23 декабря 2014

У ребенка болит зубик после пломбирования -это нормально? или бежать к врачу?

Добрый вечер! Девочки, кто сталкивался с такой ситуацией - у ребенка после пломбирования болит зуб...История началась так: неделю назад мы поставили врем.пломбы на 2 зубика. Пломба простояла 1 неделю, первые 4 дня ребенок вообще ничего не ощущал, потом начал жаловаться, что болят зубы при попадании еды либо воды. Сегодня заменили временные пломбы на постоянные, приехали домой, и через пару часов у ребенка опять жалобы, что зубики очень реагируют воду, причем еще сильнее, чем при врем.пломбе :((( Я переживаю ужастно, может ли быть такое, что где-то не долечили или не закрыли нерв? Или это норм ситуация, и чз пару дней все пройдет?Кто сталкивался с подобным?
Точная копия плова 23 декабря 2014
Утром позвоните доктору. У нас после пломбирования временной пломбы тоже болел, я позвонила доктору и она сказала снять пломбу. Но наш зуб уже сказали если будет беспокоить, то только удалять.
После 18 23 декабря 2014
бывает так, именно, после удаления нерва и временной пломбы зуб еще некоторое время реагирует. у меня было не в этот же день а на следующий и два дня так. потом прошло. там ведь все было растревожено
Кирикова 23 декабря 2014
это не нормально.
Виктория1677 23 декабря 2014
дайте нурофен и ждите до завтра
КротоТо 23 декабря 2014
Моему 5, недавно молочный запломбировали, иногда говорит,что болит.Причем, как нерв дергает...
@ndry@nka 23 декабря 2014
ой я сегодня от зубного- и вот что узнала-что не надо было рвать дочери зуб в 5 лет молочный-а тогда тоже запломбировали-на другой день флюс и вырвали- и результат -выросли коренные-а 1 клык так и не вылез-а дочери 27-оказывается молочные держат место для коренных и если вырвать-коренные будут расти неправильно-вот такая история и врач сама сказала не трогать внуку чуть чёрные зубки-если не тревожатвот сколько врачей-столько мнений-честное слово только в 50 лет узнала ,что в молочных тоже нервы естьтак что боль под пломбой это не нормально-конечно к врачу
Менее Более 23 декабря 2014
дайте пополоскать содой (1,5ч.л соды на пол стакана теплой воды) и завтра к врачу сходите))
автор Нога на ногу 23 декабря 2014
у нас так тяжело все это лечение проходило...как подумаю, что опять к врачу... прям бессонная ночь мне обеспечена
Семенна Семеныч 23 декабря 2014
Мы недавно пломбировали в частной клинике. Врач сразу предупредила, что зуб может болеть дня 3. Сказала через 2 часа после пломбирования выпить нурофен. Еще сказала, что мы должны беспокоиться, если боль с каждым днем увеличивается а не затихает. Зуб болел первый день и до обеда следующего дня. Прошло уже полторы недели, зуб больше не болел.
Точная копия плова 23 декабря 2014
Ответ для@ndry@nka
ой я сегодня от зубного- и вот что узнала-что не надо было рвать дочери зуб в 5 лет молочный-а тогда тоже запломбировали-на другой день флюс и вырвали- и результат -выросли коренные-а 1 клык так и не вылез-а дочери 27-оказывается молочные держат место для коренных и если вырвать-коренные будут расти неправильно-вот такая история и врач сама сказала не трогать внуку чуть чёрные зубки-если не тревожатвот сколько врачей-столько мнений-честное слово только в 50 лет узнала ,что в молочных тоже нервы естьтак что боль под пломбой это не нормально-конечно к врачу
Я тоже когда с ребенком пошла зуб пломбировать, слышу доктор ей говорит что сейчас удалит нерв, но увидев мои глаза сразу успокоила, что нервы в молочных зубах удаляются безболезненно.
пингва 23 декабря 2014
Лутше пойдите к доктору не известно что там такое
автор Нога на ногу 23 декабря 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
Мы недавно пломбировали в частной клинике. Врач сразу предупредила, что зуб может болеть дня 3. Сказала через 2 часа после пломбирования выпить нурофен. Еще сказала, что мы должны беспокоиться, если боль с каждым днем увеличивается а не затихает. Зуб болел первый день и до обеда следующего дня. Прошло уже полторы недели, зуб больше не болел.
У Вас была обычная пломба или с удалением нерва? если не секрет - в какой частной клинике пломбировали?
Семенна Семеныч 23 декабря 2014
Ответ дляНога на ногу
У Вас была обычная пломба или с удалением нерва? если не секрет - в какой частной клинике пломбировали?
Без удаления нерва, но оставалась маленькая перегородка до нерва, была вероятность того, что инфекция могла попасть. Но слава Богу все обошлось.
Клиника на Позняках, не помню название