Печальки.нет• 23 декабря 2014
Если уже 18 лет,а паспорта еще нет,что будет?
Соседнему мальчику 18 лет,паспорта так и не сделал,все некогда.Какие штрафи грозят?
Детектор лжи• 23 декабря 2014
и я платила в 18 лет штраф уже не помню сколько....и когда замуж вышла вовремя не поменяла-платила 51 грн.)))
Лыжи со вспышкой• 23 декабря 2014
Объяснительную в паспортном столе напишет, почему вовремя не сделал паспорт, сдаст документы, оплатит штраф и получит паспорт. Ничего страшного.
Прячусь от Всех• 23 декабря 2014
Не знаю как сейчас, но раньше: если ему уже исполнилось 18 лет, то нужно будет проходить процедуру установления/подтверждения личности. Родственники, которые подтвердят, что он - это он, учителя и т.д. Собирать справки из ЖЭУ, со школы. Штраф заплатит и он и его родители или другие лица с которыми он проживает, за то что своевременно его не задокументировали (паспортизировали).