Марафетчица• 23 декабря 2014

два вопроса о борще

1 можно ли в борщ покласть пупок и сердечко вместе с мясом? Я субпрод как то не очень, поэтому спрашиваю
2 забыла купить томат пасту, можно ли просто с буряком без томата?
СноваЗдорова• 23 декабря 2014
1. можно
2. можно

Скользкая• 23 декабря 2014
второе вчера сделала - хрень полная, такого г... я еще не готовила
Танцепесенная• 23 декабря 2014
пупок и сердечко нужно! а вот без томата не получится борщ
Alena_Kunica_• 23 декабря 2014
сок томатный возьмите или помидорки консервированные потрите, пупок и сердечко конечно можно
Цикавенная• 23 декабря 2014
без томата - не борщ
Бронетапок• 23 декабря 2014
1. Я не ем субпродукты, поэтому не кладу их в борщ - на любителя.
2. Без томата - невкускно
Не куру• 23 декабря 2014
с пупиком можно и нужно) а вот без томата получится хрень редкостная.........

автор Марафетчица • 23 декабря 2014
Ответ дляБронетапок
2. Без томата - невкускно
остались индюшинные 1 комплект, так сказать не выбрасывать же

Есть перец в томате, может его туда?
Тётушка Лошадь• 23 декабря 2014
Субпродукты можно
Без томата будет хрень
Из ДОМа-2 Я• 23 декабря 2014
Можно с субпродуктами,будет вкусно,только можно их еще обжарить перед тем,как бросать в суп.
Вместо томатов,когда нет,добавляю или кетчуп или обыкновенную аджику,еще вкуснее получается.
автор Марафетчица • 23 декабря 2014
Девочки перец в томате консервир может заменить?
OLLCHIKBUH• 23 декабря 2014
Можно кетчуп добавить вместо томата.
Мастер Класс• 23 декабря 2014
Да, будет вообще смакота!!!!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 декабря 2014
Ответ дляМарафетчица
я сенгодня томат заменила консервированными помидорами, ызбила их хорошо блендером, отлично получилось
Закидай меня камнями• 23 декабря 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
да, я так тоже делала, только немного сахарила
Мастер Класс• 23 декабря 2014
Это я о перце том.
Играю у края• 23 декабря 2014
Ответ дляМарафетчица
да. вы можете его вместе с зажаркой протушить. Я перец когда есть всегда ложу в борщ
автор Марафетчица • 23 декабря 2014
Спасибо девочки!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 декабря 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
а у меня помидорки сладенькие так что сахарить не пришлось, дети по две тарелки сьели

Ку ка ку ка ку• 23 декабря 2014
бабця мого чоловіка робить все життя борщ без буряка:)
це тому що вона з Уралу, буряка в них там не було ніколи і вона його не їсть, а борщ робити тут вже навчили.
а якщо подумати, то наш борщ до Колумба з його помідорами і картоплею був зооовсім іншим:)
20 видів овочів там було, колись читала
Yuma• 23 декабря 2014
Все можно. Но без томата будет не борщ, а свекольник - тоже вкусно.
Yuma• 23 декабря 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
Субпродукты можно
Без томата будет хрень
Без томата будет свекольник
Куратор дебошей• 23 декабря 2014
1 можно
2 нет
суп с капустой,зачем такие страсти
автор Марафетчица • 23 декабря 2014
Ответ дляКуратор дебошей
1 можно
2 нет
суп с капустой,зачем такие страсти
страсти в смысле перец?
Праздничный сервиз• 23 декабря 2014
Я раньше всегда борщ без томатов делала - не пойму почему все фукают??
Свеклу тушила на сковороде с морковкой и луком, добавляла в кастрюлю за 5 минут до конца варки. Было вкусно и натурально. И детям маленьким давать можно. Сейчас добавляют на кастрюлю две ложки заправки торчин для борща)) чтоб кислинка была. А летом добавляют помидоры. Но пасту томатную никогда, мне не нравится с пастой. А тем более с кетчупом.