Снежнакомка• 23 декабря 2014
Вопрос о дневном сне ребенка
Девочки, вот мне интересно, во сколько ваши детки отказались от дневного сна? Моей красотке 2,7 и она категорически отказывается спать днем!!! Говорит буду спать ночью и хоть ты тресни! Что я только не делаю! И ложусь притворяюсь спящей, и кукол всех укладываю! Она мне говорит, ты поспи, а я буду играться! Утром встаем не поздно! Часов в 8. Считаю, что очень рано нам еще отказываться от дневного сна, а что делать, чтоб она спала ума не приложу!!!!
Из Хацапетовки• 23 декабря 2014
Моему почти 5, в садике днём спит, на выходных через раз (бывает, и я с ним вместе)
Тарабарщина• 23 декабря 2014
моя старшая лет до 6,5 днем спала...пока в саду была) младшей 3,5 днем спит, но вечером уложить нереально.....ложимся в 11.30 со сканалом...думаю если б днем не спала, вечером бы укладывалась лучше..но она в саду...там все днем спят... часа три...
Паспортный стол• 23 декабря 2014
У меня стерший около 4 , а младший в 2. В садике спали обое, старший и сейчас в первом классеина продленке спит. Младший с рождения по поводу сна противный был.
Снежнакомка
• 23 декабря 2014
Ответ дляТарабарщина
Мы когда днем спали, тоже уложить было проблематичным вопросом! Очень долго крутилась, ерзала, к 11 могла уснуть! Сейчас, так как дневного сна нет в 9 ложимся! Засыпает быстро! Это конечно шикарно! Но дневной сон то должен быть! Она ведь совсем маленькая у меня еще, чтоб не спать!!!
у меня старший приблизительно в таком возрасте отказывался от сна, но для меня дневной сон был принципиальный и я его переборола, укачивала, просила закрывать глазки. Иногда укладывание спать длилось по часу но потом как-то само собой этот период прошел и он снова начал ложиться спать без хныков. Наверное выработался режим. и После этого он спал до 4.5
Снежнакомка
• 23 декабря 2014
Ответ дляПаспортный стол
Так вот я и переживаю, что в садик отдам, а как она там будет, если не спит то!?
Серьезная баба• 23 декабря 2014
Моей 2,3 года, сама не кладу ее спать, если просыпается позже 9. Если положить спать в обед то проспит 3-4 часа, а на ночь не можем уложить по 2 часа....сил никаких. Так, что дневной сон только изредка....А так встает в 9.30 примерно, гуляет целый день нормально, без капризов, а в 21.00 отбой без проблем. В таком возрасте ребенок должен спать примерно 12-13 часов, у нас так и получается.
Снежнакомка
• 23 декабря 2014
Ответ дляkseniya25
Вот я уже не знаю, что сне делать! Конечно пытаться еще буду не раз! Но ежедневно у нас все заканчивается одним и тем же! Говорит, чтт сейчас не ночь, буду спать ночью, встает и убегает!!! Начинает играться!!!
Нам 2,7. Днем спит. Но до этого возраста уже пару периодов было, когда отказывался от сна. Но невролог нам говорил, что дневной сон беречь как зеницу ока, он им очень важен. поэтому долго, терпеливо, но отстаиваем дневной сон. Потом период (недели 2-3) заканчивается, а укладываемся мы в такие дни по 1-1,5 и опять днем спит нормально.
Сусановна• 23 декабря 2014
Дочка лет с 3(может чуть раньше) спит днем только если хочет(это пара раз в неделю, когда как) - сама укладывается, я не заставляю.
Снежнакомка
• 23 декабря 2014
Ответ дляСерьезная баба
А у нас она начинает капризничать к часам 6, если не поспит днем! Бывает конечно, что она просыпается к 9:30, тогда я естественно даже не пытаюсь уложить, так как бесполезно! Но такой поздний подъем у нас редкость!!! Мы вообще гостью даже еще спать не научились! Спим как новорожденные))) просыпаемся, плачем и прочее!!!
Tasha.Kasya• 23 декабря 2014
Сын ровно в 2, но на ночь ложился очень рано, в 19 часов. Дочь пока спит, нам 2,3, но уже тоже не хочет ложиться...
Серьезная баба• 23 декабря 2014
Ответ дляСнежнакомка
Тогда дневной сон вам нужен. Ей как раз и не хватает пару часиков, мне кажется. Просто моя еще и в 21.00 бодрячком бегает)))
Дядя Жора• 23 декабря 2014
Сын, 6,3 днем спит, правда с уговорами. Вечером в 10-30 тоже уже спит. Но у нас распорядок с рождения, только корректируется согласно возраста. В садик ходит. Пойдет школу тоже буду пытаться ложиться днем спать.
Снежнакомка
• 23 декабря 2014
Ответ дляСерьезная баба
Так вы знаете в чем дело? Как раз таки в 6 она капризничает, вялая такая! А в 8 у нее открывается второе дыхание!!!! Как искупаю её, так начинается полный развал сложенных игрушек, прыгает, кричит, пищит))) ловлю её по всей квартире, чтобы одеть после купания!!))) но засыпает, не Бог сглазить, достаточно быстро!!!
Серьезная баба• 23 декабря 2014
Ответ дляСнежнакомка
))))Может, когда в садик пойдет, все наладится...Старшая моя дочь, тоже очень против дневного сна была, а в садике спала со всеми детками. Возраст такой у них сейчас - самостоятельность так и прет, простите, вот и остается родителям приспосабливаться)
Лунтик-паунтик• 23 декабря 2014
Нам 3, надеюсь, до школы бум спать. У нас подъем в 7. Дневной 11-13 примерно. И отбой в 22
Но перед дневным сном много гуляем на воздухе. Почти живем на улице
заходит в дом, кушает и вырубается
Не нравится мне, что в садике с 12 аж до 15 сон
заходит в дом, кушает и вырубается