На границе• 23 декабря 2014

Ребенку 2 месяца. Чем можно лечить?

Я болею сейчас, старший тоже чихает и сопливит. Младший на ГВ, но всё равно боюсь заразить. Скоро едем туда, где врача вызвать в случае чего будет проблематично. Подскажите, если малявка заразится всё-таки то:
-Чем можно снять температуру? (Нурофен люблю, но он с 3 месяцев).
-Что лучше капать в хрюкающий забитый носик?
Попижёновна• 23 декабря 2014
В носик Аквамарис

Зефирная попка• 23 декабря 2014
А не ехать нельзя?мы так загремели с обструктивным бронхитом по осложнению в больницу.Но слава богу в Киеве были.
Каркуша Клара• 23 декабря 2014
В носик - Аквамарис или обычный физраствор. А насчет заразить не бойтесь, если он на ГВ, то это лучшая сейчас для него защита. Одевайте маску на всякий случай.
Женская Логика• 23 декабря 2014
аспиратор возьмите с собой(соплеотсос).У меня старшие дети не болели,когда совсем манюни были, а младшая в 2мес-орви, потом обстр бронхит. Аспиратор очень выручал.У нас Нос-фрида.
Кто крайний?• 23 декабря 2014
афлубин, ректально лаферобион или виферон. уже сейчас в носик можно назоферон капать для профилактики. нос промывать солевыми растворами + називин от отечности.
еще ректально можно вибуркол.

от температуры парацетамол.

не болейте!!!!! и веселых праздников вам!
Поумничка• 23 декабря 2014
мы в таком возрасте лаферобионом спасались от простуды. и капельками от насморка по возрасту,чтобы носик когда спит дышал.Свечи Эфералган или сироп(от 1 месяца)от температуры.
Женская Логика• 23 декабря 2014
свечи виферон 150т.ед.Но они должны храниться в х-ке, так что с собой возить-не вариант...(это если заболеет, не дай Бог).отеч Лаферобион

irkin• 23 декабря 2014
Жаропонижающие свечи Цефекон есть для самых маленьких или свечи Парацетамоловые
Женская Логика• 23 декабря 2014
пост 5- ппкс!
Зефирная попка• 23 декабря 2014
Ответ дляКаркуша Клара
ага....защита...в два месяца с обструкцией по скорой в больницу.Кому как....
Кто крайний?• 23 декабря 2014
Ответ дляЖенская Логика
возила и вожу такие лекарства в термопакете с замороженной штукой такой внутри. потом по приезду все в холодильник переложила и вуаля. в селе виферон лаферобион и прочие лекарства не сыщещь днем с огнем. а нс они выручали всегда
Кто крайний?• 23 декабря 2014
Ответ дляЖенская Логика
пост 5- ппкс!
это мне? пост 5)) ппкс-??? это как))
автор На границе • 23 декабря 2014
Спасибо всем - взяла на заметку.
Звездолётчица• 23 декабря 2014
Ответ дляЗефирная попка
+100, тоже самое, обструкция была в 2 мес. мне просто интересно, а вы делали бцж в роддоме?
Совбез• 23 декабря 2014
Ответ дляЗвездолётчица
ну что вы в каждой теме со своими прививками.. я своим ТРОИМ делала и в роддоме и после, ВСЕ прививки
обструкции в 2 мес не было ни у кого

Автор, я как назло со всеми троими примерно к такому возрасту ’ловила’ сопли и простуды на ровном месте. И вот ни разу от меня мои малявки не заболели, чаще наоборот.
Ну и опять же, лично я от вифиронов, лаферобионов и пр. не заметила толка.
От температуры мягче Нурофена только парацетамол, но, насколько помню, разница там минимальна, они оба очень щадящи к печени и пр.
Звездолётчица• 23 декабря 2014
Ответ дляСовбез
обструкции в 2 мес не было ни у кого

я собираю данные для анализа, хочу понять почему у вас например все закончилось соплями, а у нас обструкцией. либо это прививка подсадила иммунитет либо назначенное лечение было неправильным и привело к таким последствиям