алина-молния• 23 декабря 2014

не пустили дочку на утренник

Моей девочке 2.3 года - ходим в ясельку. в садике числимся 2 месяца. из этого времени ходили около 2 недель. Мы пришли - нам сразу сказали утренник 24 числа - вам нужны чешки, колготки, платьице - вообщем все для праздника. Естественно все приобрела. Ходим в сад на 2-3 часа. все время мне говорили, что занимаются с детьми, проводят уроки танца, музыки - готовятся к утреннику. А Сегодгя мне говорят: Вы наверно завтра не приходите на утренник Вы маленькие, мол дочка сорвет весь праздник. Девочки неприятно, капецц. Ребенок шубутной, но неужели б он действительно испрортил праздник? Подскажите в чем не права?
т-а-м-а-р-а• 23 декабря 2014
А мы тоже не пойдем на утренник, жалко и обидно. И костюм шили, и танцы учили, и стишки, и так готовились. Но не судьба! Правда у нас другая ситуация((( У меня старший заболел ветрянкой и дома теперь карантин. Младшенький еще не болеет и никаких признаков совершенно нет (может и не заболеет совсем), но он находится в периоде инкубации и ходить в массовые мероприятия теперь не можем. Очень обидно, а он так ждал утренника((((

Gemma• 23 декабря 2014
Ответ дляkesha
а для вас будет аргументом узнать что премии эти заведующая уже заранее распределили своим любимицам, которые активнее всего поцеловали то самое место руководителя??
и что , еще раз повторюсь , праздник детям а не тетям.
а то как на ДР заведующей собирать все группы гаразды и как денег дай родит комитеты знают , а как ребенка на утренник - он им мешает
хоспидя... я уже себя почувствовала виноватой во всех смертных грехах)))

девочки, я всего лишь навсего предложила автору попытаться понять воспитателя! все!
bunya2809• 23 декабря 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
Автор! У меня такая же ситуация, как у вас. Мне сказали лучше не приводить сына на утренник. Я сначала расстроилась очень сильно, а теперь думаю, действительно лучше не поведу. У сына проблемы с поведением, и я буду расстроенная из-за его поведения и воспитатели. Так что вы не одни.
Вы молодец и спасибо Вам! Сыночек подрастет и все наладится с поведением и будет куча утренников, зачем идти если будет ребенок баловаться и волноваться?
bunya2809• 23 декабря 2014
Ответ дляВомбат
А пусть вообще дети в сад не ходят!
А то мало ли чего! То игрушки разбросают, то подерутся, то кашу или компот разольют...

Лучше так: идеально убрать садик, разложить красиво игрушки - и пусть воспитатели и няня сидят в тишине и красоте. А родители - держат детей дома, но квитанции и сборы оплачивают.Вот это будет идеально! На праздник музработник поиграет, воспитатель стишок расскажет - красота. И уж точно никто не помешает...

Это стеб. Но по теме: сад для детей. И утренники - тоже.
Утренники доя детей, спору нет, зачем утрировать? Но ведь дети разные, кто то может себя вести нормально, кто то еще не готов. Почему надо сорвать праздник из за одного ребенка, который неуправляем? Потому что такая цаца особенная? Странные суждения
Новогодняя пальма• 23 декабря 2014
Ответ дляbunya2809
mamba:)• 23 декабря 2014
Ответ дляGemma
ок)) я согласна))только давайте прекратим эту бессмысленную переписку)) давайте лучше чайку выпьем)))

я с Вами пытаюсь шутить, а Вы все в штыки воспринимаете))) пойду еще с чаем съем большую сладкую плюшку)))) с горя...
это издержки интернет-общения, я ни в коем случае не хочу вас обидеть . Тем более, что, как выяснилось, мы думаем одинаково)). На счет чайка прекрасная мысль))
kesha• 23 декабря 2014
а вот еще аргумент мы с 4 лет ходим заниматься бальными танцами очень авторитетная в городе школа
набор идут до 6 лет максиму и бывае что кто-то новенький приходил в 5 и 6 лет в декабре - так вот такого ребенка возможно в 6ть не повезут на какое-то выступление если он без подготовки но уж на новогоднем празднике ВНУТРИ школы не пустить это просто бред.
дадут роль по силам или стишок не в ролях а просто что-то в тему про новый год это уже отработанная даже практика для новеньких.
но детки всегда рады и чувствуют себя частью коллектива и с удовольствием потом ходят на занятия.
не думаю что открываю Америку но у нормального воспитателя должны быть уже варианты на ’заплакал, забыл стих, не захотел танцевать’
а то звучит как прям ’поймите воспитателя им дети могут мешать’.

Омлетик• 23 декабря 2014
Ответ дляbunya2809
Согласна с вами, если ребенок пока не умеет себя вести и не понимает как себя вести, начинают ему идти на утренник? В чем цель такого визита и кому из окружающих приятен орущий ребенок. Цель просто прийти в красивом платье и испортить праздник остальным? Странные родители те, которые обижаются на адекватное!
Многим из родителей неприятны чужие танцующие и поющие дети, которые ’лезут’ в кадр их фото и видеокамер и закрывают их чадо. Поэтому логично на утренник водить не больше 10 детей идеально исполняющих песни, танцы и стишки.
А Дед Мороз раздающий подарки из мешка, ’елочка гори!’ и прочие атрибуты новогоднего праздника просто часть сценария и вовсе не для детей.
И вообще, если ребенок плачет за мамой, то надо его закрыть дома до совершеннолетия, чтоб не портить настроение окружающим.
Gemma• 23 декабря 2014
Ответ дляmamba:)
уговорили, плюшку есть не буду)) тем более, за ней еще нужно идти в магазин)))
kesha• 23 декабря 2014
Ответ дляbunya2809
что значит не так вести для 2 летнего малыша?
не быть прибитым к стулу? бегать ?, забыть стишок? хотеть к маме потому что толпа народу и струхнул?
зато все остальные прям как роботы-рабы все четко и по струнке?? прям Элизиум какой-то ей богу.
Пиу!Пиу!• 23 декабря 2014
Причину спросили?
Крутышка-Пышка• 23 декабря 2014
Не надо,идти на конфликт с воспитателем(все отразится на ребенке),скажите что придете вместе с малышкой на утренник, посмотреть, и все
ПриснитсяЖЕ• 23 декабря 2014
ВСЕ В САД!!!! Идите на праздник!!
чем Другие дети лучше Вашего??? Ничем!!!!!!
А воспитателю жалобу к директрисе!!!
Майена• 23 декабря 2014
Нам тоже сказали ,Чтоб мы на утренник не приходили. Мы часто болеем и не репетировали со всеми детками танец. И воспитатлеьница специально позвонила и попросила ,чтоб мы не приходили ,т.к. не можем выйти как надо и танцевать и бла-бла-бла. Было не приятно, но не смертельно. Но мы не покупали СПЕЦИАЛЬНО наряд для праздника и это был не новогодний утренник, а осенний, без Деда Мороза. Мне кажется, что пропустить новогодний утренник еще обиднее... Я б поговорила с воспиталкой и настояла бы чтоб ребенок был на утреннике. Может. просто в качестве зрителя-пусть с вми посидит, а когда Д.Мороз будет дарить подарки-выйдет ко всем
Улыбчик• 23 декабря 2014
У меня дочка тоже в ясельной группе. Утренник будет, но без зрителей. Даже Дед Мороз будет кукольный. В принципе, я согласна с этим.
Если ребенок у Автора не подготовлен к выступлению, и при этом ´шубутной´, то. может, и есть смысл, не вести ребенка на утренник - чтобы не портить праздник другим и себе, т.к. за нарушение дисциплины его по головке явно не погладят.
kesha• 23 декабря 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
ВСЕ В САД!!!! Идите на праздник!!
А воспитателю жалобу к директрисе!!!
а чем хуже другие дети скажите???
а нас в группе много стихи забывали после 10 ка репетиций и рвались не в свою очередь танцевать? их поубивать?? или нет , конечно же, утренник больше не пустить.
все дети нормальные и ВСЕ хорошие и наши и не наши. это праздник для них а все остальное наши взрослые амбиции.
КонФФетОшка• 23 декабря 2014
Ответ дляОмлетик
а мы в масках сидели и это был самый идеальный утренник, никто не плакал, не баловался, Деда Мороза не испугался.
В масках зайчат?
kesha• 23 декабря 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
вот это всегда убивало. как ЭТО должно отразится на ребенка???
она что моральный урод на детях отрываться? так тогда на ней это тоже отразиться должно.
Пиу!Пиу!• 23 декабря 2014
Ну и вообще, раз они не могут справиться с ребенком, пусть идут ищут другую работу, я бы им там дала по первое число.

Омлетик• 23 декабря 2014
Ответ дляКонФФетОшка
В масках зайчат?
не, в бабочках. Род комитет всем одинаковые закупил)) Дети были в замешательстве сначала, особо смекалистые заподозрили где их родители, но никто на 100% не был уверен и поэтому не бежали к нам))
kesha• 23 декабря 2014
Ответ дляМайена
вот честно ни одна из мам еще не интересовалась случайно в районо по какому праву детей не пускают на утренники для них же организуемые? , по крайней мере в отчете они пишут что все для детей жежеже.
Крутышка-Пышка• 23 декабря 2014
Ответ дляkesha
Вы, что правда не понимаете,что воспитатель потом обозлится на ребенка?Зачем раздувать конфликт,если все можно решить..Зачем бежать к заведующей и истерить!!! Придет на утренник, вместе с малышкой, никто не выгонит.
Зина с магазина• 23 декабря 2014
Моим детки чуть старше. Схема хождения в сад точно такая. Весь декабрь проболели, нам раз 5 звонили из садика и говорили, ВЫ ХОТЬ НА УТРЕННИК НА 1 ЧАС ВСЕГО ПРИЙДИТЕ. Утренник 25. Я б пошла к заведующей. Ее идея - в районо ( или как там это сейчас называется).
Зина с магазина• 23 декабря 2014
В догонку, чтоб было понятно, что это все человесчкий фактор - у детей в декабре был ДР - звонили из сада, чтобя я пришла за их подарками ко дню рождения. 19 декабря - звонили из сада, чтобы я пришла за подарком ко Дню Святого Николая...Да, на все это собирали по 10 грн. к каждому событию. Садик не частный. Обыкновенный садик, самый обыкновенный. Просто поймите, это все зависит в первую очередь от заведующей.
pfqxtyz• 23 декабря 2014
Мы тоже болели в яслях перед утренником и, соответственно, не были подготовлены как положено. Но разве это главное, чтобы ребёнок правильно повторял движения в танце? Ведь это праздник для него, а не для родителей-зрителей! Главное, чтобы ему было весело и интересно! Дочка тоже плясала немного невпопад и стих не рассказывала, ну и что с того? Видео пересматриваем и умиляемся! И мы такие не одни, кто в лес, кто по дрова - большинство!!!А сегодня у нас был утренник уже в младшей группе, тоже первый день пришли после болезни, и ничего, всё прошло на ура. Два стишка рассказала, и танцевала и пела, ничем не отличаясь от тех, кто ’готовился’. Воспитатель все движения танцев показывает, а детки повторяют, у кого как получается. А танцевать как положено, я думаю, они будут года в 4, а то и старше. Так что не слушайте никого и идите.
bunya2809• 23 декабря 2014
Ответ дляОмлетик
Да, лично мне неприятны невоспитанные или неспокойные орущие дети, а если ребенок плачет за мамой, то возникает вопрос зачем мама не с ребенком и не успокаивает свое чадо, и смысл в такой елке?
Эскиз бесконечности• 23 декабря 2014
а нам вобще сказали что родителям нельзя присутствовать
bunya2809• 23 декабря 2014
Ответ дляkesha
Еще раз говорю, если ребенок хочет к маме и мама это знает, нафига такая мама его тащит в люди? Или надеется, что его там будут чужие мамы и папы и дети развлекать? Очень странная логика и странные подходы к воспитанию детей,
swetelena• 23 декабря 2014
У нас вчера был утренник))) Ходим в ясли 2,6. Как ходим? 1нед в саду 3 дома))) Думала на утренник не поведу, но тут за неделю звонит воспитательница и просит приходить хоть на 2-3 часика, что б малая песенки выучила и обязательно на праздник пришла. Я говорю, -у нас сопли, а она - у всех тут сопли))) Наш первый утренник был супер! ’зверей’ в зрителях не было))) Кто как мог, так и выступал) В зрителях только заведующая и методист. Правда родители были спрятаны за шторками и потихоньку через щелочку выглядывали, что б детки к мамам не побежали))) Все было видно. Все зависит от воспитателей! и самого дет сада, заведующей. Думала у нас плохие, а теперь понимаю, что все познаётся в сравнении. у нас с 22 деток, было 20 и все топали , пели как могли. Смешные))) На утренник не ходить, а пойти на какое-то представление с ребенком.
На морозе• 23 декабря 2014
Ответ дляБяки-козяки
такое ощущение что вы там ставите спектакль в 2 действиях
А Вы лично со своим ребенком сколько домашних представлений праздничных организовали?