Кукусик• 23 декабря 2014
Все время думаю об этом. Школа.
Дочке 4,7
В школу идем в 6,4.
Очень переживаю, все мысли только об этом...Даже перед родами так не переживала.
Волнуюсь, как она там будет, там ведь носятся все на переменках ужас, они взрослого с ног собьют. А она миниатюрная такая...Вдруг кто-то ударит.
Ко всему этому переживаю, что времени у меня совсем не будет, утром завести, потом быстро забрать, секции спортивные...Успею ли я все это, ведь еще работаю на дому.
Круговорот уроки, секции. Из-за этого на второго ребенка не решаюсь...
Сестра говорит это только по началу так первые классы, а потом уже взрослее будет легче.
Как у вас? Сложно с первоклашками?
В школу идем в 6,4.
Как у вас? Сложно с первоклашками?
Не гоню• 23 декабря 2014
Это вам сейчас так кажется, за два года она повзрослеет и изменится, сама бегать будет по коридорам, если ходит в сад то отлично адаптируется.
Меня прет))• 23 декабря 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ну, самомнение высокое имеют не только молодые учителя, а и ’заслуженные’ - цены себе не сложат(( Все зависит от человека и наличия у него совести и любви к детям.
О чем Вы?
Даже вот советчицу почитайте. Одна совесть и любовь.
Кукусик
• 23 декабря 2014
Спасибо девочки, даже не знаю теперь отдавать ли в 6,4 мнения так разделяются и тут и среди знакомых.
вАлнуюся сильнА• 23 декабря 2014
Ответ дляМеня прет))
Не льзя так все лично воспринимать
Я говорю о тендеции вообще
Ваша дочь, наверное, не раз рассказывала кто и зачем пришел в пед?
Я говорю о тендеции вообще
Вы, видимо, очень далеки от педагогики, если считаете, что с первоклашками легко. Я сама закончила пед университет и для меня легче было провести урок в 10классе, чем в 5-м. Если что - я учитель математики.
Меня прет))• 23 декабря 2014
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ну и бред Вы написали (((
У нас , что образование на высшем уровне?
Изподтишка• 23 декабря 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Они мне дали возможность хорошо зарабатывать.
не думаю, что все имеет высшее может этим похвалиться. здесь еще личные качества. и вообще человек уже рождается собой и образование и окружение в котором растет и обитает лишь 30% успеха.
извините, я не верю, что здесь сидят люди, которые хорошо зарабатывают...
Меня прет))• 23 декабря 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
Вот я и говорю, что нужен УЧИТЕЛЬ для 1-го класса
А вот таких учителей мало.
Хорошо, кому повезло и то, чтобы поступить в лицей после 4-го берут репетитора
А вот таких учителей мало.
КротоТо• 23 декабря 2014
Вот вы настоящая женщина - за два года вперед переживаете)
У вас есть время - узнавайте все про школы в вашем районе, про то, какие учителя будут набирать классы. Выберете хорошую школу и учителя - большая часть проблем и не возникнет.
Мы все узнали, и пошли к учителю, которую хвалили родители, дети, у которой сильный класс. У меня мальчик, шустрый и подготовленный, но тоже очень маленький, щупленький, один из самых маленьких в классе. К счастью, много друзей появилось, учитель класс держит в необходимых рамках, программа сложная, но он справляется. У нас еще меньший сынок, мы с мужем работаем. Помощников нет, дети ходят на гимнастику и плаванье помимо школы. Просто каждый день расписан по максимуму, и постоянно с мужем на созвоне - я отвела одного, он второго, я забираю в таком-то часу, он нас перехватывает там-то и т.п. Конечно, к пятнице с ног валимся, но вроде дети довольны, активны, ну и мы в тонусе
Кукусик
• 23 декабря 2014
Ответ дляКротоТо
Это Вы настоящая женщина, я бы так не потянула...Я с одной думаю, как успеть везде..
КротоТо• 23 декабря 2014
Ответ дляКукусик
Да я доверяю ей, а вот кто будет если в 7,4 пойдем не знаю..
Идите тогда к ней и не раздумывайте. Сын пошел в 6,7 - тоже очень переживала, но он очень доволен. Постоянно говорит, что в школе интереснее и лучше
Изподтишка• 23 декабря 2014
Ответ дляКукусик
потянули бы. куда б делись)))
Кукусик
• 23 декабря 2014
Ответ дляИзподтишка
потянули бы. куда б делись)))
ну да это точно, деваться некуда)))
КротоТо• 23 декабря 2014
Ответ дляКукусик
Не, я иногда думаю - не зря я в год лошади родилась, все сходится, тяну-тяну)))
Изподтишка• 23 декабря 2014
Ответ дляКротоТо
и моя дочь говорит, что в школе куда интереснее. а вообще я понимаю, что ребенок еще должен быть занят. после школы танцы какие-нибудь устройте ей, гимнастику. дома какие-то поделки. у меня неприятность случилась. всю четверть ребенок дома был и не ходил в школу. это кошмар.
Изподтишка• 23 декабря 2014
Ответ дляКротоТо
моя сестра - лошадь. ничего не тянет))). все тянет папа - дракон)))). а вот крыса и тоже тяну))))
КротоТо• 23 декабря 2014
Ответ дляИзподтишка
это да, мой с ветрянкой еле высидел 2 недели, сочувствую
Изподтишка• 23 декабря 2014
Ответ дляКротоТо
теперь не знаю как упросить учиться... буду, наверное компенсировать, что бы снова желание появилось.
Кукусик
• 23 декабря 2014
Ответ дляКротоТо
Я восхищаюсь такими. А сама ничего не успеваю...
с такими страхами не стоит идти, ни в 6.4, ни в 7.4)) МОя пошла в 6.2. веса было ..аж 19 кг при 121 см роста. Никто не затоплатал. Я себя помню школьницей в весе 16 кг и вот такие глаза на медосмотре у врачей (тогда еще медосмотры были прямо в школе)
Жива, не травмирована. О детях думать нужно,помогать, переживать, ногиперопека - услуга медвежья
КротоТо• 23 декабря 2014
Ответ дляИзподтишка
да, тянущий папа, кстати, тоже верно, наш сопротивляется, но не тут-то было
Изподтишка• 23 декабря 2014
Ответ дляКукусик
перестаньте восхищаться! точнее только восхищаться! станьте такой! это всем под силу.
Меня прет))• 23 декабря 2014
Ответ дляКукусик
Почитайте еще бюджет на 2015 год
И решение будет
Там изменения и в школьной программе тоже
И решение будет
Ответ дляМеня прет))
Это еще Вы не знаете всего.
В педагоги шли учиться те, кто никуда не поступил
Вот на выхлопе и имеем
С первоклашками не сложно , а вот с первым учителем - проблема
Хорошо, если есть ’старые’запасы в школе и пеовезет с молодым
Деньги в первую очередь , а за знаниями к репетитору.
Вот на выхлопе и имеем
Вы серьезно?
КротоТо• 23 декабря 2014
Ответ дляКукусик
да и я не успеваю - пришлось свой перфекционизм поломать, даю себе установку каждый день - что смогу, то сделаю, вечером присяду в комнате и медитирую - я не вижу эту пыль в том углу....
Ну, конечно, утрирую, но до идеальной чистоты дома и моей чудо-ухоженности далеко, к сожалению, все набегами, когда есть минутка
Кукусик
• 23 декабря 2014
Ответ дляМеня прет))
Почитайте еще бюджет на 2015 год
И решение будет
а как это повлияет на решение? не поняла(
Ответ дляИзподтишка
это нормально. очень хорошо, что думаете заранее. значит будете вооружены в свое время). мы в этом году пошли в 1 класс. я из тех мам у которой уже в марте все было куплено на сентябрь к 1 классу. из тех мам, которые часами сидели в садике с дитем, когда она только пошла.
мы в школе, все хорошо. дочка выросла, как личность и готова к школе сама по себе. пошли в школу в 6 и 8.
Какая же ты молодец...
А по теме, я своих отдам в 6.8, но и то мне кажется рановато, как для мальчиков. Если бы не ’общественное мнение’, отдала бы в 7.8
Меня прет))• 23 декабря 2014
Ответ дляДея Торис
Вы серьезно?
К сожалению , мало встречаются настоящих педагогов.
Но, и мало встречаются благодарных родителей
Я имею в виду благодарных не в материальном смысле
То, что творится в стране , оно имеет тень на все
Кукусик
• 23 декабря 2014
Ответ дляКротоТо
вот вот, если бы не уборка...
Меня прет))• 23 декабря 2014
Ответ дляКукусик
Школьная программа будет меняться
Кукусик
• 23 декабря 2014
Ответ дляМеня прет))
Школьная программа будет меняться
в какую сторону? Или пока не известно?