего не сносила так и пробыли...нам понравилось...идите на утренник
Gretali1• 23 декабря 2014
Ответ дляКоленная ложечка
Вот именно об этом я и хотела сказать.
У меня в этом году первоклашка. Решили (у нас активные родители) помочь учительнице подготовить наш ’домашний’ праздник в классе, делали сказку на современный лад. Участвовали все 30 человек, роли ВЫБИРАЛИ дети, сами )))) Моя дочка выбрала в сказке роль Бабки Ежки ))) Основная масса девчонок захотели быть снежинками и феями, мальчики решили быть крутыми героями. Дети готовились с удовольствием, с огромным. Пока 2 недели репетировали, все дети успели переболеть, созванивались, сценарий всем распечатали. Было много музыки, танцев. В общем, всем понравилось. Родители не ожидали, что дети так умеют. А дети??? А дети просят еще (сегодня мы пришли в школу, как облепили меня со всех сторон, так чУдно, я не ожидала), даже те дети, которые до сказки были совсем-совсем тихие.
КаРаКаТиЦа• 23 декабря 2014
у моей малой первый утренник был в год с копейками.. детки водили хороводы,играли в какие то примитивные игры с дедом морозом,подключали родителей (это дети ну очень любят!) все было прекрасно! Никаких стихов-песен-постановочных танцев и тд и тп. Просто праздник для деток)) А они в садике прям Виктюками себя чувствуют и по системе Станиславского что ли постановки делают? Ну как это не приходите(((( автор я возмущена до предела(((((
kesha• 23 декабря 2014
Ответ дляКоленная ложечка
а я вам пытаюсь донести что праздник в саду для ДЕТЕЙ и это как раз не музыкальная школа и не школа бального танца и не отчетный концерт. Так как даже в этих школах есть внутренний праздник Нового Года для деток где дети просто получают удовольствие участвуют в постановке, а не сдают мифические тесты и экзамены. делу время - потехи час. не заставляйте малышей уже в три года быть дрессированными собачками. пусть они просто получат удовольствие от того что новый год. а родители тешат свои амбиции - в другом месте - можно пойти и записать ребенка в муз школу и там тешиться своими Сольери и Карузо.
Булькаю• 23 декабря 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
вы можете прийти но ребенка не пускайте в хоровод. нам также сказали что детки которые болели и не выучили движения не будут допущены к елке. иначе они сорвут все выступление
та чи й не выступление! Елки-палки! Что там можно сорвать???
Просто красавица• 23 декабря 2014
Ответ дляКоленная ложечка
Ребенок здоров, родителей не пускают на сам праздник, кого я заражу?
Просто красавица• 23 декабря 2014
Ответ дляНиф_ниф
Иногда хочется заразить всех родителей, т.к. они пускают своих сопливых и больных детей в сад, при чем в ясельную группу, а потом здоровые болеют. Я не собираюсь сморкаться при ком то, во первых это не красиво, во вторых родителей на утренник не пускают только дети
А я на шпагате• 23 декабря 2014
Почитала тему и ужаснулась, прелэстно! Идите и испортите праздник остальным деткам, ведь ВАШЕ чадо единственное и неповторимое, а другие детки что?, тьху на них. Ну готовились, ну стишки учили, но МОЕМУ же важен праздник, пусть бегает и ноет, перебивает, пусть воспитательница исключительно ВАШИМ дитем занимается, мы же помним он НАШ единственный и неповторимый, самый важный, и всё для него, только при этом надо других деток ущемить, но мы об этом подумаем завтра или забудем совсем, и вообще, это неважно и совдепия!
Среди этого ’моё’ и ’я’, иногда надо еще и человеком оставаться.
автор Хвець-тець • 23 декабря 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
я до сих пор в шоке. настроение на целый день испортили.
Мама Чели• 23 декабря 2014
Ответ дляА я на шпагате
Так пишете, что складывается впечатление, что вы на утреннике в дурдоме были, а в садике ни разу.
Мама Чели• 23 декабря 2014
Ответ дляХвець-тець
Автор, идите. Я бы вела ребёнка. Даже просто посидеть и посмотреть, но вела.

Кидстаффовна• 23 декабря 2014
Ответ дляА я на шпагате
а теперь представте що ваше чадо не пускают ))) и узбогойтесь ))
Мама Чели• 23 декабря 2014
Ответ дляКидстаффовна
Самохвалова• 23 декабря 2014
мда... сыну 5. Спросила можно ли приходить с младшей на утренник(еще не ходит в садик) - сказали без проблем, будем рады видеть. я бы пришла 100%! Еще и заведующую спросила, почему ребенку в садик можно, а на утренник - нет?
Дикая Роза• 23 декабря 2014
Ответ дляФрекенБок
Какой утренник в яслях - сплошное ревище! У нас в яслях есть детки по три года, а есть по два. Те, которым по три, еще да стишок, платье, подарок. А мой двухлетка против, чтоб его наряжали и вели не понятно куда. Зачем это ему? Был у них праздник Николая (не для родителей), старшие группы стихи рассказывали, пели, а малышей нарядили и как зрителей привели. Я из за угла наблюдала эту картину (старшую забирала). Так половина группы начала рыдать сразу выйдя из раздевалки, в вторая половина вообще не понимали куда и зачем их ведут. До этого муз. занятия у них были, сама видела. Мой, хорошо, не плакал, но и дикого восторга от всего действа не испытывал явно. Утренник в яслях для воспитателей и утешения самолюбия родителей.
У нас был отличный утренник в яслях, никто не плакал и родители присутствовали, правда за ширмой. Потом диск с утренника детки в группе еще пол года пересматривали с удовольствием. Дочка и дома постоянно просила включить ’как мы выступали’.