Тролю как могу• 23 декабря 2014
На работе не довольно начальство, что снова заболел ребенок.
Мы что- то расхворались, каждый месяц болеем.На больничный не пускают- статистика.Оставалось 10 дней отпуска, хотела на Новый год оставить, с детками побыть, заболели и дома дали быть с ребенком в счет этого отпуска.
Вчераопять заболел.Только что наслушалась по телефону , разговор на повышенных нотках и кучу фу и фе .
Так гадко на душе.
Конфиденциальность• 23 декабря 2014
а у них что, детей нет или они не болеют или они себе купили собачек все.
Машка-замарашка• 23 декабря 2014
Ну, как бы понимаю Ваше начальство...А кто ж вместо Вас работать будет?
Кюветчица• 23 декабря 2014
Ответ дляОлечка-я
Это было и будет всегда. Я не выдержала в своё время. Уволилась
аналогично
Тролю как могу
• 23 декабря 2014
Ответ дляКонфиденциальность
К сожалению да, деток нет у нее, Бог не дал
Кондуктор автобуса• 23 декабря 2014
Автор, это нормальная реакция. Поставьте себя на место работодателя.
Кондуктор автобуса• 23 декабря 2014
Ответ дляТролю как могу
Это ничего не меняет. Вы же нанимались не мамой работать, а по какой-то другой специальности...
Г@Л@В@ломка• 23 декабря 2014
А я няню взяла. Отдаю ей 80% своей ставки. Оставшейся суммы хватает разве что мне на дорогу. На все остальное муж приносит. Но у меня зп напрямую зависит от продаж. Т.е. - ставку няне, а % - мне. Есть стимул работать лучше. Если бы на работу после декрета не вышла, то вообще бы ее лишилась....
Весенний Марафон• 23 декабря 2014
ну......... я вам скажу коли моя помічниця через тиждень ходила на лікарняний - то мені теж таке не подобалось - мало того, що вся робота на мені - то ще й я нікуди не можу сходити - так ще і план не робили - премію не отримували ....тож ....або діти, або робота.
Тролю как могу
• 23 декабря 2014
Ответ дляМашка-замарашка
А что мне делать? Куда девать? В сад больного не поведу.На работу тащить больным с температурой и что там делать?
Машка-замарашка• 23 декабря 2014
Ответ дляКонфиденциальность
Ну знаете, за мамство пускай муж платит, а работодатель платит за работу, которую на вечных больничных делает кто-то другой, причём бесплатно
Тролю как могу
• 23 декабря 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А смысл ? Зарплата 1200 гр и няню нанимать?
Люблю Украину• 23 декабря 2014
я так этого боюсь,как будут на работе реагировать на постоянные больничные,хоть и госпредприятие.
Маргарита и Мастер• 23 декабря 2014
Ответ дляМашка-замарашка
нельзя так думать, у вас дети есть?
Скользкая• 23 декабря 2014
Ответ дляТролю как могу
Даже еслиб дал, это нечего не изменилоб. Работа есть работа, домашнии хлопоты это Ваши проблемы.
Кокосиха• 23 декабря 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
вы моя героиня ,я б на такое наверно не решилась
Машка-замарашка• 23 декабря 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
нельзя так думать, у вас дети есть?
Конечно есть, причём тоже болеющий время от времени.
Тролю как могу
• 23 декабря 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
а почему больничнный нельзя?
План годовой есть- больше чем допустимо нельзя давать больничных.Начальство ругают за это
Маргарита и Мастер• 23 декабря 2014
Ответ дляМашка-замарашка
и как Вы справляетесь?
Кокосиха• 23 декабря 2014
Ответ дляТролю как могу
извечный вопрос ...
увольняйтесь и занимайтесь детьми
Му ма му ма му• 23 декабря 2014
К сожалению, приходится выбирать,я буду сидеть с детьми пока в школу не пойдут, часто болеют.
Семен Семеныч• 23 декабря 2014
Ответ дляТролю как могу
а почему няню не возьмете?
размахер• 23 декабря 2014
я из-за болячек детей, на работу так и не вышла. Дети болели по очереди, сидеть с ними не кому, а работа бухгалтера требует внимания и постоянного присутствия на работе. Недавно полностью уволилась.
Баба на горошине• 23 декабря 2014
Я нашла выход такой: ушла с модной престижной и высокооплачиваемой работы, где от меня нужен результат да побольше и получше на маленькую зарплату поближе к дому да с кучей сотрудников, слоняющихся без дела. И таким образом мое отсутствие на больничном практически незаметно на работе. Как только почувствую, что ребенок окреп и болеет меньше, буду снова переходить на любимую работу.
Мэри Попкинс• 23 декабря 2014
у меня точно так же.((((( в прошлом месяце ребенок температурил сильно, неделю была на б/л. сегодня опять заболела... Отправила в садик, потому что начальница моя бездетная, и ОООочень недовольна, когда кто то уходит на больничный.((9
Машка-замарашка• 23 декабря 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
и как Вы справляетесь?
Я вернулась на работу, когда дитю было 2, 5 года, нанимала и няню, и маму просила 2 раза (за 1,5 года), и муж ходил на больничный, и я. Мне наоборот было в свое время стыдно, что я потсоянно по больничным хожу, поэтому часть зарплаты за этот период отдавала коллеге, которая выполняла мою работу, работала и из дому, по возможности.
Тролю как могу
• 23 декабря 2014
Ответ дляСемен Семеныч
а почему няню не возьмете?
А платить ей чем?