Все возможно• 23 декабря 2014

Малюк не какає сам з народження.Що робити?

Така ситуація-ми з народження на грудному вигодовуванні, але тим не менше моя дівчинка сама практично не какає. Тужиться, але нічого не получається, хоча консистенція випорожнень абсолютно нормальна. Спасаємось трубочкою, вставляю тоді коли вона уже кричить криком. На даний момент нам 3 місяці,але так нічого й не змінилось. Зараз принаймні вона уже не кричить кожен день, мучити її починає на 4-5 день...Лікар каже чекати 4 місяців, але мені так страшно.Думаю може в когось була схожа ситуація-поділіться досвідом. Пробувала їсти буряк, чорнослив-не допомагає. Можливо є ще якісь способи? Животик при цьому у неї не болить,вздуття немає. Я харчуюсь кашами,вареним мяском, кефірчиком.
Соседушка• 23 декабря 2014
покажите ребенка хирургу.

Янка-угомонись• 23 декабря 2014
а кефірчик який? купований?
Паравозик• 23 декабря 2014
а пробиотики какие-то вы ей давали?
Спелый баклажан• 23 декабря 2014
У мене було і по 7 днів діти не какали.

Ну от спробуйте, що буде. Мусить же ж покакати.
Аль_де_Барановна• 23 декабря 2014
у нас так было, всё прошло только в 5,5мес с первым прикормом
Аль_де_Барановна• 23 декабря 2014
До прикорма ходили только через трубочку
Соседушка• 23 декабря 2014
Ответ дляСпелый баклажан
У мене було і по 7 днів діти не какали.

, острый живот будет и операция! Вы соображаете что пишите!

Самохвалова• 23 декабря 2014
Нужно обследовать малышку, это запоры, а они от чего-то есть. Ваше питание тут не причем. Не переживайте, есть склонные к запорам люди, есть нет, просто обратитесь к специалисту.
Непонятно• 23 декабря 2014
и у нас такое было, прикорм не очень-то и помог, начали самостоятельно какать, когда стал на ножки (упор на ножки).
Спелый баклажан• 23 декабря 2014
Ответ дляСоседушка
А от у нас не було. І все нормально.
Зам. зав. Анонима• 23 декабря 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
у нас так же
Ход конём• 23 декабря 2014
Трубочки - это зло. У моей соседки ребенок так же был приучен. Сейчас им 10мес, иногда все еще с трубочкой.
Отучайте. Я серьезно!
Ежедневно выкладывать на животик как можно чаще
Делать ОЧЕНЬ интенсивный массажик живота по часовой стрелке, велосипедик ножками делать, тоже очень интенсивно, как бы вдавливая коленки в животик
Майор Медуза• 23 декабря 2014
у нас была такая же ситуация до пол года,когда ребенку начала вводить прикорм(супчики,яблочко,банан)все прошло само собой.Держитесь
Барабасиха• 23 декабря 2014
у меня до года сама не какала, потом полегчало, но какала и какает (ей уже 12) с трудом. После походов по врачам+ ренген- поставили долихоколон- почитайте в инете. Диагноз не из приятніх, но не смертельній. Возможно, у вас то же.
Хитрушка-чекушка• 23 декабря 2014
а к врачу обращаться не пробовали? интересно, что вы сами ответ ищете, а надо чтоб врач искал..бурячек пробовали... мамочка перед тем как рожать, надо было продумать, что будете делать в случае трудностей..
Всех анонимов аноним• 23 декабря 2014
Мы почти до шести месяцев какали через пипетку, не переживайте. У малышей тонус мышц, а сфинктер так вообще зажат. Все наладится.
Смячиком• 23 декабря 2014
Биогая помогла,тоже канала через трубочку.
Ход конём• 23 декабря 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ну Вы смешная...
Перед тем как рожать думать что делать если ребенок не будет сам какать?
Бойцовская• 23 декабря 2014
мы тоже через это прошли. Мой сын не какал самостоятельно с 1.5 месяц до 4-х месяцев. Правда его ничего не беспокоило. Беспокоилась только я. Читала,что с ГВ такое бывает, и если нет дефекации до 3-5 дней-нет повода для беспокойствгр.молоко полностью усваивается).

Хитрушка-чекушка• 23 декабря 2014
ну конечно ничего не будет... все наладится...сами попробуйте не покакать, может ответ придет..
Душка-свекровь)))• 23 декабря 2014
Воды больше пейте, ешьте обязательно фрукты-овощи. Вам не хватает клетчатки и жидкости, Ваш организм крепкий и может для Вас все проходит бесследно, но малышка только развивается, поэтому, если не хотите проблем с жкт, то разнообразьте свой рацион
Марьяна26• 23 декабря 2014
у меня было, спасали свечи. потом поняла, что это не выход. врач посоветовал сироп лактулозы. подавала 1 неделю после завтрака по 5мл. у на второй жень сам покакал. через неделю приема все само наладилось. но врачи не говорили что это нормально не какать. какать надо минимум раз в сутки с рождения.
Хитрушка-чекушка• 23 декабря 2014
Ответ дляХод конём
Ну Вы смешная...
конечно надо было педиатра опытного присмотреть.
Ольга Нечаева• 23 декабря 2014
Попоите ребенка лактулозой. Это безопасно даже таким маленьким. Начните с 1 мл., потом увеличивайте постепенно до 5 мл. Потом как наладится стул, продолжайте недельку поить по максимуму, а потом снижайте дозировку. Если же при этом опять не будет какать, то увеличивайте дозировку. Не бойтесь, лактулоза безопасна. Можете в аптеке именно для грудничков попросить.
Ну и конечно врачу покажитесь. Сходите к нескольким, а не к одному. Трубочки зло, не мучайте и не калечьте ребенка.
Отжигающая• 23 декабря 2014
якщо пеідатр дасть добро з 4,5-5 міс можете поичината давати печене яблуко з мікродоз. Але насампе5ред до хірурга чи нема патологій. Можливий варіант - Доліхосігма. Вам уже радили - частіше на животик викладати, але не на ліжечку, а на столику чи коврику - щоб була тверда поверхня і масаж - в інеті є ряд відео з комлпексом вправ
Смячиком• 23 декабря 2014
´Какала´телефон исправил
бибизяна• 23 декабря 2014
У нас таке було, з самого роддому і до 5 років. Це дурдом- піпетки, мило, масажі безперервні, сиропи. Така особливість організму, має перерости. Нормазе найкраще помагало від народження і до 5 років.
Хитрушка-чекушка• 23 декабря 2014
интоксикация всего организма происходит, если не какает. весь организм травите..чем думает вообще не пойму, это же отразится на всем развитии..
Мишка-шалунишка• 23 декабря 2014
мы капали биогая, (пробиотик) и смесь добавляли в основную+ фрисовом, но мы на иск.вскармливании, и из-за того что были сложности с горшком у нас был стоматит с роддома и до 6-го месяца, ровно когда начала давать прикорм овощи, но это ИВ, лучше к доктору еще раз, маленькая у Вас крошка, + занималась в ванной, масажи...
Слепок стопы• 23 декабря 2014
Нормазе-ефективний натуральний препарат.А взагалі запор рахується з 4 дня.