Katya A.• 23 декабря 2014

переводчики, Вас кидали с переводами?

в очередной раз поверила заказчику и отправила ему перевод до оплаты
Вумна вутка• 23 декабря 2014
Да, бывало. Теперь до оплаты не высылаю, только проверенным клиентам

Вумна вутка• 23 декабря 2014
Кстати, недавно тоже отправила, правда, клиент был по рекомендации, так только сегодня оплатил, причем несколько моих звонков скидывал, и потом не перезванивал несколько дней.
ЛюбимаЯНЬ• 23 декабря 2014
Да,было.Только предоплата.Любителей халявы много везде.Многие не считают это за труд.
Из Кукуева я• 23 декабря 2014
А откуда заказчика взяли? Отзыв ему нельзя где-нибудь оставить? Меня не кидали, но я всегда через биржи работала.

Есть один постоянный заказчик, пишу ему очень много, оплата всегда раз в месяц, постфактум. И хотя мы с ним сотрудничаем уже года 3, все равно каждый раз пепеживаю...а вдруг в этот раз решит кинуть?
Тролю как могу• 23 декабря 2014
Девушки можно вопрос задать.

У меня знакомая переводчик, сказала что ей часто высылают отсканеные бухгалтерские документы в том числе и платежки. Она сидит строит эти таблицы платежек, потом делает перевод и вносит цифры.

Разве должен переводчик делать таблицы? По-моему ей должны высылать и пустые бланки таблиц или доплачивать за это.
Из Кукуева я• 23 декабря 2014
Ответ дляinnaremez
И много желающих работать по предоплате?
Из Кукуева я• 23 декабря 2014
Ответ дляТролю как могу
Девушки можно вопрос задать.

Конечно должны делать таблицы ей, а не она. Хотя может у нее это в задании указано? И она сама согласилась на это?

Вообще заказчик не заинтересован облегчать исполнителю жизнь. Если исполнитель не ропщет и готов бежать впереди паровоза, чтобы порадовать заказчика, тогда это только проблемы исполнителя.

Тролю как могу• 23 декабря 2014
Ответ дляИз Кукуева я

Похоже она бежит ’впереди паровоза’.
Я бы просила таблицы, так как за них-то не платят

Спасибо за ответ!
ЛюбимаЯНЬ• 23 декабря 2014
Ответ дляИз Кукуева я
Нет.Все хотят : утром-стулья,вечером-деньги.А потом начинаются нюансы.Стараюсь работать только с проверенными людьми.Для новичков-предоплата.Не хочется корпеть над переводом,особенно техническим,а потом не получить оплату.
ЛюбимаЯНЬ• 23 декабря 2014
Ответ дляТролю как могу
Девушки можно вопрос задать.

Нужно это все оговаривать с заказчиком.Если таблицы делает переводчик-это стоит дороже.Нужно ценить свой труд.
Стриптизерка• 23 декабря 2014
Кидали.

И один раз это был проверенный человек, с которым до этого несколько лет сотрудничали без проблем. На тот момент это было около 600 долларов. Теперь стараюсь даже с проверенными, в основном, по предоплате работать.

Бюро переводов по предоплате редко работают, а прямые заказчики - да.